Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Кошмар в святом семействе

  • Статья в «Альтернативной газете Андрея Трофимова»

     

    Получил письмо от людей, представившихся студентами Московской духовной академии в Троице-Сергиевой лавре. В нём они жалуются на руководство академии, называя имена и фамилии тех, кто используют семинаристов как рабов, склоняют их к однополой интимной близости. Благодарят патриарха Кирилла и осуждают ректора – архиепископа Верейского Евгения.

    "К каким итогам пришла Академия в год 200-летия пребывания в стенах Троицкой Лавры? К этому юбилею благодаря Святейшему Патриарху Кириллу было наконец-то построено здание общежития Академии. Этому строительству способствовал импульс, данный Святейшим Патриархом, который ужаснулся не только состоянию общежитий, но и полному бездействию руководства МДА. Поэтому хотелось особо рассказать о нынешних наследниках святителя Филарета на примере многолетнего управления Академией и всей системой духовного образования в России Ректора МДА и по совместительству Председателя Учебного комитета РПЦ архиепископа Верейского Евгения.

    Почти 2 десятилетия своим бездействием и равнодушием он разваливал Академию. Занимался тем, что разъезжал по курортам на деньги от продажи квартир, завещанных старушками МДА, которым за это студенты в своё личное время носили еду и убирали в квартирах. В нравственном плане Ректор также далёк от идеала.

    По Академии ходят разговоры о его любовной связи с одной из сестёр – Машей. На её сестре женат протодиакон Игорь Михайлов, который благодаря этому не только отстроил себе шикарный особняк напротив Лавры, но и с благословения Ректора имеет целый штат прислуги из числа студентов и воспитанниц регентского отделения. Бедных девочек протодиаконша заставляет с раннего утра и до позднего вечера убираться в огромном коттедже, стирать и гладить мужу рубашки и нижнее бельё. Весь этот беспредел и рабство 21 века происходит на глазах Ректора, который частенько бывает у них в гостях. Видимо, по этой причине он не следит за состоянием академического монашества, игуменом которого является. «Учёные монахи» регулярно проводят пьянки в Академическом 50-м корпусе. Самым печальным итогом этих бесчинств является не только участие в них студентов, но зачастую удачные попытки склонить ребят к интимной близости.

    Нередким участником этих пьянок является бывший дежпом МДА, а ныне епископ Амурский Николай (Ашимов), по прозвищу Машенька. Ещё будучи иеромонахом он приставал к студентам, о чём доподлинно было известно Ректору. Но это не помешало архиеп. Евгению дать ему положительную характеристику при рукоположении в епископский сан.

    Во время одной из пьянок Николай соблазнил студента семинарии Андрея Гутовича, который на тот момент дружил с девушкой, развёл его с ней и склонил поехать в свою епархию в Комсомольск-на-Амуре.

    По признанию близких к инспекции людей, игумен Вассиан, проректор по воспитательной работе МДА, также является тайным гомосексуалистом. Даже студенты младших курсов называют его мужеложником. Секретарь Учёного Совета Академии игумен Адриан был пойман на систематическом просмотре гей-видео. Об этом было сообщено Ректору, но никаких оргвыводов не последовало. Другой запойный академический игумен Герасим, не стесняясь, по ночам водит к себе в келью транссексуалов.

    Все эти факты укрывательства разврата академического монашества со стороны Ректора наводят на мысль о причастности архиепископа Евгения к гей-лобби, ведь именно он уволил протодиакона Андрея Кураева из Академии. Подтверждением этого может быть давняя дружба Евгения с известным московским гомоигуменом Петром (Еремеевым), которого привёз в Москву из Ставрополя, сделал проректором МДА, а после неоднократных домогательств к студентам отправил 1-м проректором в только что открытую Хабаровскую семинарию. Но и на Дальнем Востоке игумен Пётр продолжил домогательства к студентам и был выслан архиереем Хабаровска обратно. Но, видимо, по протекции Евгения был назначен ректором Российского Православного Университета в Москве.

    Все это говорит о том, что во главе МДА и Учебного комитета стоит человек, возглавляющий гей-лобби духовных школ. Остаётся только молиться святителю Филарету, чтобы он помог нам и поставил в старейшее учебное заведение страны достойного Ректора.

    Студенты МДА. (Имена не называем, т.к. хотим доучиться)."

    Андрей Трофимов http://alt-gazeta.ru/glavnoe/299-2011-04-29-12-54-36/5569-sergiev-posad.html

     

    Комментарий дьяка Андрея Кураева

     

    Вчера в городской газете Сергиева Посада появилось письмо семинаристов о жизни московской семинарии.

    Мне уже позвонили несколько студентов из разных Академий (но все выпускники московской семинарии) с восторженными отзывами об этой статье – «мы мол давно ждали, когда же это прорвется наружу». Я им задавал один и тот же вопрос – насколько достоверна картина, нарисованная анонимными авторами. В среднем получалось, что процентов на 70. Хотя, по слову классика, «если правда оно ну хотя бы на треть, остается одно…» Нет, не умереть, а уволить Кураева.

    Я предупреждал, что выплески новой информации будут и независимо от меня. И их будет больше, чем раньше, просто по причине бурного роста властно-монашеского сословия.

    Так может, проблема все-таки не во мне? Может, в консерватории надо что-то подправить?

    Сегодня мне приснился архиеп. Александр Тимофеев, бывший ректором МДА в годы моей учебы. Он уже давно скончался. Но спустя четверть века какой-то уголок моей памяти еще помнит, что вл. Александр не любил прилюдный «гардероб с кордебалетом» и предпочитал незаметно облачаться в алтаре…

    Так вот, в годы моего студенчества я не понимал своего ректора. В Лавру и в академический храм заходило множество советских туристов. Они приходили специально поглазеть на инопланетян-семинаристов. И мне казалось, что с миссионерской целью в команду иподиаконов (то есть тех, кто постоянно находится перед глазами стоящих в храме людей) полезно было бы набрать самых высоких и красивых парней. А владыку Александра по большей части окружали иподиаконы, мягко говоря, неброской внешности…

    Потом моя наивность была разрушена, мне пояснили, что таким путем он избегает подозрений в причастности к голубому братству в епископате…

    Что делать патриархии сейчас? Понятно, что будут искать авторов письма. Понятно, что будут давить на газету. Ну, а по сути?

    Я не про кадровые чистки.

    Но, может, одну из тех вводных лекций, что читают для первокурсников в начале сентября, посвятить технике личной безопасности в церковных стенах? И просто честно рассказать им о наличии гомоклира и о методах его охоты.

    Предупредить, что цена за коньяк, распиваемый вечерами в келье приятного-во-всех-отношениях монаха, может оказаться непомерно высокой. Или что если твой собеседник весь разговор не выпускает твою руку из своей ладони и при этом поглаживает твое запястье – то лучше избегать встреч с этим собеседником наедине…

    http://diak-kuraev.livejournal.com/720115.html

     

    Добавлю от себя. Если такая дрянь уже открыто вырывается из святого семейства наших клириков, грош всей их святости цена. Давным-давно известно, что самым рассадником для всяческих пороков служат замкнутые системы: тюрьма, закрытая армейская казарма – вот к ним естественным порядком прибавилась и Святая церковь. А все – потому что светская власть в обмен на идеологическую церковную поддержку вывела клириков из-под законного контроля. Власти воруют, святоши их благословляют – и все шито-крыто. Но долго это продолжаться не могло – и сегодня вырвалось наружу, как гной из скверного нарыва…

3

Комментарии

2 комментария
  • Александр Росляков
    Александр Росляков4 декабря 2014 г.
    Когда мировая обстановка вокруг нашей страны накаляется с каждым часом, для властей болезненный вопрос: избавляться от тех пороков, что нас губят изнутри – или еще пуще их скрывать? Боюсь, возобладает второе…
  • Денис Грачев
    Денис Грачев5 декабря 2014 г.
    Чего еще можно ждать от этих липовых христиан, которые не только отрицают Разум, но само учение их Учителя: мол все, что он говорил о невозможности богатых войти в рай, уже «не соответствует реальности».