Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Россия будет мстить за брошенные ей обвинения по Боингу?

  • Я все никак не могла понять, чего наш МИД вчера и сегодня в бутылку лез, заявляя свое недовольство голландским отчетом по Боингу, хотя отчет совершенно нейтральный – разве что с уколом в адрес Украины по незакрытому небу.

    А сегодня Росавиация на специальной прессухе в ту же дуду начала дуть, да еще в даже более жесткой форме…

    Все удивлялась, чего это они так? А оказывается, вот чего:

    «Москва. 14 октября. INTERFAX.RU Россия инициирует возобновление расследования катастрофы малазийского "Боинга", заявляют в Росавиации:

    "Российская Федерация воспользуется предоставленным стандартом 5.13 тринадцатого приложения Конвенции о международной гражданской авиации правом инициировать возобновление расследования катастрофы", – сказал замглавы Росавиации Олег Сторчевой на пресс-конференции в Москве…»

    То есть голландцы и стоящие за ними «заинтересованные стороны» думали, что спустили свой отчет на тормозах – и тем дело закрыли. Мол не нашим, не вашим, забудем старые обиды – и разойдемся левыми бортами…

    А наши: не-е-т, голубчики! Теперь наша очередь развлекаться и нервы вам трепать!

     

    Ирина Алкснис

8

Комментарии

4 комментария
  • Денис Грачев
    Денис Грачев14 октября 2015 г.+2
    А почему бы не отыграться на супостатах? Ведь кто на самом деле сбил малазийский Боинг – всем, судя по пляскам на его костях, абсолютно все равно. Вчера те западные циники на нас поплясали – а завтра мы на них попляшем с тем же злым цинизмом. Такова суровая и беспощадная реальность мировой политической войны.
  • Елена Русова
    Елена Русова15 октября 2015 г.
    И раскроют - года не пройдёт. Но палки в колёса уже начали ставить. На место крушения нас не пускают.
  • Юрий Комаров
    Юрий Комаров15 октября 2015 г.+2
    Этот Боинг думал, что если поднялся на 10 тысяч метров над кровавой сечей каких-то там русско-украинских людишек, до него уж точно не добрызнет. Добрызнуло. Мораль: не думай о чужих войнах свысока!
  • Анатолий Лавритов
    Анатолий Лавритов16 октября 2015 г.+1
    Не всё так просто, как кажется!Это мощная международная провокация готовилась с конкретной целью, о которой поначалу заикнулись, а затем примолкли.Речь шла о похожем на "Боинг-777" самолёте Президента России который следовал среди 160 лайнеров по маршруту из Польши, но изменил маршрут, что и отметили Коломойский и Волошин -"не того сбили".Служба безопасности Президента сработала хорошо, а безвинные люди стали жертвами дьявольского замысла.По моему мнению лайнер Малайзии был поражён "Буком"украинскими военными, после чего самолёты ВСУ должны были добить падающий лайнер на меньшей высоте.Всё это вполне было осуществимо за исключением ОПОЗНАВАНИЯ ЦЕЛИ.Лётчик Волошин подтвердил ошибку тех, кто снял лайнер с высоты 10 тыс.метров.