Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Есть ли смысл в наших партиях?

  •  

    Каждый человек консервативен, когда думает о своём кармане, и либерален за чужой счёт.

    Разговоры о существовании у нас либеральной и консервативной партий лживы и не соответствуют действительности. Это фикция, подражание, игра ума и воображения. Были, есть и будут групповые интересы людей, желающих сохранения или отмены некоторых законов.

    Считается, что консерваторы заинтересованы в сохранении порядка, а либералы в расширении свободы. Но свобода и порядок ― это две стороны одной медали. Они не могут друг без друга. Человек заинтересован в порядке, но и свобода ему мила.

    Поэтому нет смысла говорить о консерватизме и либерализме партий. В России речь может идти о партии национальной и антинациональной.

    Нужно прежде всего знать, к какому субъекту применяются меры. Субъект у нас один ― Россия.

    Поэтому национальная партия во главу угла ставит вопрос о пользе стране. А консервативная или либеральная ― дело десятое. Вопрос лишь в том, есть ли в России национальная партия? К сожалению, вывод получается печальный ― нет такой партии! А те, что есть, таковыми не являются.

    Антинациональной партии выгодно всё, что вносит смуту в жизнь и ослабление России. Чем хуже, тем лучше.

    У нас есть партия с красивым и громким названием "Единая Россия". Название подразумевает единство партии и народа. Но они не только не едины, но и враждебны друг другу. "Единая Россия" ― это клуб людей для личного обогащения за счёт государства. Общество законного ограбления народа. Это власть ради власти и сохранения своей власти.

    Эта партия довольно многочисленна. Она объединяет совершенно разных людей, но имеющих один общий стержень ― неприязнь к русскому народу и государству. К сожалению, такой природной или благоприобретённой неприязнью страдает наша политическая элита.

    У неё подражательный характер и политическое легкомыслие, хотя и мнит себя самостоятельной. Она космополитичная, не принадлежит народу, поэтому витает в воздухе, а не стоит на земле.

    Руководствуется доктринами и представлениями чуждого происхождения, потому не имеет отношения к российской действительности. На словах имеет самое благородное намерение переустройства России.

    Но дело не в их намерениях, а в направлении мыслей, которому они подчиняются.

    Большинство из них утешаются тем, что при антирусском образе мыслей и действий, остаются верны России и только о её благе и думают. Но это заблуждение ума. Лживое и мнимое разделение.

    Национальное мнение не станет подстраиваться под чуждую доктрину. Не имеет значения то, что кажется красивым, но отвлечённым. Имеет значение лишь то, что полезно стране.

    Мнение русских не может быть ни либеральным, ни консервативным. Такие категории не подходят, потому что народ живёт не отвлечениями. Он живёт категориями ― выгодно и полезно.

    Так в чём смысл и польза наших партий? Ни в чём. Совершенно бесполезные организации.

    А что не полезно, то вредно.

8

Комментарии

2 комментария
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков17 марта 2021 г.+1
    Бесполезные для кого?
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов17 марта 2021 г.+1
    Нам не нужна национальная партия. Запрос у народа в России на народную партию.