Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Дизайнеры Победы

  • Мы смеёмся и возмущаемся над ляпами пресловутых девочек-дизайнеров. И справедливо. Они, то американский танк поставят, то фашиста нарисуют. Но по существу, они ни в чем не виноваты. Они делают работу в силу своего дизайнерского разумения, потому что они всего лишь продукт своего времени. И после очередного праздника Победы таких девочек-дизайнеров будут еще больше. Потому что само государство не гордится, а стыдится великой Победы.

    Государству неприятны имена Ленина и Сталина. Они хотят их забыть, словно их и не было в нашей истории. Между тем Ленин - это краеугольный камень нашей Победы, а Сталин возвёл стены нашей обороны.

    Мавзолей - один из символов Победы, мимо которого солдаты уходили на фронт, заколочен фанерой. Боимся признать громадную, выдающуюся роль Сталина не только в победе над фашизмом, но и в истории государства. Сталин вроде и был Верховным Главнокомандующим, но победу одержал просто народ. То есть, народ сам по себе собрался и победил фашизм. Нелишне будет напомнить, что народ был советский и, следовательно, Ленин и Сталин от него неотделимы. И фашистские знамена в 1945 году бросали к подножию Мавзолея Ленина.

     Как проститутки все время суетимся под клиентом — Западом.

    Нынешние вожди "демократической" России сами дизайнеры. Хотят приватизировать великую Победу, пропагандируют и интерпретируют её на свой лад. Не советский народ выиграл войну. Её выиграли всем миром. Мало того, Советский Союз только путал все карты цивилизованному миру. И в этой связи американский танк вместо Т-34 смотрится вполне логично.

    И в том, что Запад переписывает историю нашей победы в свою пользу, нет ничего странного и необычного. Разве ремейки легендарных военных советских фильмов - это не переписывание Победы? Запад просто подобрал лавровый венок победителя, который мы выбросили на помойку истории и пользуется им.

    Мавзолей заколотили. Символично. Не стоим над всеми, а стоим вместе со всеми. А то и сидим перед собственной армией. Руководство страны, а тем более её Верховный Главнокомандующий обязан стоя принимать военный парад. Это Вооружённые Силы государства, а не кордебалет.

    Своей исторической неполноценностью мы унижаем не павших. Мёртвые сраму не имут.  Мы себя превращаем в девочек-дизайнеров.

6

Комментарии

2 комментария
  • Андрей MastersInc
    Андрей MastersInc9 мая 2016 г.-1+1
    Истины, о которых говорит автор, прописаны в его сознании, его родителями. А вот в мозгах нынешних потребителей - тунеядцев, их никто не прописывал. Там прописано совершенно другое, думаю вы догадываетесь, что. Борис, мы слишком долго думали и стояли на коленях, перед ублюдками. А это, авторитета нам не прибавило. Вот поэтому и плюют безнаказанно, в нашу сторону. Понимают, что мы промолчим, как молчали всё это время. У нас половину страны уже нет, всё! Украина, это уже чужая страна, чувствуете посыл? А вы про мавзолей.. Мы никак не поймём, что мы слишком долго запрягаем, лошадь сдохла! Так что быстрая езда, зависит только от нас самих, надеяться не на кого. Мы по сути в плену. Просто не желаем это признавать, продолжаем молчать. Путин какой бы он не был, но команду собрал и работает. От нас пользы 0,, мы умеем только ругать, да и то, не тех кого нужно.
  • Жанна Дадэрко
    Жанна Дадэрко10 мая 2016 г.
    Согласна со всем за исключением одного; путал карты цивилизованному миру;