Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Мечты сбиваются. Русофобия в Прибалтике становится все менее прибыльной


  • Можно мы тоже будем беженцами?

     

    Про возможность "тоже записаться в беженцы" спрашивают родители моего литовского партнёра, которые получают на двоих пенсию на общую сумму 400 евро. Возможность эту они начали искать после того, как власти Литвы объявили, что каждый афро-арабо-беженец, добравшийся до берегов Балтики, может рассчитывать на 600 евро в месяц.

    Причем они вполне согласны на выплату этой суммы в натуральном виде, особенно упирая, в силу возраста, на медикаменты и медобслуживание.

    Ну вот наконец-то власти Прибалтики показали, кто в доме хозяин. Фееричная картина однако. С такой ненавистью крушить всё советское, потом беззаветно отказываться от всего российского, чтобы на финише получить евровозможность кормить до скончания своих лет новоевропейцев, рассчитывая в старости максимум на треть от их доходов.

    Ну а что, всё справедливо. Потом полирнём это всё шариатскими патрулями в столицах "прибалтийских тигров" и картинка будет закончена – так страстно мечтающие о славянских рабах титульные нендонации наконец получат себе настоящих (не славянских) хозяев.

    А пока, на этом празднике национального идиотизма, с криками "только не Путин" титульные национальные голодранцы отчаянно спорят, сколько стоит принять беженцев – 200 или 700, когда Еврокомиссия четко определила квоту в 4% для всех "прибалтийских сестер".  Квота Германии, кстати – 15%, и количество беженцев – 800 000. Если решить это простейшее уравнение с одним неизвестным, то станет понятно, что на самом деле на балтийские берега прибудет чуть больше 200 000 новоевропейцев, и это только по квотам на2015 г.

    Вопрос: через сколько времени загнутся местные бюджеты, выделяя новоприбывшим по 600 евро в месяц? Назовем это "задачкой для еврокретинов"…

     

    Конец европроекта "Прибалтика"

     

    А между тем "в июне этого года МИД Австрии сообщил о намерении закрыть к 2018 году австрийские посольства в Литве, Латвии и Эстонии. Министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц заявил по этому поводу с беспощадной прямотой, что вместо Мальты и Прибалтики Австрия хочет открыть свои представительства в "стратегически более важных странах"".

    Причем Австрия – совсем не первая и далеко не последняя страна, которая "вдруг" перестала в упор видеть "прибалтийских тигров". Спустя ровно месяц о закрытии своего посольства в Латвии и намерении в будущем закрыть посольства в Литве с Эстонией заявила Бельгия. Бельгийское королевство решило сэкономить, отказавшись от ненужных представительств в Прибалтике.

    Ненужными в Прибалтике оказались не только представительства. Одно за другим закрываются представительства западных банков (а других не осталось). Сначала они агрессивно захватывали рынок, круша конкурентов, теперь "втягивают щупальца", исчезая сначала из райцентров, а потом и из столиц. Одним из первых, кстати, свалили из Риги янки, закрыв единственный амерский банк GE-money.

    Банкиры люди чувствительные. Они приближение неладного ощущают спинным мозгом. А уж инфу про постепенное обрубание финансирования для прибалтов имели раньше, чем местные правительства, которые образцово-показательно, совсем по майданному подпрыгивая, с изумлением стали понимать, что это уже никого из западных спонсоров не впечатляет.

    После укрогопака вообще Запад удивить чем-то сложно. Поэтому даже столь долго обхаживаемая идея единого русофобского телеканала Прибалтики и Брюссель, и Вашингтон финансировать отказались сразу и наотрез. Видимо, результат работы укроТВ, над которым уже ржут в голос те, кого надлежало распропагандировать, испортил и обесценил идею.

    А дальше будет еще смешнее. "Наши западные партнеры" в один прекрасный день поймут, что содержание нескольких сотен исключительно шумящих и гадящих местных политиков и тысяч только гадящих местных чиновников – непозволительная при нынешнем кризисе роскошь. И заменят весь этот балаган на 1 (одного) генерал-губернатора, который прекрасно справится с управлением этих огрызков государств.

    Ну, а чтобы титульному населению было чем заняться, к нему подселят несколько сот тысяч смуглолицых новоевропейцев из особо буйных, после чего местный национальный вопрос будет закрыт навечно.

     

    Сергей Васильев (Латвия)

8

Комментарии

5 комментариев
  • Юрий Комаров
    Юрий Комаров17 сентября 2015 г.+2
    В СССР республики соревновались, кто больше построит или, на худой конец, кто больше оторвет от союзного бюджета. Теперь соревнуются, кто кому выроет глубже яму. Слава Богу, это еще не всех коснулось, но отношения РФ –Украина, РФ–Прибалтика строятся именно по такому принципу. И говорить, что РФ тут ни при чем – признавать ее дипломатию «факультетом ненужных вещей».
  • Александр Майданюк
    Александр Майданюк17 сентября 2015 г.+2
    Мне нравится идея (догадка, посыл? - назовите это как хотите) что всю эту восточную миграцию в ЕС организовал Путин (или Россия - назовите это кому как больше нравится). Лучшего способа "отвлечь" Брюссель от борьбы с Россией и подвести ЕС к фактическому краху как единого образования не придумаешь. И все это без единого выстрела и траты миллиардов долларов на оранжевые революции... просто и гениально! Следующий шаг - организовать подобное переселение в США из Мексики, стран Карибского района и южной Америки...
    • Борис Григорьев
      Борис Григорьев17 сентября 2015 г.+1
      Вы только подтверждаете мысль Комарова о том, что каждый сейчас больше всего занят тем, чтобы выкопать другому яму. И все убеждены, что поговорка «Не копай другому яму!» давно и безнадежно устарела. Ну что ж, как говорится – вскрытие покажет…
      • Александр Майданюк
        Александр Майданюк17 сентября 2015 г.+2
        К сожалению, благородство и бескорыстие в отношениях между государствами - это непозволительная роскошь и почти никогда не имело место быть за редкими исключениями со стороны России в отношении славянских стран (пример - Болгария и Сербия, на сколько мне известно). Особенно это непрослеживается во взаимоотношениях между Россией и анго-саксонскими государствами. И, как правило, подлости и подставы инициируются англо-саксами. Ну а поговорка «Не копай другому яму!» сугубо относится к взаимоотношениям между людьми и абсолютно неприменима к государствам.
        • Иван Лапин
          Иван Лапин18 сентября 2015 г.+1
          Пожалуй, Вы правы: очень часто в государственных противостояниях побеждали те, кто копали другим яму. Америка вообще выкопала яму всему миру – и ходит в победителях. У России сегодня, увы, нет таких лопат – и все ее ссылки на прошлое благородство хотя бы в отношение тех же «братушек» встречаются теми же «братушками» с хохотом.