Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Хитрый план существует: как сварить лягушку, чтобы она ничего не поняла

  • Вот мы не верили в хитрый план, сомневались, смеялись над теми, кто верил, спорили, доказывали беспочвенность их веры... А на самом деле он есть – и он работает!

    Правда, задача, которая решается хитрым планом, несколько отличается от той, про которую все думали до сих пор.

    Мы ведь считали, что хитрый план – это план возрождения России, план восстановления экономики, план победы над либералами, плохими боярами, агентами госдепа, план борьбы с коррупцией и так далее. Одним словом, план "как сделать Россию снова великой" – по аналогии с тем, что обещал Америке Дональд Трамп.

    А хитрость этого плана – в методах его реализации, в той многоходовке, которую никто не понимает (в том числе враги России), а Путин ее проведет и последним ходом поставит врагам шах и мат. Как это было с Крымом.

    Раз – и Россия станет пятой экономикой мира. За пару недель.

    Раз – и появится 25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест.

    Раз – и Украина распадется, при этом хорошая половина населения переедет на восточную половину и попросится в Россию, а плохая – на западную половину и нападет на Польшу.

    В общем – долгие годы подготовки и сложных ходов, непонятных всем разведкам мира, не говоря уже о простых обывателях. А потом двумя решительными движениями будет решен десяток стратегических задач, в результате чего Россия станет вновь великой...

     

    Да, хитрый план существует. Только его суть в другом. А именно: вывезти из России триллион долларов (а лучше два), пока россияне верят в хитрый план и терпеливо ждут "делания России вновь великой".

    Суть этого плана в том, чтобы независимо от экономической ситуации россияне продолжали верить в этот хитрый план в своей интерпретации и терпеливо ждали "великой России". А руководство при этом продолжало бы выводить капитал.

    В том, чтобы утилизировать остатки советской промышленности, приватизировав и продав все, что имеет ценность. И параллельно провести на часть вырученных от утилизации средств Олимпиаду, чтобы народ остался доволен.

    Суть хитрого плана в том, чтобы превратить похороны СССР в выгодный для текущих паразитов праздник и закопать советские останки поглубже, чтобы их никто уже не откопал.

    А главное – чтобы мы верили в хитрый план в своей интерпретации (величие России, 5-я экономика, миллионы рабочих мест и прочее-прочее), а власть в это время занималась реализацией своего плана – вывод капитала, приватизация, утилизация, распилизация и прочие манипуляции.

    И при этом никто никому ничего не обещал. Как и Донбассу.

    И в любой момент власть может заявить голосом Киселева и Соловьева, что мы просто неправильно поняли, что у нас были ложные ожидания, в чем президент-то уж никак не виноват! Ведь он уже сказал, что и зарплаты хотелось бы повыше, и пенсии, но что есть – то есть. Все сделано правильно. Правительство работает удовлетворительно. Никто не работает лучше.

     

    Хитрый план заключается в том, что народ ждет три года необещанного, надеясь на реализацию своих собственных чаяний. Верит в образ президента, самим же себе созданным. И пока ждет от того образа реализации своих представлений о хитром плане, власть успешно выводит капитал, приватизирует остатки промышленности и утилизирует приватизированное. Пилит бюджет, снова выводит капитал и греет народу уши через телевизор, чтобы народ продолжал верить и терпеливо ждать.

    Хитрый план – это план "как сварить лягушку, чтобы она так ничего и не поняла". Или чтобы поняла как можно позже.

    Это план приватизации, распилизации и утилизации советского наследства "до основанья", план распределения сырьевых ресурсов и транспортной инфраструктуры между "своими" (которых, как известно, не сдают). И план строительства своего нового мира, только не для народа, а для себя и своих родственников. И не в России, а за рубежом.

    Вот что на самом деле представляет собой хитрый план. И к нему еще есть целый ряд приложений.

    Например про Украину, которую в результате выполнения хитрого плана отдали Западу, хотя еще недавно она была частью России. И даже в начале 2014 года большая часть ее жителей была настроена на сближение с Россией, а сегодня – ровно наоборот.

    Есть приложение про Крым, возвращение которого позволило продлить реализацию хитрого плана и создало повод для Запада вводить против России санкции неопределенной широты и долготы. Кто виноват? Европа виновата! А российский МИД по определению безгрешен, поэтому может себе позволить вовсе не ловить мышей и ставить дипломатами матерых дилетантов вроде памятного всем Зурабова.

    Есть приложение про Донбасс, который превращен в буферную зону между Россией и Украиной, а значит, между Россией и Европой. Это клин, вбитый между Россией и Украиной, который будет стоять на пути воссоединения двух братских ранее народов еще очень долго. И очевидно уже, что у тех же дипломатов нет ни ума, ни плана, как разрулить эту ситуацию, при которой обстрелы Донбасса не прекращаются уже третий год.

    Есть и другие приложения к хитрому плану, которые тоже идут вразрез с представлениями о победе над врагами России и делании ее "вновь великой". Зато очень хорошо согласуются с планом ее приватизации и утилизации.

     

    Впрочем в одном представления о хитром плане полностью совпадают с реальностью.

    Завершится этот хитрый план парой неожиданных для большинства ходов, которыми его авторы и поставят всем шах и мат. Только это будет заключаться не в том, что Россия вдруг станет "вновь великой" или в ней появятся миллионы высокотехнологичных рабочих мест, или ее экономика резко рванет вверх и войдет в мировую пятерку.

    Шах и мат будет заключаться в том, что авторы хитрого плана выпрыгнут из кремлевской кастрюли, исчезнут из страны, возможно даже, официально умрут – после чего воскреснут (уже неофициально) где-то далеко. И будут жить-поживать и нажитое добро своим детям завещать.

    А народ останется здесь, со своими представлениями или скорее воспоминаниями о хитром плане, о самом влиятельном президенте, чей образ был порожден самыми прекрасными фантазиями о прекрасном... И с разбитым корытом экономики, промышленности и образования.

    Не верите? Продолжаете думать, что Путин сделает Россию "вновь великой"? Если вы по-прежнему так думаете, значит, хитрый план действительно существует! И угодивший глубоко в душу народа классик актуален по сей день: "Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад!"

    Впрочем я и сам рад был бы обмануться по части всего выше сказанного. Да классика всего этого давнишнего "обмана на доверии" не велит.

     

    Александр Русин

10

Комментарии

12 комментариев
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков13 ноября 2016 г.+1
    Мне кажется, что Путин чувствует себя богом на земле, все ему ведомо и все подвластно
  • Pol Polit
    Pol Polit13 ноября 2016 г.-2
    Тов. коммунисты! Там, в соседней ветке про "Спасибо деду..." ваш соратник Бурбуц спятил! Совсем плохой... Вот до чего доводит коммунизм и чтение статей этого сайта.
    • Сергей Жуков
      Сергей Жуков13 ноября 2016 г.+1
      Поллитрыч, так ты скребёшь клавой не читая? Что вложили старшие товариши, то и лепишь?
      • Pol Polit
        Pol Polit14 ноября 2016 г.-2
        Жмурков, Бурбуц вчера наговорил на статью УК, скриншоты не горят.
      • Pol Polit
        Pol Polit14 ноября 2016 г.-2
        Жук навозный, ты чё, не врубился? Все, кто искажает мой ник, в ответ получают искажение своего. Тебе оно надо?
  • Pol Polit
    Pol Polit13 ноября 2016 г.-2
    Товарищи редакторы оперативно стёрли "творение" спятившего Бурбуца. Но скриншоты не горят! Если чо ...
  • rerbi nen
    rerbi nen14 ноября 2016 г.-1+2
    не дают русину покоя лавры альмюридки... видать гранты нашли своего героя... ждём когда запоёт о новосибирской независимой республике...
  • Ирина  Журавлева
    Ирина Журавлева14 ноября 2016 г.
    Враги коммунистов на территории СССР на своем примере доказали ,что враги ,которые прикидываются своими ,могут оказаться намного страшнее самых сильных явных врагов . Если либерасты и Ельцин всегда были явными врагами России и российского/русского народа ,то продолжатель их дела по уничтожению и ограблению России и российского народа Путин гениально умеет прикидываться "патриотом " России ,и многие ему всерьез верят .
    • Pol Polit
      Pol Polit14 ноября 2016 г.-2
      Журавлёва: "Враги коммунистов на территории СССР на своем примере доказали ,что враги ,которые прикидываются своими ,могут оказаться намного страшнее самых сильных явных врагов ." --- Кругом одни враги, аж ТРИ раза в предложении. Замечательно. Очень любопытный случай для Кащенко.
  • Александр Майданюк
    Александр Майданюк14 ноября 2016 г.+2
    Ну тут Русин намудрил по полной, если не сказать что сам себя перехитрил с хитрым планом. Воистину - Горе от ума! или от его избытка... бывает видимо такой случай, когда количество не переходит в качество.
  • Pol Polit
    Pol Polit14 ноября 2016 г.+1
    Русин: "Шах и мат будет заключаться в том, что авторы хитрого плана выпрыгнут из кремлевской кастрюли, исчезнут из страны, возможно даже, официально умрут – после чего воскреснут (уже неофициально) где-то далеко. И будут жить-поживать и нажитое добро своим детям завещать." ➡ Это называется засветил пути отхода. Способ не нов, не Русин придумал. Немцы так в 45-м эвакуировались в Южную Америку.
  • Жанна Дадэрко
    Жанна Дадэрко14 ноября 2016 г.
    А с каких это щей автор решил что народ ждет чего то хорошего от правительства?