Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Странная война

  • Начало Второй мировой войны в Европе называют "странной войной". Боевых действий против Германии как таковых не было. Столкновения носили локальный характер.

    Если мы внимательно посмотрим на ситуацию с контрсанкциями Западу, то увидим, в общем и целом такую же странную войну. Ничего серьёзного у нас не происходит. Одна мышиная возня.

    Никто из правительства и администрации Президента не сказал ни одного резкого слова в адрес партнёров. Никто не рванул рубашку и не крикнул: "Да пропадите вы пропадом. Была без радости любовь, разлука будет без печали".

    Что вы, боже упаси обидеть наших западных партнёров. И, тем более нанести им хоть какой-то вред. Мы, ведь свои — буржуинские. Мы  партнеры.

    Партнер – вот слово, которое невозможно понять в наших отношениях с Западом. Как враг может быть партнёром? Только в одном случае, если помогает уничтожить страну.

    Власть заняла выжидательную позицию. Может, само рассосётся. Авось пронесёт. Мы благосклонно и понимающе утираем плевки и надеемся, что партнёры остынут и перестанут сердиться. Поймут, наконец, что никаким умом нас не понять и что с нами лучше дружить.

    Наверное, в глубине души никто не верит в долговременность санкций. В их серьёзность. Надеются, что рано или поздно все вернётся на круги своя. Отсюда и двойственная позиция: и нашим и вашим.

    Не верят, что идёт война, а не игра. А на войне должно быть как на войне. И СМЕРШ нам в помощь. Если мы, конечно, хотим победить.

    А если играем, да ещё так неумело (потому что играем с шулерами), то  не нужно распускать сопли и грозить кулачками в небо.

    Мы не победим до тех пор, пока у нас в окопах будут вести агитацию о сдаче и продавать солдатам патроны. Пока заискиваем перед врагом, никакие контрсанкции действовать не будут.

    Мы готовы стать кем угодно, лишь бы ничего не трогали. И Запад хорошо это понимает. Правда, у него есть одно условие: полная и безоговорочная капитуляция. На меньшее он не согласится.

    Наши либералы давно согласны на любые условия. Впрочем, при них до такой конфронтации дело бы и не дошло. Патриоты тоже недалеко ушли — им санкции как кость в горле. Слишком многим и те и другие связаны с Западом.

    Политики и бизнесмены открыто противодействуют принятию контрсанкций. В их выступлениях неслышно слово "родина". И не удивительно. Она давно заменена словом "бизнес". Россия для них всего бизнес-площадка. Ничего личного.

    Поэтому принятие контрсанкций - всего лишь разговор о рубашке. На кону стоит вопрос не о России, её интересах и суверенитете. Речь идёт лишь о своей рубашке, которая всегда ближе к телу.

     

1

Комментарии

7 комментариев
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий25 мая 2018 г.
    Вот до чего дошло. Волгину стали минусы ставить! Не думал что это увижу.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский25 мая 2018 г.+1
    Партнёр – это соучастник совместной деятельности. Тогда возникает законный вопрос: почему наш Правитель называет своими партнёрами руководителей стран-агрессоров во главе с США, которые хотят уничтожить Россию и её народ? Он, что, осуществляет с ними совместную деятельность по уничтожению России? Думаю, что нет. Просто политический класс нынешней РФ безграмотен и примитивен до неприличия.
    • Виталий Витальевич Бурлуцкий
      Виталий Витальевич Бурлуцкий25 мая 2018 г.
      А я думаю- Да! Интересы в этом у них совпали. Громадский приведите хотя бы один пример что заставил Вас сомневаться в этом. Всего один.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский25 мая 2018 г.
    Я не сомневаюсь, потому что знаю: Россия не развалилась на части благодаря тому, что ею правит нынешний президент.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский25 мая 2018 г.
    Путин - не враг! Такой ответ вас устроит.
    • Виталий Витальевич Бурлуцкий
      Виталий Витальевич Бурлуцкий26 мая 2018 г.
      Бог с Путиным. У меня другие задачи жизни. Вам хочу сказать- были совершены преступления страшнее несостоявшегося развала на части России. В СССР успели Чикатило расстрелять чтоб не вышел, а теперь уже стало нормой даже не арестовывать когда кишками наши ноги обматывают. Убивают беззащитный народ морально. И этому преступлению нет оправдания. Как и его адвокатам непоможет никакое кармическое спасение. Его для вас не будет. Устроил ответ?