Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Серый Кремль. И нефть – всему голова…

  • Одну из самых больших проблем современной России можно условно сформулировать так: внешний вид Кремля не соответствует его внутреннему содержанию. Снаружи Кремль у нас красный, а внутри он – серый.

    В Кремле сидят не белые, не красные и даже не черные. В Кремле сидят серые. Люди без идей, если не считать идеей их желание как можно дольше сидеть в Кремле и как можно больше извлечь из своего положения.

    Серые люди, принимающие любые решения, исходя из единственного соображения – будет ли им самим хорошо от этого, поможет ли это дольше сидеть в Кремле и извлечь большую выгоду. Люди, которые пропитывают серостью всю власть, чтобы не появилось на публике яркого политика, на фоне которого станет очевидна серость обитателей Кремля.

    И вместе с властью они пропитывают серостью всю Россию. Выливают эту серость на страну через средства массовой информации, чтобы весь народ превратился в серую массу, послушную и подконтрольную, правильно голосующую, готовую единодушно одобрять или, наоборот, осуждать то, на что укажет "голубой экран".

    Они превращают страну в серую массу, которая готова жрать то, что дают, а кого это не устраивает – чтобы отбирал лакомые куски у других и становился крысой. А народ превращают в мышей, питающихся крошками с барского сырьевого стола.

    Крысы умеют только жрать – они не умеют строить, им чуждо созидание, им непонятен прогресс, они могут только питаться его плодами, оставшимися от прошлого или поступающими из-за рубежа.

    Потреблять, потреблять, потреблять, тащить, тащить, тащить...

    Сырье, которое они не могут сожрать, они тащат из страны, чтобы обменять на то, что могут сожрать. Вот и вся их экономическая политика.

    Их единственная стратегия – стать сырьевым амбаром для Европы. И когда Европа начала ограничивать их в реализации этих планов – они принялись искать китайскую сиську, чтобы припасть к ней.

     

    Все, что им удается – это эксплуатировать остатки советских технологий, мучительно модернизируя их, а также выращивать хлеб. На это их способностей еще хватает. Хотя и это они делают не сами, это делают оставшиеся в стране специалисты, получившие образование в советских школах.

    Весь успех крыс сводится к тому, что они научились выгодно менять сырье на готовые продукты и распределять их по стране. Но это они делают только для того, чтобы самим подольше сидеть в Кремле и получить максимальную итоговую выгоду.

    Весь их патриотизм сводится к тому, что без России с ее запасами сырья они не могут обойтись.

    Они скорее всего понимают, что никому в Европе не нужны, как не нужна там и Украина. Европе не нужен амбар с крысами внутри ЕС, ей нужен только внешний источник ресурсов и рынок для сбыта товаров, то есть как партнер для выгодного обмена готовой продукции на сырье.

    Но даже понимание этого не приводит к появлению какой-то иной стратегии, чем обмен сырья на товары.

    Понимание своей ненужности приводит лишь к тому, что крысы сильнее вгрызаются в Россию, мертвой хваткой держат власть и надеются, что Европа будет вечно менять сырье на продукты. Что скоро заработает труба в Китай, а мировая экономика будет расти и постоянно нуждаться в природных ресурсах. Это позволит вечно сидеть в Кремле и жрать всем составом, вместе с остальными крысами – жрать самим и кормить общество мышей, бесконечно.

    Никаких других планов, никаких других идей, никакой другой стратегии у кремлевской серости нет.

     

    Их стратегия – это сплошная серая полоса с синеватым оттенком газа, телеэкранов и льда, которым они решают все проблемы в политике и экономике, банально замораживая конфликты и кризисные ситуации.

    Все или почти все проблемы современной России сводятся к тому, что Кремль внутри серый.

    В России все есть для ее развития – самодостаточная энергетика, в том числе атомная, природные ресурсы, вода, земля, оружие для защиты территории, научная и техническая база, хоть и порядком растраченная, но до сих пор вполне существенная – все есть, что нужно.

    Но страной управляют те, кто только тащат и тащат, жрут и жрут. Серые люди, торгаши, стратегия которых сводится к обмену сырья на готовую продукцию, и этот обмен они пытаются сделать более выгодным, пытаются наладить обмен со всеми возможными партнерами, но дальше обмена дело не идет.

    И результаты этого обмена они направляют не на развитие, а просто на удовлетворение своих аппетитов, а также на прикорм мышей, чтобы те оставались послушными и верили всему, что им говорит "голубой экран".

    Беда современной России в том, что свой исконный цвет Кремль сохранил только снаружи.

    Красный снаружи – и совершенно серый внутри.

     

    Александр Русин

16

Комментарии

10 комментариев
  • Ирина  Журавлева
    Ирина Журавлева17 ноября 2016 г.-1+7
    Да не только в Кремле . Постсоветский период на территории бывшего СССР это время Абсолютной Серости ,тупости ,никчемности ,бездарности ,безответственности ,непрофессионализма . И враги коммунистов ,захватившие СССР ,прекрасно это понимают ,поэтому ,так любят обсасывать советский период ,и так не любят ,когда обсуждают их ,что они о себе доказали при их хваленой свободе от коммунистов ,что они "наработали " за те большие ,очень большие и огромные доходы и зарплаты ,что они поимели после захвата СССР .
  • Поляр Поляр
    Поляр Поляр17 ноября 2016 г.-2+2
    Хорошая морально-нравственная оценка процессов гниения кремлевской клептократии
  • Pol Polit
    Pol Polit17 ноября 2016 г.-2+1
    "Крысы в Кремле" --- это серьёзное заявление "писателей". Такие заявления вряд ли возможны из Москвы и вообще из России. Забугорные писатели на деньги Ходорковского?
    • Николай Юренев
      Николай Юренев17 ноября 2016 г.-1+4
      Они, суки, еще и с Луны пишут, за деньги марсиан!
      • Pol Polit
        Pol Polit17 ноября 2016 г.-4+1
        А скоро будут писать с Колымы...
  • майор запаса
    майор запаса17 ноября 2016 г.-1+2
    Никакой ментальной гигиены, только водка, табак и Киселёв в неограниченном количестве. Это вам не мифический план Аллена Даллеса...Какой страна будет через год? Через 5? Через 20 лет? Это не обсуждается. Нигде. Вообще. Никогда. В СССР образ будущего был в центре идеологии, люди четко знали, что там типа через 20 лет коммунизм, через 30 яблони на Марсе, через 50 вечная жизнь и гармония совершенства во Вселенной. На этот образ работала вся медийная машина Страны Советов. Потом все похерилось, но машина будущего еще маленько поработала. Последний раз образ будущего был в начале 1990-х. Это был типа такой кабак, с блядскими фонариками и лайзой минелли, к которому "бывшие угнетенные совки" подкатывают на собственных белых мерсах, и пляшут с голожопыми мулатками ламбаду. _________________ С тех пор всё. Пи..дец. Образ будущего запрещен к показу. Ща можно запилить только личное будущее и оно
  • майор запаса
    майор запаса17 ноября 2016 г.-1+2
    только про побольше пожрать. А это западло, мы чай не свиньи. Обнадеживает только одна истина - все смертны. Смерть-избавительница сделает свое дело и приберет себе когда-нибудь авторов идеи "perestroika" и их друзей.
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий18 ноября 2016 г.+2
    "славянин"- идёт такой дебил по улице, и вдруг у него мысля- Зайду ка я в Публицист и навру им всем! Нет конечно! Анти-советские "знания" давно собраны в методички как Западными аналитическими центрами, как и их филиалами здесь в России. Здесь целые академии из "академиков"-историков. Злобный хорёк Фурсов, Сванидзе, поджигатель библиотек Пивоваров- антисоветчики. Та состряпаная ими "История" и рассказывается ими до сих пор благодарным ученикам вроде Славянина. Нам нельзя с ними дискутировать, я уже 4 года ищу портал без путиноидных тролей. Лавритов тиснул статейку что такое положение нам выгодно. Может Лавритову и полезно, а нам - нет!
  • Pol Polit
    Pol Polit18 ноября 2016 г.
    Бурбуц: "я уже 4 года ищу портал без путиноидных тролей." --- Миссия не выполнима.