Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Отрыв российской власти от народа уже зашел на уровень генетики…

  • Все чаще у нас приходится слышать фразу "Они там, наверху, что, совсем охренели?" в качестве реакции на какую-нибудь новую инициативу или заявление российской власти. И я уже не уверен, что это гипербола.

    Правящее сословие, похоже, окончательно уверовало в свое абсолютное социальное превосходство над податной массой, "низшими классами". Оно всерьез считает себя новой аристократией, а свои рублевские особняки – новыми дворянскими гнездами. Причем социальное деление осмысливается уже в биологических категориях: есть высший вид, в который входят эти господа, белая кость – и есть простонародье, которому хватит для выживания и 11 тыс. рублей в месяц.

    И изумление господ, когда холопы пытаются мерить их на свой лад и аршин, выглядит уже вполне искренним: вы что, всерьез хотите, чтобы Миллер или Сечин получали как какие-нибудь россияне? Чтобы Медведев или Собянин перемещались без кортежей и мигалок, без перекрытия трасс и блокировки аэропортов? Это же совсем другой сорт людей!

    В меньших масштабах, но не менее настойчиво подобное размежевание на белую и черную кость проводится "на местах", где баре отделяются от народа колючей проволокой зарплат, льгот и привилегий. С борьбы с чем и началось построение новой, "демократической" России.

    С медицинской точки зрения сознание властителей все больше приобретает клинические (или пограничный) черты. Трудно иначе охарактеризовать тех, кто периодически совершает оккультные обряды с целью обретения силы и власти, обращается к шаманам и попам при принятии важнейших общенациональных решений. Кто напрямую, запанибрата, общается с Космосом и делает еще более фантасмагорические вещи.

    А теперь скажите: какую политику может породить больной разум таких господ?

     

    По материалам Валерий Соловей

21

Комментарии

15 комментариев
  • Рососвет Солнечный
    Рососвет Солнечный28 января 2019 г.-4+1
    Автор очевидно атеист и для него нет разницы между шаманом, священником или колдуном. Для него это нездоровые потусторонное силы мракобесия. Любой изучающий историю убедится , что правители всегда держали возле себя такие "клинические" силы и советовались с ним. А уж Россия с царями и подавно. Примитивно. Но в чем то автор прав.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский28 января 2019 г.+5
    Конечно, есть разница между шаманом, священником или колдуном. Шаманы и колдуны, если они настоящие, а таковых считанные единицы, остальные - обычные жулики, кое-что знают об астральном мире планеты, и иногда у них получается взаимодействие с потусторонними тёмными силами. А вот священники всех религий ничего не знают ни об астральном мире, тем более, о Высшем, т.к. никогда не взаимодействовали с представителями оных миров. Получается, что священство почти сплошь состоит из атеистов-начётчиков, не верящих ни в Бога, ни в чёрта. Насчёт правителей ВСЕХ стран: у оных в обязательном порядке есть астрологи, маги, шаманы, т.н. экстрасенсы, в обязанность которых входит защита правителей от потусторонних сил. Народу говорят, что всё это ерунда, суеверие, но сами-то они держат подле себя целую свору вышеупомянутых в основном олухов, выдающих себя за людей посвящённых.
    • Рососвет Солнечный
      Рососвет Солнечный28 января 2019 г.
      Сергий Радонежский был священником и обращался к Богу перед битвой, послав Пересвета и Ослябия. Этот клинический медицинский случай тоже описан в истории мракобесия России. И тысячи подобных на Руси. Только Соловей один здоров.
      • Андрей Громадский
        Андрей Громадский28 января 2019 г.+4
        Сергий, не единожды пережил явление ему представителя Высших Сил. Но обычным людям нечто подобное не может быть дано в принципе. Если бы в наше время кто-либо из представителей т.н. священства пережил бы нечто подобное, то он бы встал в оппозицию всем религиозным культам.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский28 января 2019 г.+3
    Насчёт отрыва власти от народа. Если власть слишком далеко оторвётся от народа, который её кормит и является источником благоденствия её членов, то конец ныне существующей власти будет ужасным.
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков28 января 2019 г.+3
    Если глуповцы с твердостию переносили бедствия самые ужасные, если они и после того продолжали жить, то они обязаны были этим только тому, что вообще всякое бедствие представлялось им чем-то совершенно от них не зависящим, а потому и неотвратимым. Самое крайнее, что дозволялось в виду идущей навстречу беды, -- это прижаться куда-нибудь к сторонке, затаить дыхание и пропасть на все время, покуда беда будет кутить и мутить. Но и это уже считалось строптивостью; бороться же или открыто идти против беды -- упаси боже! "История одного города"
  • дмитрий жуков
    дмитрий жуков28 января 2019 г.-2+6
    к сожалению автор прав, власть на Руси -- стихийное бедствие...,М. Е. Щедрин -- наше все , Как ни больно это писать , но любая власть в России становится оккупационной администрацией, климат здесь что ли такой , да и ментальность населения -- этому способствует, страна рабов-- страна господ, Россия-- оплот садо-мазо…, естественно у властей рвет крышу, а народ …? -- безмолвствует и получает удовольствие....
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий28 января 2019 г.+6
    Вопрос поставлен: Какую политику может породить больной разум правителей Рф? Так вот- для них всё будет по прежнему хорошо! А население (не поднимается рука назвать стадо народом) будет медленно уменьшаться. Пройдут десятки лет и население в 15-20 миллионов тогда уже будет можно прокормить уже даже любому Жириновскому или другому из похоронной команды. Думаю тогда население ещё больше поверит в "демократию". Всё будет тихо, как на кладбище.
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов28 января 2019 г.+6
    государство все также будет вешать лапшу, ничего не делая для повышения уровня жизни, олигархи будут вынуждены делиться валютой, чтобы поддерживать в магазинах импортный ассортимент, а население будет все также верить телевизору и сокращаться, пополняя кладбища. Умные будут вымываться из страны вслед за капиталами и ресурсами.
  • владимир Колесниченко
    владимир Колесниченко28 января 2019 г.+4
    Все это уже было... Никто не учит историю и не делает выводов. Жаль.
    • Рус Волжанин
      Рус Волжанин28 января 2019 г.+4
      Так сейчас и НЕ преподают историю ! Происходит ДЕБИЛИЗАЦИЯ подрастающего поколения ! Алкоголь , наркота , порно , ПОШЛОСТЬ СМИ !
  • дмитрий жуков
    дмитрий жуков28 января 2019 г.-1+1
    У России нет истории …. Тартария в изначальном смысле этого слова-- хранилище изначального мрака, узилище титанов и чудовищ, свалка побежденных и низвергнутых... идей и сущностей
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов28 января 2019 г.+4
    Есть только одно оправдание революционному насилию, о котором буржуазные либералы всегда "распускают сопли". Революция оправдывается тем, что буржуи другого языка не понимают и готовы пролить реки крови, чтобы отстоять своё господство и рабство других.
  • Zerkalo_mira Первый
    Zerkalo_mira Первый28 января 2019 г.-2
    Россия в сравнении с сегодняшней Украиной отдалённо напоминает СССР, в котором идёт пока не очень заметная борьба между командой условно порядочных евреев во главе с Путиным и командой очень непорядочных евреев-сионистов. Вспомните из числа последних: Бориса Березовского, Бориса Немцова, Михаила Ходорковского, уехавшего сразу после освобождения из российской тюрьмы в Швейцарию, и других... Россия в сравнении с сегодняшней Украиной отдалённо напоминает СССР, в котором идёт пока не очень заметная борьба между командой условно порядочных евреев во главе с Путиным и командой очень непорядочных евреев-сионистов. Вспомните из числа последних: Бориса Березовского, Бориса Немцова, Михаила Ходорковского, уехавшего сразу после освобождения из российской тюрьмы в Швейцарию, и других... https://www.kramola.info/blogs/metody-genocida/nekotorye-evrei-dlya-chelovechestva-kak-korroziya-dlya-zheleza