Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

«Россия, нищая Россия!» – такая и нужна сегодня власть имущим

  • Как сообщил Коммерсантъ, реальные зарплаты в Белоруссии обогнали по своему размеру российские. Что в общем-то неудивительно: нынешний режим целенаправленно воплощает политику на создание в России общества тотального неравенства, спуская страну на уровень африканских бантустанов.

    Нищее население в такой концепции – ее основа. Нищие люди рано или поздно попадут в долговую кабалу: если не банкам, то системе ЖКХ или системе "оказания медицинских услуг" – неважно. Малейшее жизненное ЧП – и перед тобой выбор: банально умереть или попасть в неоплатный долг перед ростовщиком. Долговая кабала – это первый шаг к созданию новой крепостной системы, где огромные массы людей будут поражены в своих гражданских правах. Уже сейчас должникам запрещен выезд за рубеж – это и есть контуры будущего, которое власть приготовила всему народу.

    Нищее население вынуждено бороться за свое выживание, причем сугубо в биологическом смысле. У него просто нет времени и возможностей для борьбы экономической или политической. Нищими просто управлять – они озлоблены, разобщены, легко внушаемы.

    Не зря Песков как-то сказал, что идеалом является дореволюционная Россия, не уточнив при этом, что себя он видит в роли царского целовальника, а остальным уготована роль податного бесправного сословия.

    У крепостной системы, правда, есть некоторые ограничения – нищие и бесправные люди могут трудиться только на неквалифицированной и непродуктивной работе. Мифические 25 миллионов высококвалифицированных мест, которые обещал Путин перед своим третьим избранием – для крепостной России это, конечно, полный блеф. В реальности Россия всего лишь за пять последних лет стремительно утратила позиции в космосе: в 2013 году она занимала 50 процентов рынка запусков, сегодня – только 20.

    Крепостной, забивающий молотком датчик на космической ракете, да еще вверх ногами – вполне вот типичная причина резкого падения всех показателей.

    В целом никакого секрета уже давно нет: пришедшие к власти в 90-е хапки времен первичного накопления капитала ведут страну к такому будущему, в котором нет ни ее, ни народа. Властители, их дети, челядь и их любовницы, носящие в своих ушах или на шее бюджеты целых регионов – и абсолютно нищее население, выживающее на 10-15 тысяч в месяц, – это и есть та Россия, о которой так пафосно сказал Володин: "Есть Путин – есть Россия". Другой они для нас не приготовили.

     

    По материалам Эль Мюрид

21

Комментарии

42 комментария
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий22 июля 2018 г.-3+4
    хахахаха... ! А кто выходил на улицы по 2 миллиона против КПСС? Кто голосовал за Ельцина и Путина- против себя же? Кто??? Чтоб вы все блядь благополучно по плану Путина- передохли!
    • Андрей Широнов
      Андрей Широнов23 июля 2018 г.
      Виталий, да без ха-ха-ха. КПСС времён Брежнева и Горбачёва давно уже приказал долго жить и только чистками там было не обойтись! До сих пор псевдокоммунисты типа Зюганова и второго, забыл как его зовут, который на президента баллотировался, вызывают лишь неприятие у большей части протестного электората.
      • Виталий Витальевич Бурлуцкий
        Виталий Витальевич Бурлуцкий23 июля 2018 г.
        Я говорил не о хамелеонах типа Зюганова и Путина, а о неблагодарном народе. Он во всех статьях и коментах якобы ждёт своего спасителя. НО! После того как народ предал Ленина, карма народа почернела и требует от мерзавцев платы за невиданное в истории предательство. Хоть в Библию дописывай этот грех русского народа. Широнов- каким дураком надо быть чтоб отдать жизнь как Ленин за такой народ? Может и правда как ублюдок Кащенко бегать по всему Земному шару в поисках другого более жизнеспособного народа?
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов22 июля 2018 г.+4
    Развитие для общества - это движение в разумном направлении. Если разуму нет места, то движение суть хаотическое и бессмысленное. Разумность означает создание условий для движения в правильном направлении. Вполне можно обеспечить рост благосостояния народа на основе роста наукоемкого производства благ общества на 20-30% в год, принимая во внимание крайне низкий уровень начальной базы, но для этого надо создать определённые условия. И эти условия - обновлённый социализм.
    • Слава Кащенко
      Слава Кащенко22 июля 2018 г.
      Осталось всего ничего - договориться на счёт того, что считать разумным, выбрать правильное направление и создать условия. Теоретиков, как кардиналов, запираем в некоем помещении, пусть выбирают из своей среды "папу"-теоретика, коего будут слушаться остальные теоретики, отщепенцев предаём анафеме. Пускаем из трубы белый дым )))
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский22 июля 2018 г.-2+3
    Вот когда у большинства нашего народа выветрится из сознания сама идея демократии, и когда такие слова как "демократ" и "либерал" будут ими восприниматься как самые оскорбительные, хуже чем "педераст", тогда и сдвинется с мёртвой точки дело по освобождению трудящихся от рабства капиталистов. Пока же в сознании народа бушуют разрушительные ветры демократии, т.е. безумной идеи народовластия, ничего хорошего их не ждёт. Будет только хуже и хуже...
    • Сергей Бахматов
      Сергей Бахматов22 июля 2018 г.-2+1
      Андрей, как вы относитесь к Советам без КПСС?
      • Андрей Громадский
        Андрей Громадский22 июля 2018 г.-5
        Положительно. Но Госсовет должен состоять из двух половин - Внутреннего Совета во главе с Правителем, Вождём, Монархом (не суть дело в названии главы государства), который не избирается народом, а назначается, скажем так, Свыше, и Внешним Светом, который является исполнительным органом Внутреннего Совета, т.е. Внешний Свет исполняет роль правительства.
        • Сергей Бахматов
          Сергей Бахматов22 июля 2018 г.+1
          Относитесь отрицательно, так как Советы как выборный орган от всего народа обладает всеми полномочиями в управлении обществом, хотя и находится под контролем у народа как в целом, так и в лице отдельных представителей.
          • Андрей Громадский
            Андрей Громадский22 июля 2018 г.-1
            Нет полномочий у народа по управлению страной и никогда не было. Никогда! Народовластие, коего не существует, - это Анархия - враг Иерархии. Когда до вас дойдёт, что народ просто не имеет никакой возможности управлять сам собой.
            • Сергей Бахматов
              Сергей Бахматов22 июля 2018 г.+1
              Ну, если вы не шизофреник, то вы должны признать, что если нет у народа полномочий по управлению страной, то уже неважно, кто будет управлять ею. Чем вам Путин, например, не нравится? Я бы сказал, что бывает намного хуже.
              • Андрей Громадский
                Андрей Громадский22 июля 2018 г.-1
                Очень важно, кто управляет страной. От Правителя зависит всё! Каов поп, таков и приход. Но, при т.н. демократии происходит отрицательный селективный отбор во власть наихудших представителей общества. Это Закон! Если во власть в виде редчайшего исключения прорвётся порядочный человек, его или немедленно схарчат, или же он будет вынужден принимать правила игры демократов, т.е наихудших членов человеческих обществ цивилизованных стран.
                • Сергей Бахматов
                  Сергей Бахматов22 июля 2018 г.-1+2
                  Так происходит при так называемой буржуазной демократии, которая, как известно, с демократией не имеет ничего общего. Правильнее её было называть плутократией, олигархией или капиталократией, но уж никак не демократией.
                  • Андрей Громадский
                    Андрей Громадский22 июля 2018 г.-1
                    Нет в этом мире никаких демократий - ни буржуазных, ни народных, ни настоящих, ни игрушечных... - НИКАКИХ! Почему? Потому, что нет в Природе такого вида власти, как пресловутое народовластие. Люди даже не могут управлять сами собой, ими управляют привычки, инстинкты, настроения, мнения разных авторитетов... Ну, собрались в кучу 100 млн. "россиян", т.е. сто млн. "нулей", и что? Разве они договорятся о правилах совместного "жития"? Сто млн. "нулей" никогда не станут "единицей". Поэтому их обязательно возьмут в оборот и подчинят своей воле какие-нибуь демагоги-"собчаки", у которых потом отберут власть бандиты.
                    • Сергей Бахматов
                      Сергей Бахматов22 июля 2018 г.+1
                      Надо устроить экономическую, политическую и духовную жизнь 147 млн. россиян так, чтобы они перестали быть 147 млн. "нулей", и у них появилось желание поддерживать такое устройство общества и сделать это доброй традицией. А собчаки, гайдары, чубайсы и т. д. будут при этом находиться на "дне" общества в силу своих дьявольских наклонностей.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский22 июля 2018 г.-1
    Сергей, вы часто ссылаетесь на Библию. А в ней постоянно повторяются три сакраментальных слова: "Пастырь" и "человеческое стадо". Так вот, стадо должен пасти "Пастух", который намного умнее любого члена стада. Вот это и есть принцип Иерархи. А при т.н. демократии "Пастуха" выбирают "бараны". Что имеем в итоге? "Бараны непреложно выберут "пастухом" паршивую овцу, которая громче всех блеет: я знаю где нива тучнее и трава зеленее. Итог правления паршивой овцы из стада только один: или заведёт стадо в пропасть, или же оно издохнет от бескормицы.
    • Сергей Бахматов
      Сергей Бахматов22 июля 2018 г.+1
      Да, если правду сказать, то я беру из неё то, что сам считаю разумным. По части Христа - всё. Кстати, Христос переиначил почти всё основное, что было в библии до него. А те, кто её трактует по-своему, для меня не авторитет. Вы никак не можете понять элементарную вещь, что монарх, сидящий на троне, не может адекватно управлять огромной страной хотя бы потому, что нет никакой возможности увидеть все творящиеся безобразия в стране и принять должные меры. Для этого надо иметь добрую волю людей и 100 млн. пар глаз в придачу. А это и есть народное самоуправление или народовластие.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский22 июля 2018 г.-1
    За КАЖДЫМ человеком следят тысячи глаз и столько же ушей. Мысли всех людей знают Те, Кто ведёт Эволюцию человечества. Не беспокойтесь за контроль исполнения воли грядущего Пастыря, который будет пасти человеческое стадо. И напоследок: никто из обычных людей не может управлять государством. Каждый должен делать то, что он может. Богу - богово, Кесарю - кесарево, а "слесарю" - слесарево, т.е. его слесарное ремесло.
    • Сергей Бахматов
      Сергей Бахматов22 июля 2018 г.+1
      А когда тот пастырь пукнет, будет сероводород или благовония? Как мы его отличим от обычных смертных?
      • Юрий Дока
        Юрий Дока22 июля 2018 г.
        Ты узнаешь его из тысячи по словам, по глазам, по голосу его образ на сердце высечен ароматами гладиолуса.😄😄😄 ========================================================= Иногда начинаешь понимать, что не все грибы одинаково съедобны и тем более полезны. Духовное развитие людей возможно при наличии неоспоримых авторитетных и объективных реальностей. Не все люди идут за колбасой и деньгами, некоторые идут за туманом и за запахом тайги. Народовластие существует на уровне семьи, где определены права и обязанности. Задача государства консолидировать все эти ячейки одной идеей.
        • Сергей Бахматов
          Сергей Бахматов22 июля 2018 г.
          Самый авторитетный вождь не должен возлагать на себя бремя управлением всех и вся. Он может лишь подсказать, как должно быть устроено общество и взаимоотношения людей в нём. Свободу народу нельзя подарить, можно только попытаться с его помощью создать те условия, в которых народ добьётся своей свободы сам.
        • Андрей Громадский
          Андрей Громадский22 июля 2018 г.
          Вот правы, - семья краеугльный камень Государства, а семья, вкупе со школой, - главный воспитатель граждан государства. Но основы правильного семейного и школьного воспитания должны идти с самого верха госвласти. Вот для этого и должен быть Глава государства самым духовно развитым человеком. Он же должен быть и главным Законодателем. Отсюда следует вывод: парламентарии тогда просто отпадут за ненадобностью. Это коммент Попову.
      • Алкид .
        Алкид .22 июля 2018 г.+1
        В отличие от смертных, он бессмертный.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский22 июля 2018 г.-1
    Вот на этом и закончим. Когда Он придёт, вас уже не будут беспокоить подобные мысли о Его физиологии. Будете подражать Ему во всём, ибо подражание Высшему - это есть единственный способ духовного развития людей. Ну, например, как дети подражают своим родителям или старшим братьям и сёстрам.
    • Сергей Бахматов
      Сергей Бахматов22 июля 2018 г.+1
      Даже Христа, как известно, признавали далеко не все. Кстати, вы не раз упоминали о своих незаурядных способностях, которым, по вашим словам, надо подражать. Покажите себя))
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский22 июля 2018 г.-1
    Сергей, неугомонный, вы, наш, не фантазируйте и не приписывайте мне то, о чём я никогда не утверждал. Христа при Его земной жизни признали единицы, и то предали, не единожды. Нынче такого не будет, грядущего Пастыря признают все! Ибо Его Миссия будет много значительнее для судеб этого подлунного мира, чем у Иисуса, названного Христом в 4-м веке сочинителями т.н. Библии. Давайте на этом закончим. Не будем злоупотреблять ресурсом этого сайта.
    • Сергей Бахматов
      Сергей Бахматов22 июля 2018 г.+1
      Андрей, ждите своего пришельца, вам никто не мешает. Поскольку это действие сугубо пассивное, то вам в этом абсолютно не нужны единомышленники. Какая разница в том ждет его один человек, многие или никто не ждёт, коль он, как вы говорите, всё равно придёт?))
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский22 июля 2018 г.-1
    Это действие не пассивное. Мысль выше любого действия. Ибо миры созданы мыслью. Даже свисток не вырежешь из прутика, если не обмыслишь свои действия. Мысль первична. Поэтому ожидание Прихода не есть проявление пассивности.А тому кто не ждал Прихода, ибо не верил в него, придётся очень худо. Ибо неожиданность может просто убить людей. Поэтому надо всегда быть в ожидаемой неожиданности.
    • Сергей Бахматов
      Сергей Бахматов22 июля 2018 г.+1
      Андрей, мне кажется, что вы обычный сектант, какой-то убогой секты. Если Бог существует, а это очевидно, когда Он понимается как природа с её объективными законами, то Он и является главным "конструктором" будущего общества. Этот "конструктор" сделал так, что человечество само определяет свою жизнь, свободу, справедливость и т. д. Если не желает этого делать, то в будущем исчезнет в небытие, как исчезли многие тупиковые ветви живой природы.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский22 июля 2018 г.-1
    Глупость глаголите, батенька! Вот вы и есть упёртый сектант, если вы верите в существование единого Бога и в разные "священные" писания, сочинённые политтехнологами тех времён для закабаления народных масс.
    • Сергей Бахматов
      Сергей Бахматов22 июля 2018 г.+1
      Хрень несёте, Андрюша)) Пантеизм - это научное представление о Боге, которое не нуждается ни в каких в писаниях. Я признаю Христа как величайшего мыслителя всех времен и народов, так как чувствую Его мудрость. А был ли он рожден от Духа Святого или нет, не так уж и важно для меня.
      • Николай Иванов
        Николай Иванов22 июля 2018 г.+1
        Иисус христос говорил, что он сын божий, он просто хотел сказать, что мы все божьи дети, а люди восприняли его слова буквально. Ну не дураки ли.
    • Сергей Бахматов
      Сергей Бахматов22 июля 2018 г.
      Кстати, согласно пантеизму, Бог - это природа, а Дух - её законы. Поэтому все люди рождены от Духа Святого.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский22 июля 2018 г.
    Нет такой сущности, как Святой Дух, а ещё строили ракеты, или что там ещё. Что так люди цепляются за разные "измы", разложили всё по "полочкам, пантеизмы, оккультизмы... Нет такого деления в мире. Деоение такое: Знаешь, или не знаешь. ВСЁ! Вы не знаете, потому что ваше время увидеть Свет Истины ещё не пришло по объективным эволюционным причинам. Но, как один из миллиардов незнающих, отрицаете существование Знающих. Вам просто нечем ещё воспринимать истинные Знания. Отсюда ваша самоуверенность.
    • Сергей Бахматов
      Сергей Бахматов22 июля 2018 г.+1
      Вот я, например, вижу, что все достижения человечества за последние 5 тыс. лет во всех общественных науках прошли мимо вас, но вы считаете себя знающим. Мечтать не вредно. Особенно это сказывается у мечтателей на чувстве собственной исключительности, вследствие невежества и мракобесия.
  • Слава Кащенко
    Слава Кащенко22 июля 2018 г.-1
    Ну, Бахматов опять положил на обе лопатки своего оппонента. Чести немного, победить в споре нездорового человека. Со мной Бахматов предпочёл больше не связываться, эт правильно )))) После спора со мной от обновлённого социализма обычно мало что остаётся )))
  • Николай Иванов
    Николай Иванов22 июля 2018 г.+3
    Первого января 2018 года в КНР стартовал очередной этап пенсионной реформы. Прежняя минимальная пенсия — янлаоцзин — 618 юаней (6 тысяч рублей в месяц) признана унизительной и оскорбительной для такой великой и богатой страны как Народный Китай. В прошлом году в городах с населением свыше 10 миллионов человек старики в среднем получали две тысячи юаней в месяц (20 000 рублей), а в столицах Пекине и Шанхае — 35 тысяч рублей. Но и эти пособия признаны недостаточными… В нынешнем году пенсии увеличиваются, как минимум, на 5,5%. А теперь самое главное… Возраст выхода на пенсию в Китае решено оставить на уровне 1978 года. Мужчины и дальше будут получать деньги по достижении 60-летнего возраста. Женщины уходят на пенсию в 50, на государственной службе и в госпредприятиях — в 55.
  • Алкид .
    Алкид .22 июля 2018 г.-2+1
    Именно в нищете, в страданиях, в болях, в болезнях приходят люди к Богу. В наслаждениях - приходят к Дьяволу. Спасибо.
    • Слава Кащенко
      Слава Кащенко22 июля 2018 г.
      Извиняюсь за вопрос - вы, проживая в Германии, пришли к Дьяволу?
      • Алкид .
        Алкид .23 июля 2018 г.
        Не стройте иллюзий. Германия - не страна наслаждений. Здесь тоже болеют и страдают. Спасибо за вопрос.
      • Алкид .
        Алкид .23 июля 2018 г.
        Но вашу реакцию я понимаю и принимаю. Мне самому не нравится механизм пути к Богу через страдания. Но человек не в силах его изменить. Поэтому в моих словах выражено не моё мнение, а приведён факт существования этого божественного механизма. Кстати, страдание - это первый этап. Второй-сострадание, третий-добро, четвёртый- полная отдача себя людям. Спасибо.
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов23 июля 2018 г.+2
    Увы, автор прав на все 200%! Именно так и ведут себя либерал-олигархические нувориши во главе с Путиным! Необходимо менять и президента и правительство и экономическую систему. Хотя вот Росстат написал что в России снизилось количество людей, живущих за чертой бедности! Впрочем эти подсчёты сродни подсчётам Памфиловой в президентских выборах, где якобы Путина поддерживает 77% из всех пришедших.