Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Мигалка для чиновника – политическая скрепа, без которой он свалит из РФ

  • Вот пишет один автор:

    «Борцы с мигалками, спецсигналами, перекрытием трасс и прочие любители «равенства», требующие чтобы высокопоставленные лица стояли в пробках «как все», не понимают простой вещи. Что генералы, министры, крупные чиновники, бизнесмены и священнослужители – потенциальные объекты нападения для террористов и наёмных убийц. В их машину в любой момент могут начать стрелять из автомата или гранатомёта. Зажатый в пробке автомобиль – прекрасная, удобно расположенная мишень. При таком теракте, совершённом в скоплении машин в пробке посторонних жертв будет много.

    Ну что, вы всё ещё хотите, чтобы рядом с вашей машиной в пробке стояла машина президента Чечни?»

    Но как вообще отличают террористы и просто грабители своих жертв? А по виду и номеру автомобиля. Самая лучшая безопасность – в анонимности.

    По застойным временам, когда ещё не было бронеавтомобилей и секьюрити, я помню такие легенды от ювелиров.

    Приходит в магазин дядька в сандалях на босу ногу. С мороженым на палочке и с авоськой с туалетной бумагой и огурцами. Покупает на пару миллионов ювелирных изделий в кабинете у директора. Заворачивает всё это в мятую газету и кидает в авоську к огурцам и туалетной бумаге. Выходит из ювелирторга, садится в трамвай и теряется в толпе.

    Другой вариант: был такой лихой инкассатор, которому цеховики-теневики доверяли перевоз по стране многомиллионных баулов с деньгами. Одет под колхозника. С мешком денег, перевязанным верёвкой. Салился на электричку. Ехал из Москвы куда-то в Рязань или Ярославль, там садился в самолёт, сдавал свой мешок в багаж и летел во Владивосток.

    В новые времена он нарвался на «новых русских» заказчиков с амбициями. В аэропорту его ждал целый взвод секьюриков с бронеавтомобилями и автоматами. Но они никого не встретили и впали в панику. А тут какой то дедок высаживается с баулом из трамвая возле офиса, звонит по телефону-автомату самому главному начальнику и предлагает получить долгожданный груз.

    Деньги-то он довёз в целости. Но служба охраны закатила истерику – и старого инкассатора спровадили на пенсию. Не вписался дедок в новые времена, где понты дороже денег.

     

    К чему это я? Да к мигалкам. Если чинари не хотят ездить для анонимности и безопасности в метро, так что мешает по примеру советских времён закупить в кремлёвский или какой ещё гараж сотни три пусть не волг, но тойёт. Абсолютно одинаковых. Со сменными номерами. Ладно, пусть бронированных по высшему классу и с затемнёнными стёклами для успокоения и пущей безопасности пассажиров. И пусть колесят себе по всей Москве разными маршрутами и с разными водителями. И без мигалок и спецномеров. Кто их вычислит, чтобы отстрелить?

    А ещё оборудовать все эти машины средствами спецсвязи и компактным офисным оборудованием. Чтобы, застряв в пробке, чиновник не отрывался от государственных дел. Ну, и чтобы начальство могло контролировать его местоположение. Помните про "электронное правительство" имени Медведева? Вот это оно и будет.

    А быть везде лично – это анахронизм при современных средствах информатики и связи. Только время тратить на переезды. Нужно разве что для некоторого количества оперативных работников и высших лиц государства, когда этого требует дипломатический протокол.

     

    А знаете, почему наши чинари на это никогда не согласятся добровольно?

    А потому что они – по сути своей плебеи. Понты ради самоутверждения для них дороже всего на свете. И даже собственной жизни. Это бельгийский наследник престола может в потёртом зипуне кататься на велосипеде по столице. Он и так знает, кто он такой и кто были его предки на протяжении десятков поколений.

    А кто такой чинарь без мигалки? Да просто разъевшаяся офисная крыса, чмо безродное. Именно таковыми они себя ощущают в глубине души. Вот и нуждаются в постоянном подтверждении своего статуса. Даже перед уличными прохожими – совершенно посторонними людьми. При помощи, в том числе, и мигалок.

    Интересно, сколько мигалок было у служащих в Москве чинарей при Брежневе – и сколько сейчас? Явно помню, что тогда их было много меньше. И как-то обходились.

    Сравнить бы… Но никто не знает настоящих цифр – государственная тайна! Видимо, есть, что скрывать от народа.

    А при Сталине чиновники и вовсе жили в своих кабинетах. И ездить никуда не надо было. Очень удобно.

     

    А знаете, в чём суть нашей политической системы? В установлении контроля над страной с целью стабилизации ситуации с опорой на бюрократию как класс! Для этого бюрократии и предоставляются всеподавляющие классовые привилегии – в том числе параллельный налоговый и правовой статус. Это никак не связано с законодательством для остального населения, из-под которого чинари фактически выведены. В этот статус, за который они будут драться насмерть, входят малой, но наиболее заметной частью и пресловутые мигалки.

    И это уже никакая не безопасность, не оперативность – а самая махровая политика!

    А вы думаете почему чинари, наворовав миллиардные состояний и обескровив целые отрасли и регионы, не рвут за бугор, где климат лучше и пресловутое тёплое море наличествует?

    А где они ещё получат такой статус, ставящий их над правовым пространством страны, выше любого закона – и ежечасное подтверждение этого статуса теми же мигалками? Ведь сказал же Барщевский, что на госслужбе (и в стране, я думаю) его только мигалка и держит. Иначе бы давно свалил.

    Вот эти барские понты и обеспечивают их лояльность. Без этого вся система власти в РФ развалится.

    А вы говорите: мигалки… мигалки…

    На основы основ покушаетесь, господа борцы с уличными привилегиями!

     

    P.S. А знаете, чем чиновники подтверждали свой статус в царской России – когда мигалки ещё не были изобретены?

    А прогулкой по Невскому!

    Статус выражался в том, кто кому дорогу уступает и кто кому кланяется. Помните у Достоевского: мелкий чиновник плакался, что дама в кринолине пёрла, никого не замечая, по всей ширине тротуара, а встречным приходилось отскакивать на проезжую часть под копыта лошадей и плети извозчиков?

    Вам это не напоминает взаимоотношения "мигальщиков" и "безмигальщиков" с их призывами не уступать дорогу машинам с мигалками?

     

    bulochnikov

11

Комментарии

13 комментариев
  • Pol Polit
    Pol Polit10 мая 2017 г.-1
    "В их машину в любой момент могут начать стрелять из автомата или гранатомёта. " ----- И были такие случаи? Да, каждому поезду метро - по мигалке.
  • Я Славянин
    Я Славянин10 мая 2017 г.-3
    Ты думаешь, что не будут стрелять и взрывать в метро? Ради мэра Собянина и его смерти или губернатора, или сенатора могут и метро взорвать, если узнают, что они туда пошли. Или ты предлагаешь устоить цирк и маскарад с переодеванием под бабушек или колхозников? Представляешь: из Дома Правительства выходят переодетые министры в юбках в париках и т.д. КАААРОООЧЕЕЕ! ТУПАЯ СТАТЬЯ, А КТО ЕЕ ПЕРЕПОСТИЛ ВДВОЙНЕ ТУПЕЕ.
  • Я Славянин
    Я Славянин10 мая 2017 г.-2
    КСТАТИ, КИЗИМ! А ТЫ ЗНАЕШЬ О ТОМ, ЧТО ИЗРАИЛЬ И США РЕАЛЬНО ПРОРАБАТЫВАЮТ ПЛАНЫ ФИЗИЧЕСКОГО УНИЧТОЖЕНИЯ ГЛАВ ГОСУДАРСТВ, КОТОРЫЕ НЕ ХОТЯТ "ЛОЖИТСЯ" ПОД ЗАПАДНУЮ ДЕМОКРАТИЮ? ЧТО ЕСЛИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТАНУТ ПОКУШЕНИЯ НА ЧИНОВНИКОВ ВЫСОКОГО РАНГА СИСТЕМАТИЧЕСКИМИ? ТОГДА НАЧНЕТСЯ ХАОС В ГОСУДАРСТВЕ! ТЫ ДУРАК, БАТЕНЬКА!!! КИЗИМ, ТЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИДИОТ!
    • Сергей Жуков
      Сергей Жуков10 мая 2017 г.-1+1
      ТЫ ЗНАЕШЬ О ТОМ, ЧТО ИЗРАИЛЬ И США РЕАЛЬНО ПРОРАБАТЫВАЮТ ПЛАНЫ ФИЗИЧЕСКОГО УНИЧТОЖЕНИЯ ГЛАВ ГОСУДАРСТВ, КОТОРЫЕ НЕ ХОТЯТ "ЛОЖИТСЯ" ПОД ЗАПАДНУЮ ДЕМОКРАТИЮ? ===================== Удивил. Как будто Кастро пытались убить не пиндосы, а марсиане. Да и Арафату вроде помогли сильно... Так что твое "прорабатывают"--мятый пар
  • Я Славянин
    Я Славянин10 мая 2017 г.-2
    У нас демократия и я могу этот диагноз говорить в глаза!!!! А ДЛЯ ДЕЖУРНОГО АДМИНИСТРАТОРА КОПИПОСТ: "Станислав Волобуев1 час назад Ответить1 Славянин ты и есть тролль поносный"
    • Дежурный администратор
      Дежурный администратор10 мая 2017 г.-2+2
      Славянин! Будете опять наказаны, если не прекратите лить на всех свои помои. Учитесь вести себя прилично!
      • Pol Polit
        Pol Polit10 мая 2017 г.-1+1
        Тяга кого-то наказывать - это от собственной ущербности, как правило: попытка самоутвердиться за счёт других. Или от избытка воспитательских чувств - это Вам, батенька, в детсад на работу надо.
        • Дежурный администратор
          Дежурный администратор11 мая 2017 г.+3
          «Pol Polit», Вы здесь работаете троллем – и знайте свой шесток. Не надо пререкаться с администратором – будете тоже наказаны, как и Ваш клон «Александр Васильевич». Кстати, для общего сведения: на всех сайтах администраторы и модераторы поддерживают порядок, используя для этого то, что называется «бан» (от англ. ban – запрещать). Мы же предпочитаем говорить по-русски.
          • Pol Polit
            Pol Polit14 мая 2017 г.
            Бабушку свою пугай, "наказатель". У тебя всего дюжина читателей, половина откликов - на мои комменты. Если я уйду, всплывёшь брюхом кверху.
          • Pol Polit
            Pol Polit14 мая 2017 г.
            "Наказать" и "Запрещать" (=бан) - разные слова в русском языке, с разным смыслом. Учи русский - пригодится.
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков10 мая 2017 г.-1
    По делу есть что сказать?
  • Марина Самонова
    Марина Самонова11 мая 2017 г.+1
    классная статья! Действительно, наши чинуши ничего абсолютно из себя не представляют. Взять того же Березовского. Здесь наворовал - там просто потратил, говорят, даже с долгами ушёл в мир иной: там ему воровать не дали, а понты ТАМ не научился выставлять. Они прекрасно понимают: пока здесь есть возможность воровать - там могут понтовать: кидать огромные чаевые горничным и официантам, оплачивать "престижное" дорогущее образование деткам, сжигать пачки денег на потеху толпе... А если свалят ТУДА, то... останется только прожирать наворованное...