Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

О небывалых откровениях простого украинца

  • Друзья, а вы не забыли, как ещё совсем недавно наши соседи высмеивали Крымский мост? И что многие до сих пор ждут, что он вот-вот развалится и затонет?

    Так вот, читаю тут совершенно небывалый пост одного гражданина соседней страны. И это – шок! Хотя и в хорошем смысле слова:

    «Смотрю я это видео, восхищаюсь, радуюсь! С птичьего полета Крымский мост в ночном тумане. Яркий свет, как свет радуги, указывает путь по автомагистрали и железной дороге, соединяя Крым с материком.

    Поверьте, я искренне горжусь! Раньше мне это казалось нереальным, как сказка. Но сегодня это уже наяву!

    Представьте себе, хотя бы на минутку, в Крым идут украинские поезда. Идёт днепровская вода. Украина вместе с Россией строит величайшие мосты, как этот красавец. Сколько бы вместе мы смогли сделать хорошего, доброго, полезного для наших народов!

    Из Одессы напрямую идут грузы через Крым в Сочи. Херсон отправляет туда плоды со своих баштанов. А херсонцы садятся на прямой скорый поезд «Ласточка» ехать на отдых в Крым.

    Вот это моя мечта! Мое сердце мне подсказывает, что скоро так и произойдёт! Мы объединимся! И станем могучей, единой страной! И начнем строить, возрождать наш славянский мир.

    Запомните! Вместе мы сила! Вместе мы должны остановить эту проклятую войну! Она не наша!

    Наше, наших народов – это Победа, дружба и строительство мостов между нами».

    Написал это бывший депутат Верховной Рады Алексей Журавко.

    Определённо, ветра перемен повеяли над Украиной. Пока ещё лёгкие, почти неощутимые, как дыхание спящего младенца. Но прежде и таких слышно не было.

    И не надо тут говорить, что этот экс-депутат – от Партии Регионов, януковичевский прихвостень и путинский агент, обретающийся ныне в стане врага (в Москве). В первую очередь он человек. Один из тех, кто устал от навязанной войны и навязчивой пропаганды, от розни и вражды.

    Много ли таких среди украинцев сейчас, тем более на их родине? Не знаю, но электоральная поддержка Владимира Зеленского, пообещавшего мир с Россией, тоже о чём-то говорит. Как и малолюдность недавней акции «Красные линии» в Киеве, организованной условной партией «Войны до победы».

    Разумеется, одна ласточка весны не делает. Путь к нашему примирению, даже если он всерьёз начнётся, лёгким быть не обещает, и Россия тут должна быть более мудрой, терпимой и гибкой (чего, правда, сейчас в её истеблишменте не наблюдается, увы). Но ведь могут же наши народы и наши страны просто жить в мире, взаимопонимании и взаимном уважении, без нелепых претензий, обид, и взаимных насмешек?

    Или я слишком наивен, и при жизни нашего поколения ничего такого не произойдёт?

     

    А.Нальгин

9

Комментарии

6 комментариев
  • владимир кот
    владимир кот17 декабря 2019 г.+3
    опять ванятка за нас будет решать,что нам надо,а что нет.а украм верить нельзя-продадут при первой возможности.
  • владимир кот
    владимир кот17 декабря 2019 г.
    слава Богу и не вы.вы можете только гадить.
  • Александр Зеленков
    Александр Зеленков17 декабря 2019 г.-1+1
    Украину спустили в унитаз в рекордные сроки. Даже мне жалко, ну не все же там дебилы-пукры, есть и нормальные. Украина - это "история повторяется в виде фарса". Захотели откусить 400млр.$, как Греция насосала, и чтоб не отдавать потом, типа спишут, как Россия Кубе, Алжиру, Ираку, Афганистану итд. . +"кружевные трусики" и безвиз в Европу. В результате средняя ЗП была 800$/мес стала 100-200$/мес, да и такую ещё найти надо. И в сухом остатке мы имеем: "За что боролись, на то и напоролись? " Теперь как заставить работать за 250$/мес эти банды укро-бандеровцев? Да они всю Усралину готовы по частям запродать (уже закон о продаже земли приняли, человеческие органы уже продают, как в Югославии), а потом вопить на весь мир: "Это Путин виноват!"
  • Kofesan Doc
    Kofesan Doc17 декабря 2019 г.+2
    По смыслу статье безусловно плюс. Любая война (даже "гибридная", как любят трындеть укры) много хуже плохонького "соседского" перемирия. Даже для великих и с преобладающей мощью. Но что на нынешнем ТВ, что в сегодняшних блогах давно (с 2013-начала 2014 годов) не слышу главного! Тогда (в 2013...) было известно, что ядро в 10-15 тысяч будущих майдановцев готовилось в спорт-трудо-патриотически-молодежных лагерях в Польше, Литве, Грузии, ещё где-то. "Курировали", а точнее вели их и руководство "свобод" и "секторов" пиндосы. Скажите, есть ли наивные, кто думает что их, после майдана, "отпустили" из под опеки? И что они, именно эти "сектора" определяют и задают дух охоты на ведьм, в лице нерусофобов. И что они изменят цели этих "секторов", ради которых те и создавались?
  • Kofesan Doc
    Kofesan Doc17 декабря 2019 г.-1+2
    А значит по хотению, чуть не сказал "щучьему", ... украинскому разумеется, всё можно повернуть? Да не поверю, НИКОГДА! Как говорится "увяз коготок, всей птичке пропасть". И значит - оставь надежду, благодушный!
  • Моис Мабутович Чомбэ
    Моис Мабутович Чомбэ18 декабря 2019 г.
    Без реструктуризации внешнего долга Украина перестанет существовать на следующий день после отказа в реструктуризации. Кто девушку платит, тот ее и танцует. Правда если Трампа переизберут на 2й срок, то ему то в его преобразованиях Украина это чемодан без ручки. Европе этот чисто американский проект тоже на хрен не сдался. Все европейские потуги это исключительно плод давления прошлой администрации США от партии демократов, читай финансистов глобалистов. Трампу же для того чтобы сделать USA greate again Украина только обуза.