Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Житие мое

  • Российская академия образования всё больше походит на бесовский шабаш и все менее имеет отношение к образованию. И главной ведьмой является её президент Вербицкая, которая предложила включить в школьную программу церковно-славянский язык.

    В прошлом году сия госпожа хотела убрать из школы "Войну и мир" Толстого и романы Достоевского, а вместо них изучать Библию. По её мнению, книги этих великих русских писателей слишком сложны для понимания ребёнком. Библия гораздо проще для понимания и полезней юному поколению. Ведь Священная книга — это ещё и духовно-нравственное воспитание, и моральные основы. Выражаясь современным сленгом - скрепы. Чего нет и в помине в романах русских писателей.

    Госпоже Вербицкой не откажешь в последовательности. Ведь вполне логично и "весьма интересно" для понимания Библии знать церковно-славянский язык. Основание она считает, что в России, которую мы потеряли, этот язык изучался в начальных классах. Правда, там ещё изучали древнегреческий и латынь. Но не все сразу.

    Это какая-то бесовщина. Вместо светлого будущего, нам предлагают вернуться в тёмное прошлое.А вот за счёт каких предметов его будут учить? Ведь школьная программа нерезиновая. Смею предположить, что за счёт русского языка и литературы. Вместо русского языка - церковно-славянский, а вместо русской литературы - Библия.

    Самое гнусное в этом предложении то, что делает его доктор филологических наук, которая прекрасно понимает, что советский школьный курс русского языка был лучшим в мире. Его и надо вернуть в школу в полном объёме. И не нужно изобретать велосипед, колесо и порох.

    Ну а ежели кому паче чаяния так уж необходим церковно-славянский язык, то милости просим в духовную семинарию или академию. Будете читать Библию в оригинале. И будет вам счастье.

     

     

3

Комментарии

2 комментария
  • Алексей Крутов
    Алексей Крутов12 мая 2017 г.+2
    Потуги госпожи Вербицкой вполне устраивают современную воровскую "элиту" Эрефии, реставрирующую царизм. Иначе не возможно узаконить неправедно нажитое с девяностых и завоёванные привилегии беспринципными людишками, сохраняющими на всякий случай партбилеты коммунистов. Библия в школе - это узаконенное рабовладение в стране. Неофеодализм.
  • Поляр Поляр
    Поляр Поляр12 мая 2017 г.+2
    Власть целенаправленно проводит политику денацификации бывшего советского народа, который она теперь именует "расеянами". Конечная цель - реставрация сословного общества начала 19 века, с попами, полицией, дворовой прислугой и крепостными, городским мещанством и мелкими мастеровыми, умеющими починить авто, компьютер, самолет и прочий сервис для высшего и среднего класса