Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

На чистом русском языке

  • Странно, что независимость почему-то несовместима с русским языком. С английским, немецким, французским совместима, а с русским, на котором говорят, по меньшей мере, 100 лет - несовместима.

    Это я о бывших советских республиках, политики которых спят и видят, как бы избавиться от языка оккупантов и влиться в цивилизованный мир. А конкретно, о Киргизии.

    Можно подумать, что вливанию мешает наша азбука. Впрочем, мешает, но об этом чуть ниже.

    В таком случае им полезнее начать изучение китайских иероглифов - это гораздо актуальнее. В колонии будет проще общаться. Китай рядом и Америка с Европой в его вотчину не сунутся. Хотя, если хотят уметь читать бирки и этикетки на английском языке, то пусть. Пользы мало, а для саморазвития пойдет.

    Среди этого лингвистического безумия есть несколько важных моментов. Невозможно развивать не только английский, но и родной язык административными методами. Тем более, что у них нет даже зачатков английской культуры. Кроме того, разговоры о развитии родного языка обычно заканчиваются распространением латиницы вместо кирилицы. Тут не развитие, а уродство.

    Нищей стране, живущей на переводы гастарбайтеров из России, говорить об избавлении от русского языка, по меньшей мере, недальновидно. И отвергать руку помощи, которую протянет только Россия, может только глупец.

    Впрочем, они свободны и независимы. Пусть живут, как хотят. Проблема лишь в том, что когда наиграются в независимость, придут к России просить хлеба. На чистом русском языке.

3

Комментарии

2 комментария
  • Region 49 Region 49
    Region 49 Region 4930 ноября 2020 г.
    Одно непонятно,как им удается ругаться матом на русском языке совершенно без всякого акцента.Это касается всех бывших республик.
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов30 ноября 2020 г.+2
    Автор забыл добавить что современная либерал-олигархическая Россия такое же государство с нищим населением, где кучка паразитов высасывает последние крохи у народа.