Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Религия и демократия

  •  

    Наши депутаты, как представители демократии, считают себя пророками народного блага.

    Но эти пророки, вышедшие из народа, которого они хотят облагодетельствовать, не желают знать ни его духа, ни веры, на которых и стоит народная жизнь. А если и знали, то моментально забыли в день вручения депутатского мандата.

    Как только они завладевают законодательным механизмом, сразу начинают сочинять законы для себя, нимало не смущаясь того, насколько они потребны для народа.

    Такой путь является прямолинейным деспотизмом мнимого народовластия во имя, как они считают, народного блага. Власть находится в руках одной партии, подводящей все законы под свой уровень представления хорошей и счастливой жизни.

    Пожалуй, единственным опасным препятствием для своего законодательного процесса демократы видят в церкви. Человек крепко связан со своей верой и очень трудно ее одолеть. Наличие церкви, вообще, смущает демократию.

    И все же они в ней нуждаются. Нужно лишь кое-что изменить, убрать, подкрутить и подкрасить. Во-первых, по возможности лишить ее догматического облика. Во-вторых, минимизировать возможность воздействовать на душу человека.

    Таким образом, пусть останутся небольшие нравственные начала не духовного свойства и общее понятие о Боге. Пусть религия превратится в нравственную философию. Тем самым, вытравить из религии ее сущность, отнять веру, которая ее создала и хранила.

    В результате заменить Закон Божий курсом морали, а любовь и сострадание альтруизмом и филантропией. Взамен дать некоторые льготы и возможность строить церкви не как храмы Божьи, а как объекты недвижимости.

4

Комментарии

1 комментарий
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов2 декабря 2020 г.+2
    Власть в России находиться в руках вассалитетта мирового семитского правительства т.н. либерал-олигархии компрадорского типа. Так что депутатишки всех уровней лишь подтверждают этот тезис.