Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Доходное место – или как легкие деньги ведут к тяжелому сроку

  • Дорогие друзья, этот текст надо прочитать каждому родителю, ребенок которого начинает искать первую работу.

    Потому что их подстерегает реальная опасность быть нанятыми в наркокурьеры. И сесть на взрослый срок. Так как в 18 лет ребенок хочет резко стать взрослым и поднять денег, а тут ему вместо восьми тысяч за Мак-работу предлагают 50-80 тыс. за то, чтобы перемещать по городу какие-то маленькие посылки. И таких перемещателей сажают в тюрьму на реальные сроки. Лет на десять.

    Теперь детали из личного опыта.

    Дочка моя 18-ти лет решила устроиться на работу. Сама. И рассказывает, что у нее уже есть предложение, можно сразу приступать, а ты вот говорила, что сложно, а я себе все нашла прямо в Интернете. И уж списалась, и зовут на большие деньжищи.

    Я ей говорю: не хочешь рассказывать, не надо, но если предлагают посылки возить за большие деньги, не в коем случае, потому что это наркота. И мне лично рассказывала помощник уполномоченного по правам человека РФ, какие происходят ужасные случаи. Двух студентов 19-ти лет наняли за 600 долларов каждого отвезти сумки из СПб в Москву на поезде. Родителям они ничего не сказали, решили их сразу поразить крутыми заработками и самостоятельностью. И прямо в Москве их приняли с особо крупной партией. И дали им по пятнадцать лет. Как уже совершеннолетним. Суд же смотрит в паспорт и на размер партии, а не в наивные глаза двух искателей быстрых денег.

    15 лет девятнадцатилетним парням из хорошей семьи! И родители ничего не могут сделать, хотя уже до всех дошли и у всех в ногах валялись. Жизнь закончилась…

    И тут мне ребенок мой и говорит: ой, и правда, мне тоже курьером посылки возить предложили – и денег куча. Я сначала думала, что они в фотографы нанимают, я же умею фотографировать, там что-то про фотографии было… Меня спросили, кто я и сколько мне лет… Я им это отправила в резюме. Ой, мамочки…

    И показывает тексты. А там все просто: в одном месте нычку забираешь, в другом прячешь, фото отсылаешь… Зарегистрируйся в Telegram, чтоб ему пусто было с его секретными чатами… У меня волосы дыбом, говорю: «Ты о чем думала? – Думала, что хорошо заработаю. – А чего мне не рассказала? – А чего рассказывать – думала, что заработаю, и тогда расскажу, как я сама смогла…»

    Я ей: ты понимаешь теперь, кто эти люди, что это за работа, и чем это бы закончилось, не поговори мы с тобой? Да, говорит, теперь понимаю…

    Дорогие друзья, уважаемые родители, расскажите об этом детям. Подробно, доходчиво, с примерами. Для нас они маленькие и наивные, а для Закона – уже достаточно большие. А негодяи в сети прекрасно понимают, как наши тинейджеры психологически устроены. Что они просто загуглят и выйдут на группу, которая маскируется под поиск работы. Но кроме курьеров без опыта работы за 70 тыс. руб. и экскортуслуг там ничего нет.

    А им хочется нам показать и доказать, что они уже взрослые. И тут такая великолерная возможность! Их юный мозг критически эту ситуацию не может обработать, не понимает, что бесплатный сыр только в мышеловке. Он читает только нули, и как он купит машину и квартиру за пять минут. Для нас наши дети – свет в окне, а для наркодиллеров – просто одноразовый материал. Глупые мышата, перед которыми только распахни пошире мышеловку…

     

    Лада Уварова

16

Комментарии

5 комментариев
  • Boris Zotkin
    Boris Zotkin28 декабря 2018 г.+2
    Спасибо за предупреждение, воспользуюсь им, а то мой младший уж совсем раздухарился. "Не учи меня, я заработаю за месяц 10 годовых твоих пенсий!".
  • Ольга  Филина
    Ольга Филина28 декабря 2018 г.+1
    Как я Вас понимаю, Наташенька... Мое родительское счастье тоже в том и состоит, что моя старшая дочка, хоть и проявляет буйную фантазию в поиске работы, но при этом, слава тебе, Господи, все-таки с нами, родителями, советуется. Вернее, сейчас-то (ей уже 22) она работу нашла, и по душе, и по заработку, но как вспомню сам процесс поиска - каждый волос отдельно и перпендикулярно голове...
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов28 декабря 2018 г.+6
    Автору и статье плюс! Такая проблема действительно существует! Учитывая массовое обнищание населения и огромную безработицу среди молодёжи. Либерально-олигархическая компрадория и таким методом уничтожает людей в России.
  • дмитрий жуков
    дмитрий жуков29 декабря 2018 г.+1
    о таких вещах писать необходимо, редкая и дельная статья, люди будьте бдительны....
  • Вальдемарас Орлаускас
    Вальдемарас Орлаускас29 декабря 2018 г.+2
    А по сути виноваты мы-родители,когда не вкладываем в наших детей понятия ТРУД,что деньги можно только честно ЗАРАБАТЫВАТЬ. Ведь вся пропаганда страны теперь учит быстро получать большие деньги,а никто не объясняет пользу не спешного заработка. Именно нам,в конце концов, следует образовывать наших детей в правильном направлении, если страна теперь учит их не тому,зато требует как от правильных граждан. Это моё мнение.