Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Оторопь президента

  •  

    Намедни президент Владимир Путин посмотрел телевизор и впал в ступор. Что он смотрел неизвестно.

    Возможно, он посмотрел "Дом-2" или "Камеди клаб", а может программу "Время". Впрочем, так ли это важно. При всем богатстве выбора каналов и передач, выбора-то получается и нет. И тут поневоле впадешь в отчаяние.

    Посмотрим обычный выпуск новостей. Чем нам предлагают радоваться и гордиться:

    а) выборам президента США. Этому провинциальному балагану, превозносимому как образец демократии;

    б) росту американских акций;

    в) почему рубль падает при укреплении доллара и все равно падает при падении доллара;

    г) достижениям западной науки и промышленности;

    д) криминальным происшествиям, а в перерывах между ними сериалами про ментов.

    А уж, если где-то кого-то или что-то взорвут — то, туши свет. Кроме этого взрыва ничего больше не будет. Вообще, странная тенденция начинать новости с криминала.

    И ладно бы сказали, отметились - и все: мало ли чего происходит на грешной земле. Но об этом событии будут долдонить из часа в час и изо дня в день. Какого черта!

    Одним словом, что говорят и показывают не имеет к нам отношения. Из 90% новостей только 10% как то связаны с Россией.

    На нас, простых граждан, государственные СМИ просто плюют с Останкинской телебашни. А они, по сути, проводят государственную политику.

    И в связи с этим оторопь президента не совсем понятна.  Чему удивляться, когда информационная политика у нас давно превращена в бизнес. Всего лишь зарабатывание денег и неважно на чем. Пипл схавает.

    Если большую часть времени уделяют президенту США, значит он важнее, чем президент России.

    Так что, какой патриотизм? Где он? Там откровенный, низкопробный шабаш деградации и разрушения.

    И тут внезапно Президент прозрел. Конечно, он не Господь Бог и не может за всем уследить. Но то, что прозрел и задумался, уже вселяет надежду.

    "В этой сфере нужно действовать только очень аккуратно, тонко и нужно набраться терпения. Потому что не все средства хороши для достижения благородных целей. Жесткие ограничения со стороны государства могут привести к обратной реакции.

    Но какие-то из ряда выходящие вещи, наверное, нужно их ограничивать и нормативно-правовыми средствами. Будем действовать аккуратно, но будем обязательно в этом направлении работать", - сказал глава государства.

    Нам остается лишь надеяться, что это не пустые слова, что оторопь как можно дольше его не оставит и он обязательно предпримет меры.

3

Комментарии

5 комментариев
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская13 декабря 2020 г.+3
    "...будем обязательно в этом направлении работать", - сказал главарь государства". //// Значит будут грабить.
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков13 декабря 2020 г.-1
    Путин высказал озабоченность новой проблемой, этого вполне достаточно. Чего вы ещё от него хотите?
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков13 декабря 2020 г.+1
    Сначала изолируют в квартирах, потом зачистят: План мировых олигархов утёк к журналистам
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов14 декабря 2020 г.
    Господи! Да всё это игра для плебса, как и заморозка какаЯ то там цен на продукты питания!!! Представляете маразм; ЗА-МО-РОЗ-КА! Не снижение искусственно задранных цен в 2-3 раза, а заморозка! Да и то не для блага народа России в пику Западу, которое скупает ещё пока оставшееся у нас продовольствие, вернее его куцую часть, которую способна производить либерально-олигархическая Россия! То же самое с телевизором. Не забота о народе а угроза Западу позакрывать его телеканалы на российском телевидении!!!