Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Твёрдо стоять на своей земле и делать, что полезно России

  •  

    Россия переживает тяжкий кризис. Жить в эпоху перемен и кризисов нелегко. Но за кризисом наступает или выздоровление или ухудшение.

    И здесь возникают естественные вопросы: что делать и как быть? Но в этих вопросах и состоит наша общественная болезнь.
    В попытках найти ответы мы начинаем бросаться из крайности в крайность. И, как правило, ответа не находим. Потому что ответ заключается в том, что нужно твёрдо стоять на своей земле и делать то, что должно для своей страны. Ошибки могут иметь тяжёлые, а то и роковые последствия.
    Россия началась не вчера и не тридцать лет назад. У неё тысячелетняя история. Россия есть организованная реальность: громадная, своеобразная и бесконечная. Как сказал Путин " Россия не имеет границ".
    И если, несмотря ни на что, она до сих пор существует, значит, есть законы и основы её существования. Вот это и есть та почва, на которую мы должны встать, чтобы выйти из кризиса. Вот что требуют основные законы России.
    А всё что противоречит этим основам необходимо решительным образом устранить из нашей жизни.
    Но всё же главный вопрос не в том, что лучше, а в том, что полезнее для государства. И он наиболее сложный.
    Да и как на него ответить, когда сегодня в стране нет генеральной линии развития. Есть какие-то частности, противоречащие друг другу. Есть разброд и шатание в умах не только простых граждан, но и, главное, во власти, которую можно лишь с большой натяжкой так назвать.
    Мы отвлекаемся на частности, разбрасываемся по сторонам и размениваемся на мелочи. За лесом не видим деревьев. Не видим сам объект преобразований - Россию.
    Законы, приказы и указы безжизненно висят в воздухе, потому что они оторваны от России и созданы не для России. Они придумываются для выдуманного государства. Для фантазии нет предела. А любая отвлечённость уводит от государственной пользы. Поэтому-то них и нет её для России.
    И до тех пор, пока законодательная и правительственная работа не будет полностью подчинена государственной пользе России, мы так и будем барахтаться в нашем рукотворном кризисе.

3

Комментарии

5 комментариев
  • Елена Захарова
    Елена Захарова24 ноября 2019 г.-2+1
    Россия вечна. За Россией будущее. Всякие пройдохи мечтающие о разделе России, об её уничтожении, об подчинении России их хозяевам есть враги России.
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков25 ноября 2019 г.+3
    Это и есть либерализм - разрушение единого целого на фрагменты. Которые функционируют независимо друг от друга. Либерализм - это центробежная сила.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский25 ноября 2019 г.-1+1
    Ст.+ Автор прав: нынешняя РФ сварганена на бесплодной фантазии "господ" либерал-демократов. А либералы - это окончательно обезумевшие люди, в головах которых бушует разрушительная идея о демократии, т.е. пресловутом народовластии, коего не существует в Природе. Поэтому гос/устройство РФ есть мёртворождённая абстракция. Неудивительно, что мёртвая идея привела нас к тому, что мы все испытываем на собственной шкуре. Вывод: надо чётко сформулировать живую национальную Идею русской нации, и приступить к её осуществлению в практических делах каждого прожитого дня. Понятно, что для этого надо сменить гос/строй РФ, поменять всю властную вертикаль - с самого верха и до самого низа, покончить с федерализмом, демократией, частной собственностью... И тогда РФ преобразится в Россию. Стало понятно, что только монархический вид правления на Руси способен вытащить её из демо-капиталистического болота, в
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский25 ноября 2019 г.-1+2
    в которое её затащили безумные либерал-демократы.
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов26 ноября 2019 г.+1
    Автору минус за беззубость! Для Родины делать надо всё и даже немного больше, но начинать надо с осознания необходимости кардинальных перемен в ней!