Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Свобода и право неразделимы

  •  

    Человек, пользуясь личной свободой, обязан уважать и свободу другого человека. На этом стоит прогресс, цивилизация и вся человеческая жизнь.

    Сегодня время свободного развития личности, т.е. каждый устраивает жизнь по своему, по себе и не признает чужой воли. И в то же время мы хвалимся возрастанием во всем прогресса свободы, в первую очередь, высказывать свое мнение по любому вопросу.

    Но правда состоит в том, что каждый должен и у оппонента уважать эту свободу мысли, а не относиться к нему враждебно и презрительно. Но это в теории.

    На практике же люди принимают только те мнения, которые согласуются с их убеждениями и убеждениями их круга единомышленников. И выйти за этот круг они считают невозможным: кто не с нами, тот против нас.

    Оскорбления и унижения противников идет вплоть до унижения человеческого достоинства с приписыванием психических и физических недостатков.

    Иной раз кажется, что спорят люди, напрочь лишенные разума, во тьме, не пытаясь выйти на светлую сторону.

    Люди забывают, что свобода и право неразделимы. Потому что, если их разделить, к чему стремится развитие индивидуальности, получится анархия. Ибо невозможно утвердить свободу только на своем "я".

1

Комментарии

2 комментария
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков7 ноября 2020 г.
    Свобода не может быть беспредельной, любая свобода колеблется в определённых пределов. Выход за допустимые пределы- смерть
  • Strannic St
    Strannic St8 ноября 2020 г.
    Свобода личности, доведенная до абсолюта, неизбежно уничтожает эту личность. Только равновесие между Эго и тем миром, что окуружает человека, только понимание, что ты - один из многих, что точно такие же возможностми и права есть у каждого, кто вокруг тебя, только сообща, вместе, можно достигнуть успеха. И это возвышает человека. Истинно свободен только тот, кто понимает, что Его чвобода оканчивается там, где начинается свобода ДРУГОГО