Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Когда плоть превыше души

  •  

    Априори кинематограф не может не быть идеологизированным. Есть плохие и есть хорошие. Добро всегда побеждает зло. И справедливость должна восторжествовать.
    Но не всегда. Сейчас добро часто побеждает, делая зло. Добро совершается через возмездие. В кино, как и в жизни, многое поставлено с ног на голову.
    Отечественное кино, стремясь стать частью мирового, словно мы им никогда не были, идёт полным ходом в русле зла.
    В каждом фильме, касающемся истории СССР, обязательно присутствует "кровавая гэбня", коммунисты-уклонисты и прочие подобные персонажи. Без них кино будет неисторичным и неправдоподобным. Этакой рождественской сказкой про хороший "совок".
    Все победы в нашей истории случались вопреки козням наших внешних и внутренних врагов. Не будь зла, не случилось бы и добра.
    И наши герои, и наши победы получаются не совсем настоящими. Герои совершают поступки не по зову сердца, души, веры в свою Родину. Они жертвы произвола и у них не остаётся выбора.
    И такое кино делает не Голливуд, чёрт бы с ним, а свои родные мастера искусства. И это тот самый случай, когда ученики превзошли своих учителей.
    С волками жить, по-волчьи выть. Если снимать по-голливудски, то и продукт получится голливудским.
    Читаешь анонс фильма о войне и уже становится страшно. Какие помои выльют на тебя.
    Говорят, что снимать в наше время по-старому, по-советски кино невозможно. Молодому поколению, хрустя попкорном, будет скучно и неинтересно. К чёрту всю эту духовность советского кинематографа. Плоть превыше души.
    И ничего наши голливудские подмастерья менять не собираются. Они хотят быть в тренде мирового безумия. Отдельные режиссёры общего направления не изменят.
    Наш "Голливуд" оказался жёстче и циничнее американского. И нам с этим "важнейшим из искусств" жить. И строить некое новое общество по заветам дядюшки Сэма.
    Мы его уже построили. В основном. Отдельные гарнизоны ещё не сдаются и оказывают сопротивление. Но при таком массированном обстреле долго без помощи им не простоять.

5

Комментарии

4 комментария
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский9 декабря 2019 г.+2
    Ст. + "Важнейшим из искусств является кино". В.И. Ленин. Почему он так сказал? Потому что человек более двух третей информации о мире, в котором он живёт, получает посредством глаз - датчиков мозга, и только меньше трети информации о мире исходит от других датчиков, "встроенных" в физическое тело человека - слуха, осязания, обоняния... Попросту сказать, то, что видит человек служит ему эталоном для подражания в жизни каждого его прожитого дня. Поэтому изменить основные жизненные установки, природные нравственные табу и моральный облик обычного человека этой планеты с помощью развратных и кровавых кино-и телефильмов есть дело совершенно плёвое. Чем и заняты идеологи Западной сионоаглицкой цивилизации последнее столетие. Поскольку мы вляпались в Западную клоаку, то результат сказался немедленно. С помощью похабных фильмов и телепередач ТВ полным ходом идёт развращение русской нации, пере
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский9 декабря 2019 г.+2
    переформатирование её природного менталитета. Этот процесс злонамеренный, планомерный, который проводит руководство РФ. Они отлично знают, что они творят с русской нацией.
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов9 декабря 2019 г.+2
    Кинематограф есть продолжение нынешнего политического курса либерал-олигархии компрадорского типа находящейся у власти в России. Чего удивляться то? Зрить надо в корень, лишь сменив эту парадигму на коммунистическую мы и кинематограф будем делать себе в помощь.
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков9 декабря 2019 г.+1
    Сейчас в России идёт гражданская война - информационная. И эту войну народ проигрывает. Надеюсь пока.