Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Балаган и скоморохи

  •  

    Сегодня бунтуют и обличают все кому не лень. Роль бунтаря для молодёжи стала прикольной и соблазнительной.

    Во-первых, ты становишься выше безмолвствующей толпы. У тебя появляется непомерная силища. А уж ума непросто палата, а вся больница Кащенко.

    Во-вторых, ты свободен и никому не обязан давать ответ. И то правда — какие разумные требования можно предъявлять бунтовщику? Требовать можно только с мирных людей. А с бунтовщика какой спрос?

    Ну и в-третьих — это же прикольно.

    Но есть одна заковыка: народ сейчас стал очень недоверчив. Нужно всё доказывать, объяснять: а кто вы такие? А по какому праву?

    Так что никакой это не бунт. Это шутовство.

    Кричать и бастовать — не одно и то же. И совершенно безразлично каким голосом кричать. Голые восклицания без смысловой речи бунт создать не могут.

    Чем больше они будут кричать, что "они здесь власть", тем скорее их бунт сведётся к тихому шутовству.

    Настоящий бунтарь всегда даёт что-то новое. Неважно в какой области деятельности. Он не приемлет существующее перед открывшимся новым. Это его отрицание рушит старое: мир, общество, основы.

    Ну а что новое открывают нам эти скоморохи, чтобы называться бунтовщиками?

    Сегодняшнюю коррумпированную власть и тяжёлую жизнь? Так её все ругают, но от этого не становятся бунтовщиками.

    Так в чём?

    В том, что есть духовный жизненный кризис во всех её сферах: в политике, науке, религии, обществе.

    А что случилось с нашей жизнью?

    Произошло то, что и должно было рано или поздно произойти. Нельзя кучке, развращённых праздностью и безнаказанностью людей, отделиться и отгородиться от остального народа. Результатом такой обособленности стало духовное вырождение и упадок общества.

    Мы развращаем себя уже несколько поколений. Расслабились и обессилили. При таких условиях жизни невозможно появление здоровых сил. Исключения возможны, но не более того.

    Здесь нужна волна-цунами, которая смыла бы весь затхлый мусор и вдохнула свежесть в жизнь. А пока не то что цунами, нет даже слабенькой волны. Так, небольшая рябь от криков и нечленораздельных деклараций.

    Но это не бунт и не бунтовщики, а балаган и скоморохи.

-4

Комментарии

4 комментария
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков31 января 2021 г.+1
    У нас всё впереди. НЕ всё сразу.
  • V N
    V N1 февраля 2021 г.-1
    А что сделал ты
  • Зря спешил
    Зря спешил1 февраля 2021 г.
    Дядя, ты еще и забастовку с "бунтом" путаешь.