Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Израильтянин порезал ведущую «Эха Москвы». Кто виноват? Россия виновата!

  • Новость номер один в России: сумасшедший израильтянин Борис Гриц прямо в студии «Эха Москвы» напал с ножом на ведущую  Татьяну Фельгенгауэр и поранил ей шею.

    Он уже схвачен и объяснил свой поступку тем, что журналистка телепатически преследовала его и даже и даже сексуально домогалась.

    Главный редактор «Эха Москвы» Венедиктов обвинил во всем телеканал «Россия 24», который плохо отзывался о журналистах «Эха» и лично о Татьяне Фельгенгауэр – дескать они сотрудничают с западными НКО и «работают на Госдеп».

    У меня в связи с этим только один вопрос.

    Почему граждане, десятилетиями наводящие на свою аудиторию шизу и ужасы пополам с прославлением волшебных биодобавок, сейчас, когда на одну из их говорящих голов набросился типичный представитель их аудитории, визжат про «атмосферу безумия, устроенную этой властью»?

    Почему они не попытаются оценить состав собственной атмосферы?

    Я вот не аудитория данной радиостанции – и поэтому спокойно доживаю четвёртый десяток лет, не умея отличать Т. Фельгенгауэр от П. Фельгенгауэра.

    Нет, уважаемы друзья, чтоб иметь к кому-либо из этой публики ненависть – нужно именно что дышать атмосферой этой публики.

    ...Впрочем это, конечно, наивный вопрос. На самом деле ответ на «Почему вы обвиняете эту власть в создании атмосферы ненависти?» если бы они умели ответить честно, звучал бы так:

    «Потому что в силу трагического стечения обстоятельств нападения мы не можем обвинить власть в росте антисемитизма, скинхэдства и ненависти к Западу».

     

    Виктор Мараховский

12

Комментарии

7 комментариев
  • Дмитрий Лысов
    Дмитрий Лысов23 октября 2017 г.-1+1
    Олег Кизим, очень понравился воображаемый честный ответ. Мой плюс!
  • Валерий Мироненко
    Валерий Мироненко23 октября 2017 г.+2
    Вот если бы нападавший оказался мусульманином, то представляю, какие бы громы грянули: «Теракт! Всеобщая мобилизация!» А тут непорядочек – гражданин Израиля, да еще работавший в США! Но все равно – Россия виновата, а не охранник-лох, который не смог остановить придурка.
    • Беня Крик
      Беня Крик23 октября 2017 г.-1
      Охрана действительно действовала явно неудачно - остановить такого придурка она была обязана .
  • Дмитрий Лысов
    Дмитрий Лысов23 октября 2017 г.
    Извините, плюс Виктору Мараховскому, с подачи Олега Кизима.
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий23 октября 2017 г.
    Опять отличная статья Мараховского. Снова сорвал плюс.
  • Василий Усов
    Василий Усов23 октября 2017 г.+2
    А нет ли здесь антисемитизьма? Чувствую что есть, вот только доказать не могу...
  • Талмудак Членоизбранный
    Талмудак Членоизбранный24 октября 2017 г.
    Крысиная возня