Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Как не свихнуться от разных политических реальностей, обуявших наши СМИ

  • От чтения сайтов Каспарова, Пионтковского и прочих радикальных оппозиционеров чувствуешь себя как Нео с его двумя таблетками. Кто не в курсе, это герой фильма «Матрица», которому предложен выбор между красной и синей таблеткой. Синяя позволит остаться в искусственном мире Матрицы, а красная ведет в реальный мир…

    Так вот, одну таблетку примешь, посмотришь по сторонам – есть страна Россия с ее проблемами и достижениями, интересами, не без конфликтов и жуликов – но все примерно как у всех.

    Другую таблетку примешь – погрузишься в альтернативную реальность. В ней например братья Царнаевы – не пара беглых исламских экстремистов, устроивших теракт в Бостоне, а российские агенты. Доказательство в том, что незадолго до того теракта один из них ездил в Россию за инструкциями и скороваркой, начиненной затем взрывчаткой. Россия это отрицает – что и является неопровержимым доказательством причастности ее к теракту. А откуда известно, что Царнаев ездил в Россию? Ну, так это же все знают!

    В этой реальности Путин дал команду истребить всех предателей-перебежчиков, а его спецслужбы рьяно стали это исполнять. Иногда бывают проколы в силу тупости сотрудников KGB, как с Литвиненко и Скрипалями, но в целом работа кипит. В расстрельный список входят еще либеральные журналисты, оппозиционеры и кто слишком много знает и может удрать. После скандала с побегом спортивного химика Родченкова сотрудников РУСАДА каждые две недели меняют целиком.

    Подозрительные смерти идут одна за другой – хоть взять главу аппарата Сечина генерала Еровинкина: кто ж лучше знал всю подноготную главы Роснефти! Особо настораживать должны те случаи смертей нежелательных лиц, которые выглядят как обычные. Любому читателю «Открытой России» Пивоварова-Ходорковского ясно, что если кто попал под автомобиль или кого в возрасте за 80 трахнула кондрашка – это путинский заказ.

    Ну, и по мелочам – Путин все украл, спрятал и вывез за рубеж, ест детей и вообще злоупотребляет ботоксом.

    А еще Россия – спонсор и организатор всех террористических движений в мире, создала и контролирует исламских террористов. Она же, подделав результаты выборов в США, навязала им клоуна Трампа – а сейчас подделывает выборы в Конгресс. Именно Россия насажала своих марионеток во главе большинства стран мира…

    И эта «таблеточная» реальность – не просто в блогах оппозиционеров. Ее поддерживают США и другие члены клуба «хайли-лайкли» – и принимают на ее основании решения.

    Но по мере ознакомления с этой реальностью возникают неудобные вопросы, например:

    – Почему отравили безобидного Скрипаля, а не обидоносных Каспарова, Пионтковского и других разоблачителей кровавого режима?

    – Если Россия такая страшная и контролирует все в мире, какой смысл пытаться ей противостоять? Проще понять руки и сдаться на милость стране, которая наводит ужас на весь мир и гадит прямо в трусы его лидеров!..

    Но «проблема Нео» усложняется у нас тем, что есть еще и третья таблетка. В ней все наоборот: правительство РФ – слуга Госдепа, глава ЦБ РФ ходит на ковер в Вашингтонский обком… И эта версия кажется куда реальнее предыдущей, отчасти объясняя более чем странное поведение Набиуллиной и экономического блока кабмина Медведева.

    Забавно, что многие заглотнули вторую и третью таблетку сразу, отчего одновременно уверяют, что Путин и всех убил, и все слил…

    Кроме того есть еще несколько «таблеток реальности» поменьше: про жидомасонский и украинский заговор, заговор москвичей, про крах доллара, который наступит завтра в 12 час МСК и т.д.

    Что можно в итоге всего этого сказать? Настоящая реальность – та, в которую сейчас веришь ты в меру своей образованности, личного опыта, доверия к Путину, Ходорковскому, Грудинину, Ванге или Матроне Московской. Остальные все – фальшивые.

     

    По материалам uborshizzza

4

Комментарии

18 комментариев
  • Павел Шереметев
    Павел Шереметев11 августа 2018 г.-9+6
    Поддерживаю, особенно в части "типичная статья прокремлёвского журналиста, отрабатывающего свои денежки..."! Румарчук знатно лизнула, с надлежащим холуйским рвением!
    • Денис Грачев
      Денис Грачев11 августа 2018 г.-5+8
      Привык лизать сам – и думаешь, что остальные тем же заняты. Не мерь всех по себе!
      • Павел Шереметев
        Павел Шереметев12 августа 2018 г.-3
        Птичка, ты не "грачёв", ты - Дятел с отбитыми мозгами! Процитируй КОГДА и КОМУ я хотя бы раз "лизнул"? Долбаный Дятел, ты в своём холуйском рвении угодить пукинской компании, уподобился похвалы Сявки Говнюка, с которым всё понятно - эта шароварная глиста покалеченная сифилисом уже в пятом поколении, аж с 1945 года, выплёскивает здесь свои гнойные фантазии, а ты, Дятел-долбо*б, превзошёл его по части наглого вранья, но то, что простительно гидроцефалу Сявке Кащенскому с натянутым на голову рваным презервативом, нельзя простить Дятлу, который уподобляется рваному гондону!
        • Слава Кащенко
          Слава Кащенко12 августа 2018 г.-1
          Ты Путину лижешь и лизал, мразь.
          • Павел Шереметев
            Павел Шереметев12 августа 2018 г.
            Мразь - это твоя мати, что родила такого как ты ублюдка, Сявка Люэсная.
    • Слава Кащенко
      Слава Кащенко11 августа 2018 г.-5
      С шереметьевной по части лизания не сравнится никто, шутка ли - поколения потомственных холуёв...
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов11 августа 2018 г.-1+1
    Амерам надо бы сказать, что мы рады были бы повлиять на ваши выборы и поставить своего человека или людей, но это невозможно. У вас во власти и на подступах к ней собрались одни олигофрены, рациональный выбор из которых невозможен.
    • Слава Кащенко
      Слава Кащенко11 августа 2018 г.-6
      В рашке-то? Точно. Олигофренов подавляющий процент.
      • Сергей Бахматов
        Сергей Бахматов11 августа 2018 г.-1+2
        Если и были раньше, то теперь все на пилораме опилки метут....
        • Слава Кащенко
          Слава Кащенко11 августа 2018 г.-4
          Не. Пилорамщики свалили, повысив количественно, и, главное, качественно, процент олигофренов.
          • Сергей Бахматов
            Сергей Бахматов11 августа 2018 г.-1
            Правильно они повысили количество олигофренов на пилораме. Надо же их посильно загрузить общественно полезным трудом. На другое-то не способны...
            • Слава Кащенко
              Слава Кащенко11 августа 2018 г.-4
              На "пилораме" олигофренов нет и быть не может: работа весьма и весьма непростая. Олигофрены все в замполитах: ответственности никакой, сплошные ништяки до смены власти. О последующем лучше не думать.
              • Сергей Бахматов
                Сергей Бахматов11 августа 2018 г.+2
                Конечно, для олигофрена и опилки мести очень непросто. Я тебя понимаю...
                • Слава Кащенко
                  Слава Кащенко12 августа 2018 г.-1
                  Опилки убираются автоматически. Ты ни разу не был на производстве, что ты можешь понимать. И как ты сможешь распределять материальные блага, если ты даже приблизительно не представляешь, как они производятся? Ты только в болтологии "специалист", не пригодный к производительному труду. Опилок, чтобы мести, для тебя нет, с другой работой ты не справишься.
                  • Сергей Бахматов
                    Сергей Бахматов12 августа 2018 г.+1
                    Брёвна пилятся и сами в штабеля складываются, опилки убираются автоматически,а Слава в медицинской шапочке врача только следит, чтобы ему руку не отрезало))
                    • Слава Кащенко
                      Слава Кащенко12 августа 2018 г.
                      Тупарь есть тупарь. Объяснять бесполезно. ОК. Булки растут на деревьях.
                      • Сергей Бахматов
                        Сергей Бахматов12 августа 2018 г.
                        Кощеюшко, разрешаю тебе снять медицинскую шапочку и бахилы, когда ты находишься у себя дома))
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов12 августа 2018 г.
    Автор, в вашем случае ни красная ни синяя таблетка не ведёт в реальный мир! У вас просто две разновидности матрицы.