Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Дави на газ! Мировое сообщество получило неопровержимое доказательство агрессивной сущности России

  • Россия приступила к поставкам газа с территории Крыма в замерзающий украинский город Геническ. Решение о помощи принял Владимир Путин, к которому обратился мэр города. Теперь крымская компания «Черноморнефтегаз» будет направлять в Геническ около 20 тысяч кубометров топлива ежедневно.

    Замерзать города и села Херсонской области начали 1 января из-за того, что Украина забыла заключить договор на поставки газа с крымским предприятием «Чернорморнефтегаз». Сейчас ночью температура в крымских и херсонских степях опускается до 27 градусов мороза, и если не подать газ, то 30 тысяч жителей Генического района замерзнут. Мэр Геническа обратился к крымским властям, а они передали просьбу в Москву. Решение спасти жителей Херсонской области в России приняли без оглядки на украинскую энергетическую диверсию. Очередной подрыв опор линий электропередачи произошел 30 декабря, и часть Крыма встречала Новый год без света.

    НТВ.Ru

     

    В мирно замерзающие украинские города потёк агрессивный оккупантский российский газ. Такого хамского отношения к укросуверенитету не ожидал никто. Подло и нагло, наплевав на все международные (англосаксонские) нормы, свежеотключённый от укроэнергосетей Крым начал гуманитарные поставки топлива в замерзающие города, находящиеся под цивилизованным цеэйропейским управлением укроэйропейцев.

    Причём отмашку этой агрессии отдал лично Путин, чем раскрылся полностью и окончательно. Теперь основания для антироссийских санкций даже искать не надо. Вот они, эти основания – их прямо на газовой подстанции Херсонской области замерить можно…

    Теперь местное, и так пророссийское население, которое по замыслам укропатриотов и Империи Добра должно было частично передохнуть, а частично – свалить чистить евронужники по туристическим визам, останется не только в живых, но и, чего доброго, начнет считать страшную путинскую Россию не врагом, а спасителем. Хотя всему "цивилизованному сообществу" ясно, что спасители – это "херои революции гнидности" (или как там правильно пишется?)

    Нет, ну разве это не диверсия? Это ведь лобовое нарушение всех и всяких англосаксонских планов! А такое прощать нельзя! И будьте уверены, не простят!..

    Ну а для России стремительно расиширяется территория Донбасса. Не в смысле контроля армий ДНР/ЛНР, а в смысле необходимости гуманитарных конвоев для спасения мирных жителей от холода и голода. Как считаете, когда в список таких населенных пунктов придется включать Киев?

    Сергей Васильев (Латвия)


    В деле с Геническом безусловно имеют место и гуманитарные мотивы, и PR-соображения (бело-пушистая Россия). Но думаю, главное там иное: глава крошечного украинского городка обратился за помощью к президенту России (и совершенно неважно, обращался он на самом деле или нет) и Россия помогла – точечно и адресно.

    Это сигнал всем маленьким городам и селам Восточной Украины: в случае распада украинской системы они могут рассчитывать на российскую помощь. И дело тут не в альтруизме или каких-то надеждах на моральную перековку свидомых. Мотивы предельно прагматичны. Что бы ни случилось с государством Украина, территория останется и люди на ней тоже. Там будут происходить (и уже происходят) очень плохие процессы – причем в непосредственной близости от России.

    У нас и так спецслужбы и пограничники второй год на ушах стоят, чтобы не допустить просачивания всего этого на нашу территорию. России нужны рычаги влияния и контроля на этой территории. Завязки в Киеве становятся все менее эффективными, а значит, надо переключаться на низовой уровень – чему вчера и был дан старт.

    В этой ситуации сторонники Русского мира могут радоваться, что Россия снова начинает работать с русским населением Украины. Сторонники Новороссии могут радоваться, что вчера Россия запустила кампанию по расшатыванию Украины снизу. Ну, а сторонники сосредоточения России и противники разбазаривания ее ресурсов на не-братьев могут радоваться, что Кремль действует точечно и малозатратно, решая проблему, стоящую перед страной.

    Ирина Алкснис

6

Комментарии

7 комментариев
  • Наталья Румарчук
    Наталья Румарчук5 января 2016 г.+3
    Украина сегодня – это злой ребенок, который будет на любые наши шаги, хоть добрые, хоть злые, отвечать капризным недовольством. Но мы должны вести себя как старшие, а не равняться на «ребенка с грязной попкой».
    • Одинокий Путник
      Одинокий Путник5 января 2016 г.
      Пока только руководители разных стран говорят противоположные вещи... А что говорят сами жители Геническа, газ есть или газа нет?
  • Илья Савельев
    Илья Савельев5 января 2016 г.+3
    За 23 года независимости Украина получила от России 250 миллиардов долларов помощи! Это общеизвестный факт, как и то, что благодарность хохлов не знает границ.
  • Владимир  Криворучко
    Владимир Криворучко6 января 2016 г.+1
    Именно : их благодарность не знает не только границ,но и меры.Только,вот,люди страдают на Украине.Не в Куеве,который отменно отличается русофобией(не весь,не весь,конечно!),а на окраине,примыкающей к нашим границам.Жалко людей,это само собой.И нынешнее сволочное руководство(оно сволочено в одно местечко-в Куев,потому и сволочное) Украины это чувствует и играет на этом.А вот не удалось им разжечь на факте "замерзания" отдельного района очередную порцию ненависти к "москалям"!Но рассчитывали наверняка эту ненависть поддерживать.Вот этих скотов самих бы поморозить(вместе с семьями)—глядишь,и о людях подумали бы.Так и с нашими депутатами бы поступать:как они относятся к людям—так и людям позволить относиться к депутатам.А то уж совсем оторвалась эта господская прослойка от своих слуг-избирателей...Надо бы поправить.И по зарплатам-в первую очередь.Хотя,похоже,там это не такой уж и важный аргу
  • Владимир  Криворучко
    Владимир Криворучко6 января 2016 г.
    мент с фактом.
  • Владимир  Криворучко
    Владимир Криворучко6 января 2016 г.
    http://awas1952.livejournal.com/5976845.html Очень любопытная ситуация с газом на Украину(в р-н Геническа).
  • Владимир  Криворучко
    Владимир Криворучко8 января 2016 г.+1
    Куракин,да бросьте Вы тут нам рассказывать про газ украинский! У нас в России все(слышите:ВСЕ!!!) знают,что на Украине газ добывают и его вполне хватало(как сейчас-не знаю,это честно)для обслуживания промышленных мощностей.А вот для нужд населения у Украины был шиш с маслом.Поэтому не надо упираться здесь рогом и доказывать,что Украина—молодец,а Россия со своим газом—почти оккупант. Или Вы думаете,что здесь высказывают мнение мальчики с девочками,которые учились только в ПТУ,прогуливая 5 дней в неделю? Читать-то нас научили.Хуже того,с основами программирования и составления-написания программ-тоже,а отсюда выходит,что мы можем полазать по Интернету и найти интересующий нас материал.