Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

То, что болтается в проруби

  •  

     

    В Москве собственные речи народных избранников кажутся им отголоском всей России. Речи гудят набатом, радостными возгласами поверх горьких жалоб, упрёков и сетований народа.
    Они так заняты, так спешат, суетятся, что, кажется, жизнь несётся на всех парах. Времени катастрофически не хватает. Слушай, Россия, как мы заботимся о тебе!
    Но стоит им отъехать от Москвы и угомониться спеси прогрессивной деятельности, общественно-преобразовательного зуда, как они превращаются в ничтожества. А их затеи и притязания на реформаторство смешными и одновременно страшными.
    А всё потому, что "слуги народа" народа-то и не слышат. Самые глупые, жестокие и чванливые господа получаются из тех, кто из грязи вылез в князи. Они и не слуги, и не господа.
    Их законы - это законы рабов, получивших "вольную". Они помнят и никогда не забудут, как они существовали. И они прекрасно понимают, что их никогда не возьмут в "высший свет". И бывшие слуги, чтобы угодить господам и не быть вышвырнутыми в свои прежние лачуги, будут гнобить своих бывших собратьев.
    И дело не в деньгах. А в их рабской и продажной психологии. Они залезли наверх и радостно будут плевать вниз. Иначе как объяснить их людоедские законы.
    Но они ещё и глупые. Ибо их положение не навсегда. Навсегда их состояние: они то, что болтается в проруби.
    Все-таки работа депутатов в СССР была человечной. Депутаты жили и работали среди народа. Не отрывались от своих корней. Там были действительное достойные люди.
    Собирались в Москве на свои съезды, решали государственные вопросы и разъезжались по местам. Нынешние "слуги" постоянно сидят в столице и решают не столько государственные, сколько личные вопросы.
    В свои регионы наведываются словно столичные чиновники. Что им проблемы деревни Гадюкино, когда ближе и актуальней вопросы Лондона.
    Россия всего лишь стартовая площадка для перелёта через границу. И хоть костюм висит мешком, а уже почти что европеец.
    А ведь прежде всего нужна вера в Россию. Сочувствие и любовь к духовной стороне народной жизни.
    Потому что без духовного разумения невозможно по-настоящему ни любить, ни понимать, ни работать во благо России и её народа.

9

Комментарии

5 комментариев
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов5 января 2020 г.+4
    А почему автор отдельно выделил лишь депутатов? То что описал автор относится о сей власти России! Ну и конечно любой вассал может до определённого уровня поднять своих вассалов. Что мы и наблюдаем России.
  • Наталья Челышева
    Наталья Челышева5 января 2020 г.-1+2
    Юрий Мухин. Зачем в Госдуме сидят на миллионных окладах 450 депутатов, если рассматривать законопроекты и голосовать можно по Интернету? Не царское же время.
  • Александр Зеленков
    Александр Зеленков5 января 2020 г.+2
    "За что боролись, на то и напоролись". ОБЛИКО МОРАЛЕ немного оптимизировали по сравнению с советскими стандартами СССР. Теперь "Каждый сам за себя", кто СИЛЬНЕЕ/Богаче -- тот и прав. "ПРАВО в СИЛЕ!!!" "Ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать!" Даже Полицейские тоже хотят быть "эффективными менеджерами" и "новыми хозяевами земли русской", с какой стати им скотобыдло охранять-лелеять? Пора и о себе подумать! Кстати, неплохо бы сравнить с Гейропой - почитать хотя бы бывшую прокурора международного Суда Гаагского Трибунала Карлу дель Понте -- там она пишет, как из живых ещё людей в центре Европы органы массово! вырезают -- и тишина... НИКТО на весь мир не вопиёт и не требует расследования и публичных казней вампирёнышей.
  • Александр Зеленков
    Александр Зеленков5 января 2020 г.+1
    вряд ли "овцы" способны отстоять Свободу без помощи доброго Боженьки и Альянса Плеяд. Они БОЯТСЯ жить.Увы. И категорически боятся умирать героями как первые Христиане. Непоротое поколение ни разу не голодавших и не испытавших настоящую БОЛЬ,страдания, лишения. И это очень заметно по их повадкам, они даже не знают Историю, и, как следствие, повторят все ошибки злосчастной УСРАЛИНЫ, Ливии, Сирии. Фактически это "овечий бунт". Они не понимают, что их как тупое скотобыдло гонят к ПРОПАСТИ, в ХАОС и КРОВАВУЮ КАШУ. Горячих парней слили не в тот проход. Что они могут противопоставить этому сценарию? НИЧЕГО. Деньги просто отменят, супермаркеты опустеют к вечеру. Путин скорее всего что-то сможет.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский6 января 2020 г.+3
    Наша, вернее, ихняя т.н. дума - это декоративный орган, не обладающий никакой властью. Её цель - легализовать нынешний режим в глазах соотечественников и, главное, мирового сообщества. Мол, народ выбирает думцев, те издают от имени народа законы, которые исполняет правительство, над которым главенствует всенародно же избранный президент. Налицо демократия, т.е. якобы власть народа, коей в принципе быть не может. И не только у нас, а и во всех цивилизованных странах. Просто на Западе управляющие кланы стран более искусно разыгрывают демократические спектакли.