Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Дата есть, а праздника нет

  •  

    Сегодня столетие Великой Октябрьской социалистической революции. Событие всемирного масштаба. Наверное, каждый нормальный и даже ненормальный гражданин надеялся на праздничные мероприятия, посвященные этой славной дате.

    Конечно, не демонстрацией на Красной площади (как праздник 7 ноября упразднили), но, по крайней мере, что-то подобающее этому событию. Например, обращение Президента к народу России. Думаю, что ему есть что сказать. Явить собой торжественное единство народа и власти. Искреннее. Настоящее. От всего сердца.

    Сбросить всю наносную шелуху и  паразитов с тела государства  и ознаменовать начало лучшей исторической эры, как и сто лет назад. Нужно решительное действие, а не мышиная, подковерная возня. Такова общественная потребность и юбилей великой революции как нельзя лучше этому подходит.

    Но не сказал. Промолчал. А, по мнению его пресс-секретаря Пескова, это настолько незначительное событие, что его незачем праздновать. И это глубоко символично.

    Дело в том, что власть нисколько не притворяется и не врет. Власть честна в своем игнорировании юбилея революции. Им и праздновать и сказать нечего. То, что могли, они уже сказали.

    Например, в отношении Ленина Путин сказал, что "он заложил атомную бомбу под здание, которое называется Россией, она и рванула потом". Или совсем недавно "революции - это всегда следствие дефицита ответственности".  Это о чем и о ком? Затем задался вопросом: "Разве нельзя было развиваться не через революцию, а по эволюционному пути?" И далее "не ценой разрушения государственности, а путем постепенного, последовательного движения вперед".

    И хотя невежливо отвечать вопросом на вопрос, все же хочется Президента спросить:"А разве нельзя было сохранить СССР? Реформировать его не путем варварского разрушения, а развивать постепенно и последовательно?"

     

    Поливая все советское черной краской, не находя в той эпохе ничего хорошего (странно, они ведь в ней жили), что наше руководство может сделать в этот день? Может покаяться. Не за советское прошлое, а за российское настоящее.

    И вот по этой простой причине, потому что они ничего не могут сделать и им нечего сказать - государство и не отмечает юбилей революции. Им, не побоюсь этого слова, стыдно. Да-да, где-то в глубине их черной души стыдно и неловко, что на этом великом празднике они чужие и лишние. Им нечем гордиться и что-то предложить стране и миру. Великие праздники отмечают только великие государства. А нет государства, нет и праздника.

    Ну, так и что мы имеем в итоге? Да ничего.  

    Дата есть, а праздника нет.

     

10

Комментарии

4 комментария
  • Сергей  Бубнов
    Сергей Бубнов8 ноября 2017 г.+7
    ...Дата есть, а праздника нет. Нет, им не стыдно . Как верно заметил один товарищ - А что вы хотите -- чтобы бактерии и вирусы праздновали День пенициллина?...
  • Жанна Дадэрко
    Жанна Дадэрко8 ноября 2017 г.+1
    А ведь достаточно было для начала эволюции ввести прогрессивный подоходный налог.
  • Николай Войченко
    Николай Войченко8 ноября 2017 г.+3
    Великая декабрьская революция 1991г в Беловежской пуще трёх ублюдков свергла результаты великой октябрьской революции 1917г. в Петрограде. История развивается по спирали. Удивительно, но вожди нового государства так и не придумали пышного названия своей революции 91-го г. и до сих пор не заставили своих холопов праздновать этот день. Почему? До сих пор победители войн и революций масштабно праздновали день своей победы. Так почему ЕБН и ВВП придумали название и не внесли этот день своей Победы в календарь???
  • Юрий Дока
    Юрий Дока9 ноября 2017 г.+1
    Как я согласен с вами, что власти нечего сказать народу. Нет, сказать-то они могут, только веры их словам нет. Ибо говорят они уже 17 лет, а, если все их дела собрать, - на одну пятилетку советского периода не хватит. Я не удивлюсь, если скоро появятся: «Всероссийский день приватизации», «День российского олигарха», «День эффективного менеджера», «День жены эффективного менеджера»...А, может быть, президент соберётся с духом (с которым его родили, воспитали, выучили, вручили погоны и поставили на защиту государственных интересов и безопасности) и заявит веское слово? Рано или поздно это произойдёт. Если не при нынешнем президенте, то при следующем...