Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Украина. Давайте говорить честно!

  • Ситуация на Украине потеряна и для России, и для Запада (США, Европы). Сейчас только один вопрос - время до нового Майдана!

     

     

    С Россией все понятно, 23 года мы вкладывались в экономику Украины, а США те же 23 года вкладывались в воспитание ненависти к России в самых незащищенных слоях населения - молодёжь. Протестные настроения, незнание истории, отвержение опыта взрослого поколения, а самое главное отсутствие перспектив.

     

    За все, что берётся США получается Ирак или Ливия. Изменить ситуацию на Украине сегодня может только новая революция - Народная или Военная. Кроме этого мощное вливание денег. Безумное вливание средств. Но ни США, ни Европа, а тем более Россия в текущей ситуации это делать не намерены. Единственный вариант - раздел, развал Украины. Федерация или Конфедерация не сможет сегодня спасти ситуацию.

     

    Выход можно найти!

    Референдум с широким кругом вопросов о государственном устройстве, языковой политике, вплоть до независимости отдельных регионов. Потом ещё один референдум на основании мнений большинства. Но этого не случится! Януковича ведь просили о таком референдуме с вопросом ЕС или ТС давая варианты для развития. Пример современной Сербии приводили. Но нет!

     

    Простые примеры как могло быть после референдума:
    1. Проголосуют за ЕС - будем договариваться (Россия-Европа-Украина)
    2. Проголосуют за ТС - будем договариваться (Россия-Европа-Украина)
    3. 50/50 - будем договариваться (Россия-Европа-Украина)

     

    В чем же разница результатов? Самое главное - движение в правовом и политическом русле. Кроме того для всех была бы очевидна непростая ситуация на Украине, так как быстрее всего результат был не далёк от третьего варианта. Однако, вся сложность выбора была понятна как населению Украины, так и мировому сообществу.

    Но вот же незадача. Запад сказал, что Ассоциация с ЕС всего лишь экономический, а не политический союз и референдум по такому вопросу не может быть осуществлён, ведь врятли кто-то на Украине среди населения понимает "выгоды" от подобного соглашения. Конечно, не понимают. Вот Турция их не понимает уже десятки лет. Теперь не будет понимать Грузия.

     

    Результат? Майдан...

    Случился он не из-за ЕС, не из-за России, но на деньги США и олигархов Украины, которые так мечтали о переделе собственности.

     

    А что народ?

    Народ Украины, как всегда, понял, что его кинули.
    Мечтали о Европе, да узнали, что ранее 2020 года это не случится и то оптимистичный прогноз.
    Мечтали о строительстве за счёт Запада современных производств, да получили разрушенные города и заводы.
    Мечтали о расширении торговли с Россией и Европой, да Правительство Украины отменила множество выгодных контрактов.
    Мечтали об увеличении доходов, а тут массовые сокращения и увольнения.

    Мечтали жить по новому, но мечтали ничего не делать!

    Но зачем же тогда США платили за революцию? Это и ежу понятно. Привлечь в свою "тихую гавань" деньги. Что больше может способствовать массовому привлечению капитала, чем вооружённый конфликт в центре Европы!?

     

    Вывод
    Украина - разменная монета и только народ Украины может сегодня кардинально изменить ситуацию, так как не ждёт никто.
    Европа - заложник.
    Россия - жертва, но есть поле для маневров в сторону Азии.
    США - выгодоприобретатель! И не важно, что дальше произойдёт на Украине, точнее чем хуже, тем лучше.

2