Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Советский человек — промысел Всевышнего

  •  

    Почему в России нет ни счастья, ни процветания? Да все просто. На этом светлом пути стоит неодолимая преграда — советский человек. Он квинтэссенция всего самого мерзкого и отвратительного. Это быдло. Одним словом, "совок".

    Но разве советский человек был "совком"?

    Советский человек — это гордый человек, с чувством собственного достоинства, с большими амбициями и устремлениями. Он строил будущее - справедливый мир для человечества. Ни больше, ни меньше. Таким размахом он мерил все. И себя, в том числе. Поэтому брал меньше и отдавал — больше. Был свободен, как никто другой. Он делал, что должно.

    Скажите, что плохого в этих слова? Это принципы жизни порядочного и совестливого человека. Такие же, как и библейские.

    Почему же нынешние верхи их так болезненно воспринимают? Потому что они являются невольными, с противоположным знаком, моральными отражениями их сущности. Они не подпадают под это определение.

    Есть такая детская поговорка — кто обзывается, тот сам так называется. А устами младенца, как известно, глаголет истина.

    Что такое совок в первоначальном своём значении?

    Это детская игрушка для песочницы. Для детей интересный, а для взрослых бесполезный инструмент. Проецируя такое понятие "совка" на человека, можно сказать, что "совок" — бесполезный человек. Государству от него прибыль, как от козла молока.

    Поэтому "совок" - это наши аристократы: мелкие, грязные и ущербные. Что полностью соответствует  действительности.

    Они ни на что не годные иждивенцы, требующие, чтобы им подтирали задницу и недовольные, что бумага не слишком мягкая.

    Их естественное состояние — лютая ненависть к родине, которая их кормит и защищает.

    Их ущербность в том, что ассоциируют себя с другим народом. С кем угодно и с чем угодно - только не с Россией.

    Наша прогрессивная элита, неполживые аристократы духа и совести, стряпают из советской эпохи голливудский ужастик. В нём советский человек играет роль либо монстра, либо забитую жертву. У некоторых авторов он может быть в этих ипостасях одновременно.

    Эти самозванцы, вылезшие в буквальном смысле из грязи в князи, взяли на себя роль судей. Как провинциальные помещики судили своих холопов, так они судят советское прошлое. Но более всего ненавистен им советский человек. Народец-то после советского эксперимента, считают они, получился паршивеньким. Генетическим отребьем. Мерзавцем и подлецом.

    Эти уездные помещики, возомнившие себя вершителями судеб, сами холопы. И отдают себе в этом отчёт. Они холопы сословно и духовно. Салтыков-Щедрин называл таких людей "желудочно-половыми космополитами". Чтобы скрыть свою подленькую сущность и историческую неполноценность, пытаются всеми способами вдолбить комплекс неполноценности и нам.

    Главной чертой "совков" является ненависть, не зависящая от предмета их внимания. Их отличает пренебрежительное отношение ко всему, что делается в России. Важно, что все русское непотребно, а все нерусское прекрасно. Другие оценочные критерии в их мозги не запрограммированы. Скорее растает Антарктида, чем "совки" скажут о России доброе слово.

    Это один из интереснейших вопросов: почему "совок" так ненавидят родину? Чем она так ненавистна? Что ужасного им сделала? Почему в их душе только мерзость и грязь? Их души потемки. Можно лишь предположить, что уже в роддоме, вылезая на божий свет, они показывали акушерке кукиш.

    "Совкам" палец в рот не клади дай поговорить о свободе слова и плюрализме мнений. Но в действительности все с точностью наоборот. "Совки" так "уважают" отличное от них мнение, что готовы задушить своего оппонента. Они грубы и бесцеремонны. Только их мнение считается истинным и общепризнанным. Мнение других неважно.

    Интересно отметить, что обличая тоталитаризм, "совки", придя к власти, установили бы диктатуру похлеще сталинской. Где никакой демократии и свободы слова.

    Естественно, что эти люди считают себя культурными и образованными людьми. Но при всей цивилизованности выражают крайнее пренебрежение этой культурой. Не скупясь и не терзаясь угрызениями совести, "совок" подбирает для своей родины самые мерзкие словечки.

    Все это характерно как раз для низких, малокультурных слоёв общества. Для быдла, но никак не господ.

    О чём мечтают наши "совки"? Они мечтают не о вечной России, а о том, чтобы она исчезла, растворилась во вселенной. Хотя бы в далёком будущем. Но кислоту для растворения готовят сегодня.

    Такие вот психиатрические проблемы у наших доморощенных аристократов духа, чести, совести и свободы.

    А жизнь идёт своим чередом. Советского Союза нет, а советский человек остался. Он не погиб. Его не сломали и не раздавили.

    Видимо, так угодно Всевышнему. Господь его оберегает, как лучшее, что создали люди на земле. Поэтому и память о советском человеке будет вечна, как жизнь. Будущему нужны люди с настоящей мечтой, и они придут. Они вернутся.

    Отсюда злость и брызганье слюной "совков". Ведь у них ничего не получается. И не получится. Потому что так угодно Всевышнему.

     

5

Комментарии

8 комментариев
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский15 мая 2018 г.+2
    Сильно сказано! Справедливо! Конечно, настоящие люди только крепчают духом, и они обязательно начнут строить Новую Россию. Действительно, Россия ещё жива потому, что её оберегает Огненное Воинство, которое ведёт эволюцию этой планеты.
  • Костя Зыка
    Костя Зыка15 мая 2018 г.-1+1
    С чего это автор взял, что нынешняя илитка ненавидит свою Родину. Кремляди и их прихлебатели пониже это жиды. Россия им не Родина. Их Родина это Израиль. Русский народ тоже не любит жидов и понятно за что. Так что любовь эта обоюдная. Пока СМИ ухитряются изображать жиденка Путена-Шаломова русским патриотом. Хотя это не так. Но его правительство ненавидят. И все почему-то удивляются, почему такой хороший Вова любит таких плохих жидов.
  • Валерий Мусин
    Валерий Мусин16 мая 2018 г.+1
    К своему огромному удовлетворению, советский народ в составе современной России неожиданно ощутил волну всеобщего единения, давно забытую за годы рыночной разобщённости и вынужденного расслоения. Выплеск его патриотических настроений против фашизма, возрождаемого на Украине, ко всему, стал опорой правительству по укреплению значимых, как внутренних, так и внешних позиций государства в условиях настоящей действительности. И впервые, после распада Союза Республик, стало понятным, что мы, как «...дети семьи трудовой...», ещё – есть! «Вышли мы все из народа, ...» и сохранили приверженность своих устремлений к общественной форме отношений, отторгающих нацистскую идеологию. И даже, сегодняшние «господа» не станут отрицать того, что выплеск народного единения, это – голос нашего прошлого, которому исполнилось 100 лет.
  • Валерий Мусин
    Валерий Мусин16 мая 2018 г.+1
    Идёт он оттуда, где зародился союз Серпа и Молота и составил коллективно-трудовой задел единению народов и становлению новых отношений в разрушенной стране, ибо после гражданской войны, больше – было некому. А значит, мы все являемся прямыми потомками рабочих и крестьян Советской России... - https://author.today/u/valerymusin/works
    • Слава Кащенко
      Слава Кащенко16 мая 2018 г.+1
      Валерий, если не трудно, ответьте - а в чём выражается это единение? Образована партия, профсоюз там, друг к другу лучше относиться стали? Или просто потрындели, типа, тебя грабят, меня грабят, общность налицо?
      • Валерий Мусин
        Валерий Мусин17 мая 2018 г.
        Славик, наблюдаю за вами по всему полю дискуссий, вы - спортсмен! Вид спорта- словоблудие. А потому встречное предложение, если нетрудно, подойдите к перекладине и сделайте 10 подъёмов переворотом, и все ваши вопросы уйдут, как дурной сон...
        • Слава Кащенко
          Слава Кащенко17 мая 2018 г.
          На простой вопрос вы так и не ответили, несловоблуд. Громкие словеса, за которыми не стоИт ничего.