Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Ответные санкции: мы не враги сами себе

  •  

    Ответ на антироссийские санкции должны быть быстрыми, симметричными и, главное, упреждающими. Нам нужно идти на шаг, а то и на два впереди. Наш ответ должен заставить Америку и её подельников прекратить вредить России. А мы не то что плетёмся, а стоим на месте.

    Наши политики только сотрясают воздух. Россия похожа на петуха, который прокукарекал, а там хоть рассветай, хоть нет. Их грозные слова об ответных мерах, хотя и произносятся с решительным выражением лица, ничего, кроме смеха, у западных партнёров не вызывают. Потому что эти меры будут против них самих. Поэтому они их так долго и придумывают – как бы чего не вышло.

    Уже 4 года Россия находится под санкциями. Четыре года нас долбают по всем фронтам. Но мы за это время так ничего и не родили. И даже сейчас ни в правительстве, ни в Думе торопиться не хотят.

    Премьер Медведев, выступая с отчётом в Госдуме, недвусмысленно заявил, что прежде чем вводить санкции необходимо тщательнейшим образом все просчитать. В частности, Медведев сказал, что ответные меры не должны наносить ущерб нам самим и что они должны быть адекватными.

    И это говорит премьер-министр! Трудно в это поверить, но такое впечатление, что наш премьер или не понимает, что говорит, или очень хорошо понимает. Но в таком случае, это уже не глупость, а измена. Давно идёт война, а он ещё даже не осмыслил и не изучил театр боевых действий. И  судя по всему, не собирается. Но такое промедление смерти подобно.

    В унисон Медведеву вторят депутаты и чиновники: не отвергать все американское, не действовать в ущерб своей экономике, меры не должны ударить по интересам простым россиян.

    Но интересы простых россиян и России как раз до лампочки. Нас держать за ничего не понимающих дебилов, которых достаточно кормить обещаниями. Главная причина задержки ответных мер - личные интересы непростых россиян. Они настолько крепко переплетены с американцами, что трудно, а порой и невозможно, определить, где кончаются российские и начинаются американские интересы.

    И я бы не удивился, если  наши власти предержащие съездили в Вашингтон, упали в Белом доме на колени и попросили прощения за российские санкции. Будь они когда-нибудь приняты. Своя рубашка всегда ближе к телу.

    Теневой лидер либеральной части правительства и по совместительству руководитель Центра стратегических разработок Алексей Кудрин считает, не имеет смысла отвечать на санкции Запада. Нужно принять их как должное и склонить пред ним голову. А так как повинную голову меч не сечёт, возможно, удастся найти компромисс, устраивающий обе стороны.

    Лучший министр финансов всех времён и народов заявляет, что вводить санкции против частного американского бизнеса глупо, так как бизнес даёт инвестиции и технологии. Это как если бы СССР воевал с Германией, а заводы Круппа сотрудничали с Магнитогорским металлургическим комбинатом.

    Идеолог прозападного правительства Медведева Аркадий Дворкович философски заметил, "естественно, мы будем принимать те решения, которые в наших интересах. Мы не будем вредить себе". Сказано прямо и откровенно. Но Дворкович не учитывает того обстоятельства, что в России умеют читать между строк и не верят тому, что написано на заборе. Кроме того, наш ответ не в том, чтобы, навредив американцам, не навредить самим себе. А в том, чтобы прекратить эту бессмысленную вакханалию претензий. Правда, тогда придётся сделать жестокий выбор: или с Россией или против неё.

    Поэтому все поняли правильно. Никаких действенных санкций не будет, потому что мы можем навредить сами себе. Ответные меры согласуют с Вашингтоном. И, вообще, это Путин виноват. Пусть он и расхлёбывает. А мы тут не причём.

    P.S.Видимо, неслучайно рассмотрение ответных санкций назначили на 15 мая, а инаугурация Путина состоится 7 мая. Так что действительно ему и отвечать.

     

     

     

2

Комментарии

3 комментария
  • Аркадий Осипов
    Аркадий Осипов18 апреля 2018 г.+1
    Уважаемый Волгин . Медведев прекрасно понимает что говорит . А говорит он вместо Путина . В унисон Медведеву вторят депутаты и чиновники . Давно пора всем россиянам усвоить - Это одна команда . Они думают только о себе любимых . Уберём Путина , сменим и посадим , всю его команду и их партию ЕР и в России настанет порядок .
  • Aleks Best
    Aleks Best18 апреля 2018 г.+1
    О чём мы говорим когда сегодня путин заявил, что даёт шанс американцам помириться с нами и сразу же прикусил удела всем сми с агрессивной риторикой в сторону штатов! И дальше пошёл обратившись к медведеву внимательно отнестись к контр_санкциям, типа, чтобы не дай бог не обидеть штаты. Ну реальный вражина засел в кремле!
  • Aleks Best
    Aleks Best18 апреля 2018 г.+1
    Чмо, а не президент!