Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Бей безбожников, спасай Россию? Христос так не учил!

  • Как любят у нас не только простые граждане, но и политики прятаться за так называемым «мнением большинства»! Особенно когда при этом можно кого-нибудь обвинить в общественно-политических преступлениях, выглядя при этом не каким-то начетчиком и демагогом, а выразителем мнения народного.

    Пока комик Александр Долгополов драпает за границу, узнав из новостей, что его выступление нежданно-негаданно оскорбило христиан из Орехово-Зуево, верующие переключились на телеведущего Ивана Урганта. Депутат Госдумы Николай Земцов письменно обратился в прокуратуру с просьбой привлечь того к ответственности за шутки в телеэфире 7 января:

    «Прошу возбудить в отношении ведущего Ивана Урганта уголовное дело по части 1 статьи 148 «Нарушение права на свободу совести и вероисповедания» и по части 2 (пункт «в») статьи 282 «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» Уголовного кодекса Российской Федерации».

    О самих шутках этой программы, вполне невинных, говорить не будем, так как они были не ахти, да и гость, сидевший в студии – Жерар Депардье – не слишком приятный персонаж. А вот о реакции различного рода активистов и защитников чувств верующих стоит потолковать.

    Разве не имеют в нашем свет ком по Конституции государстве равные права люди верующие и атеисты? Но почему тогда нигде не осуждаются бесконечные попытки приобщить к религии вообще и к православной ее составляющей тех, кому это не интересно? Что это как не насилие над выбором свободного человека? Когда кто-нибудь шутит над образами святых – это оскорбление, а когда всем без разбора атеистам лепятся оскорбительные ярлыки – это чуть ли не национальная идея!

    Но с чего это вдруг? Еще 30-40 лет назад у нас вообще не было верующих, хотя это конечно тоже неправда – верующие люди были всегда. Видимо, сегодня наступила некая "суперкомпенсация", когда после долгих лет гонений на церковную пропаганду, она распустилась как антоновым огнем. И вот церковным деятелям и их светским последователям доставляет огромное удовольствие преследовать тех, кто публично не причастился новоявленной религиозности.

    Но злость, с которой эти новоявленные святоши стремятся обвинить и наказать неверных, лишь подчеркивает то, что несмотря на всю их показную духовность – внутреннее их содержание ничуть не лучше чем у тех, кого они обвиняют! При этом они полностью игнорирую слова того, кого называют своим Учителем: "Не судите, да не судимы будете".

    Или вот еще характерная позиция: "Да, я смиренно соблюдаю все заповеди Христа, но на вас, неверующих тварей, мое долготерпение не распространяется!"

    Не нравятся какие-то шутки по ТВ – и не слушайте их; не хотите видеть Ивана Урганта – не смотрите его программы. Будьте терпимы и снисходительны к окружающим, и ваша жизнь станет от этого только лучше и спокойней.

    А депутату Земцову, отправившему свой донос в прокуратуру, можно только посочувствовать. Если его человеческое достоинство унижает телепередача, выходящая в поздние часы и не имеющая своей целью кого-то оскорбить – то как же ему тяжело работается на своем основном месте! Вот где происходит реальное унижение человеческого достоинства – причем в массовом порядке. А как он остался жив и здоров после пенсионной реформы – вообще загадка.

     

    Источник

9

Комментарии

8 комментариев
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов23 января 2020 г.-1+7
    Верующие и неверующие люди различаются чисто условно. Например, я верю в исторического Христа и его учение без всяких приписанных ему чудес, но неприязненно отношусь к церкви. Чудеса приписали ему, видимо, для большей убедительности. Для меня Бог - это мироздание со своими таинственными законами бытия, которые человечество пытается познать. С точки зрения церкви, я атеист, а на самом деле, возможно, я более верующий, чем иерархи РПЦ. Человеку верующему можно пытаться изменить мир своим словом, но с равно хорошим отношением к верующим и атеистам.
    • Boris Zotkin
      Boris Zotkin23 января 2020 г.-1+4
      Церковь это коммерческая контора, якобы посредник между верующими и Богом. Но всё дело в том, что Богу деньги не нужны. Зато "слуги" божьи цепляются за любой рупь. Именно "труженики" церкви настоящие грешники. Они твёрдо знают, что бога нет и некому их наказать за их алчность и среболюбие. Да и "верующие" в подавляющем большинстве стали верить, потому что это модно.
    • Александр Зеленков
      Александр Зеленков23 января 2020 г.-1
      Дело в том, что того количества ЭНЕРГИИ, которое необходимо, чтобы решить проблему Земли чисто извне силовым способом-энергетически, хватит на то, чтобы… просто стереть Землю (лечение насморка гильотиной) и... и тут же создать её заново — но только уже "чистой" (без гипнотизирующих артефактов, супербомб, излучателей и прочих магических устройств Старой Империи). Цивилизация Области несомненно имеет возможность потратить такое количество энергии, которое для этого необходимо — проблем с энергией у неё нет. Дело в другом. Для того, чтобы это сделать, одной только энергии им недостаточно. Для выполнения данной миссии придётся отвлекать «Я-Быть» чрезвычайно высокого уровня, типа Гейи — которые способны на то, чтобы удерживать в своём СОЗНАНИИ объекты типа планет целиком. А все такие сущности (уровень числа измерений 11+, лучше 12+) совершенно заняты на других проектах, которые нельзя прер
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов23 января 2020 г.-1+6
    церковь на службе у крупного капитала.
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков23 января 2020 г.-1+4
    Это ты Гундяевву расскажи
  • Александр Зеленков
    Александр Зеленков23 января 2020 г.-1+2
    Забыли про ПРОКЛЯТИЯ. Не так уж давно церкви-конфессии резвенько проклинали друг друга. А христиане бросались друг на друга как дикие звери - этому ещё древние римляне удивлялись. Сам ХРИСТОС - "священник по чину Мелхиседекову", вообще не был христианином - не было тогда ещё никакого Христианства и РПЦ. А что же Он поповедовал так упорно, причём обзывая тогдашних еврейских священников "гробы раскрашенные" и "ваш отец - ДЬЯВОЛ.."?! Другими словами: что такое ХРИСТИАНСТВО?! Чем должны заниматься Сыны Божии денно и нощно, не задумываясь о пропитании и смерти? Первое, что приходит на ум, Заповедь новая Христа - "возлюбите друг друга, как Я возлюбил вас..." Второе - ОБЪЕДИНИТЬСЯ в праведную христианскую ОБЩИНУ. По обоим пунктам большие проблемы все 2000лет. Такое впечатление, что Новый Завет ещё и начинали исполнять. Зато "неправильных" старообрядцев сжигали прямо с семьями и младенца
  • Александр Зеленков
    Александр Зеленков23 января 2020 г.-1
    Вселенская Учительская Система проповедовала ТЫСЯЧЕЛЕТИЯМИ через своих ПРОРОКОВ, включая ХРИСТА (который был "послан к погибшим овцам дома Израилева"), и прочие древнейшие организации типа "Ордена Мелхиседеков", или дохристианские общины Ессеев на том же Ближнем Востоке. Официальные "государственные" Религии -- это немного другое, а местами две большие разницы! Иногда противоположенные диаметрально. Дошло до превращения-низведения Церкви в КАЗАРМУ и служанку Демона Государственности. "Церковь заняла угол в государстве..." (Достоевский) С полным подавлением всяких живых ростков, геноцидом старообрядцев и расправами со святыми-подвижниками типа монаха Авеля. +психопатологическая НЕНАВИСТЬ к ЗНАНИЯМ и артефактам!
  • Николай Лебедев
    Николай Лебедев24 января 2020 г.+1
    Да, Олег! Уж чем легче манипулировать как ни мнением «большинства»? Чего стоят, к примеру, решения т. н. «общих собраний» - это на них возникали те самые 99% «за». А наши «всеобщие, равные и прямые» выборы? Тонко используют стадный инстинкт «большинства»: «Подымайте руки,/ в урны суйте/ Бюллетени, даже не читав…» (Высоцкий). За «всеобщим, равным и прямым» мы и не замечаем даже, что, как большинство, в выдвижении кандидатов и не участвуем вовсе. Хорошо и насчет равных прав между верующими и атеистами, правда между этими крайними позициями я бы поставил ещё просто неверующих, к коим отношу и себя. Рекомендую прочитать на эту тему «Бог как иллюзия» Ричарда Докинза. По жизни знаю, что куда как прочнее вся «благость», которая держится на внутренних убеждениях и принципах, а не на страхе божием.