Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

ТАСС уполномочен заявить

  •  

    Странное явление происходит в России. Россия подвергается не только всевозможным нападкам и нареканиям, но и тяжким обвинениям. А наши СМИ сохраняют олимпийское спокойствие, словно и не наши вовсе.

    Планы врагов и недоброжелателей нашей страны находят сочувствие как в Европе, так и в США, и считаются правильными и исполнимыми. Помимо обвинений на Путина и правительство, они клевещут и на русский народ.

    Нам приписывают черт знает какие коварные замыслы, черт знает какой образ мыслей, а мы в ответ стыдливо молчим, утираемся и своим молчанием усиливаем заблуждение иностранцев. Может быть, следуем пословице "собака лает, караван идет"? Думаю, это не тот случай, когда нужно отмалчиваться.

    Мы притворяемся или действительно равнодушны к Родине? Как объяснить эту странность, кроме России, нигде невозможной?

    Какое у нас жалкое положение СМИ! Они бояться высказать свое истинное чувство, чтобы их не заподозрили свои и чужие в неискренности.

    Русское печатное и теле-слово утратило в своих и чужих глазах способность показать искренность мыслей, чувств, позицию.

    Настоящее общественное мнение составляет тайну и под этой тайной развиваются всякие интриги, которым то ли верить, то ли нет. Часто эти нелепости не остаются без внимания даже на правительственном уровне и принимаются за основание для действий с их стороны.

    Все это было бы невозможно, когда бы наши СМИ выражали настоящее, реальное общественное мнение. Поэтому так важно для государства, чтобы общественное мнение находило правильное выражение.

    Где наш ответ Чемберлену? Где разоблачительные статьи? Где заявление ТАСС?

    При большом разнообразии информационных средств, мир скукожился до нескольких строчек в твиттере. В этом простейшем мессенджере политики озвучивают свои планы, объясняют поражения и победы. Мировая политика стала умещаться на экране телефона.

    Что-то пробормочут депутаты, спляшет "Калинку" Захарова. Немного подумав, введут ответные санкции.

    Сегодня оборона, перед морально более слабым и уступающим в силе противником, неуместна.

    Во всей нашей политике есть важный момент — мы не атакуем. Мы обороняемся. Оправдываемся. Объясняемся. Пытаемся вразумить невразумляемых. Слишком много внимания уделяем этим бесполезным действиям.

    И в этой никчемной суетливости, оборончестве проявляется наша слабость. А мы не бедные и не слабые.

    Нападение — лучшая защита. Мы должны стать лидерами. За слабыми никто не идет. Старый добрый метод показывает, если заставить человека оправдываться, то он заранее уже виноват.

    Неважно как будет называться - "ТАСС уполномочен заявить" (хотя это солидно, мощно и привлекает внимание), "Правительство России заявляет", но должен быть серьезный отпор всевозможным нападкам наших врагов, а не несколько строчек в твиттере.

2

Комментарии

2 комментария
  • академик Многоходов
    академик Многоходов22 декабря 2020 г.+1
    Путинские СМИ сдохли. Вместо ТАСС сейчас- СМРАД и МРАК (агенства клеветы и дезинформации). А разве Песков их не озвучивает?
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов23 декабря 2020 г.
    Автор чесс слово аполитично рассуждает! Во-первых где он видел национальноориентированные СМИ в России, а во-вторых ругают то не народ, а путинский режим, не нашу Родину, а путинское либерально-олигархическое государство, ну и в третьих, НАРОД РОВНО НАСТОЛЬКО ЗАЩИЩАЕТ ПРАВИТЕЛЯ, НАСКОЛЬКО ПРАВИТЕЛЬ ЗАЩИЩАЕТ НАРОД! Таким образов если нет защиты народа тому антинародному капитализму, значит НАРОД ТВЁРДО УВЕРЕН ЧТО ЭТОТ АНТИНАРОДНЫЙ КАПИТАЛИЗМ ЕГО НЕ ЗАЩИЩАЕТ А УНИЧТОЖАЕТ и следовательно не имеет право на защиту народом России.