Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Нам не хватает просвещения

  •  

    Нам не хватает просвещения. Не в смысле среднего и высшего, а научного. В СССР были прекрасные научно-просветительские передачи высокого уровня: "Очевидное-невероятное", "В мире животных", Здоровье" и т.д и т.п.
    Сегодня передачи не столько просвещающие, сколько охмуряющие и отупляющие. И мы видим, что это не то просвещение, которого ищем. Нам предлагают не взлёт, а нравственное падение.
    Такое ложное направление продолжается уже не одно десятилетие. Оно уже выхватило несколько поколений, воспитанных этой системой. И надолго лишило страну нужных и полезных людей.
    Зло, к сожалению, плодовито. Оно незаметно растёт и множится везде. Добро вырастает не на всякой почве, в которую падает. Ему необходимо создавать условия.
    И чтобы нам его сеять и возделывать, нужно вначале выполоть пырей, посеянный на этом поле. Иначе ничего путного не вырастит. Ползучий пырей заглушит и подавит культуру.
    А мы, недолго думая, бросаем семена добра в почву, которую сами изгадили сорняками и плевелами.

4

Комментарии

2 комментария
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский2 февраля 2020 г.+2
    "Нужно вначале выполоть пырей, посеянный на этом поле". При прополке грядок от сорняков надо учитывать одну особенность. Выпалывают сорняки когда они ещё не набрали силу, чтобы не выдёргивать их из почвы вместе с посеянной культурой. В РФ уже полностью выявлены испорченные представители народной массы, они пустили крепкие корни, дали новое испорченное потомство... и почти что удушили умственно и психически здоровое население РФ. Поэтому "прополка сорняков", если она будет проводиться обычными людьми, уже не может обойтись без жертв со стороны здорового населения. Получится, как в поговорке: лес рубят - щепки летят. Поэтому "пропалывать" народонаселение России и всё человечество будет не рука человеческая. С.+
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов3 февраля 2020 г.
    Нам не хватает ОБРАЗОВАНИЯ В КЛАССИЧЕСКОМ СОВЕТСКОМ ПОНИМАНИИ! А весь этот ликбез который просвещение, нужен лишь если есть ПОНИМАНИЕ БАЗОВЫХ ПОНЯТИЙ что в науке, что в социуме и т.д. В СССР просвещение прекрасно развивало человека, потому что этот человек имел главное УМЕНИЕ КРИТИЧЕСКИ МЫСЛИТЬ. К сожалению уже в позднесоветские годы это просвещение начало сбоить, выдавая на гора псевдонаучные бакты об НЛО, барабашках, хиллерах и другую псевдонаучню ересь!