Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Как бы

  •  

    Мы живём в какое-то невнятное время. У нас все существует как бы. Все у нас как бы есть, а, в сущности, ничего или мало. Все имеет вид какого-то временного, показного, ненастоящего.

    Правительство и депутаты что-то делает, пытаются что-то создать в стране, в обществе, но в результате получается подобие деятельности. Как бы делают. И делают как бы по закону, но результат получается совершенно не тот, которого ожидали. Но он как бы есть.

    И куда не посмотришь – все и везде как бы. Как бы правительство, как бы депутаты, как бы образование, как бы культура, как бы экономика.

    Вот как бы есть общественное мнение. Проводятся опросы этого самого общественного мнения, как бы показывающие мнение граждан о чем-то. И к нему, мнению, как бы прислушиваются. Как бы делают выводы и принимаются во внимание. Есть даже общественные советы при президенте, которые как бы что-то делают.

    К сожалению, мы больше играем в общественное мнение, чем оно существует на самом деле. Равно как и общество с общественным мнением. Но как бы и то, и другое в наличии.

    И несуразность нашего положения выгодна и удобна всем: и верхам, и низам. Мы так привыкли к этой как бы жизни, что даже менять в ней что-то, желаем как бы.

    А то ведь, как бы чего не вышло...

     

3

Комментарии

1 комментарий
  • Аркадий Осипов
    Аркадий Осипов5 января 2018 г.
    +++ Всё так и есть . Написано не навязчиво ... но ... смысл конкретный .