Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

СВОица с изображением Путина, Кадырова и Пригожина. Политические анекдоты

  •  

    Нельзя отлынивать от служения Родине! Госдума готовит закон, который обяжет россиян писать минимум по 3 доноса в месяц.

     

    В конце концов Америка получит Украину, а Китай – Россию...

     

    В Башкирии матери погибшего участника СВО подарили мультиварку. Местные СМИ пишут, что во время церемонии на сцене женщина «не смогла сдержать слёз».

    – А что тебе за погибшего на СВО сына дали?

    – Hyundai

    – Автомобиль?

    – Нет, мультиварку.

    – Ну тоже хорошо, хоть что-то! Могли бы вообще за доставку тела содрать!

     

    Разрешать проезд грузовиков, в том числе пустых, по Крымскому мосту пока рано из-за попыток «провокаций и воздействия», заявил вице-премьер Марат Хуснуллин. Сейчас грузовые автомобили направляются на Керченскую переправу или по сухопутному коридору. Выходит, злые украинцы превратили Крымский мост в бессмысленную художественную инсталляцию, имеющую минимальное экономическое значение.

     

    Пригожин объявил что захватил развалины Бахмута. За 8 месяцев его ЧВК мясными штурмами взяла 41,6 кв. км, то есть 0,0069% территории Украины, потеряв при этом убитыми и ранеными не менее 70 тысяч боевиков. При таких темпах освобождения освободить всю Украину удастся примерно за 9500 (девять тысяч пятьсот) лет. При этом нужно будет положить примерно 1 миллиард штурмовиков. России поможет победить только мобилизация всего мирового пролетариата. Если, конечно, удастся купить где-то ещё несколько триллионов снарядов.

     

    Всех, кто наивно полагает, что бумеранга на свете не существует, можно обнадежить: просто ещё не долетел.

     

    На взятие Бахмута, как оказалось, отозвался еще Шекспир в его комедии «Бесплодные усилия любви»:

    «Пусть даже ты добился своего,

    Что в том? Ты город взял, но сжег его».

     

    Николай Патрушев на днях радостно поздравил Европу с тем, что на нее из Украины движется радиоактивное облако от подорванного нами склада боеприпасов с обедненным ураном. А сегодня ветер подул с Украины на Восток. Где поздравления в наш адрес?

     

    Никакого прорыва Украины в Белгородскую область не было и в помине, комментирует Минобороны. Это наши доблестные воины специально подготовили там ловушку для украинских диверсантов и заманили их туда. Очередная наша победа и доказательство, что все идет по незыблемому плану!

    В суд поступило дело на 46-летнего Алексея, которому грозит штраф до 50 тыс. руб. по статье 20.3.3 КоАП «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ». Он провинился тем, что на заднем стекле своего Jeep Grand Cheroke выложил вопрос: «Шойгу, где снаряды?» Полицейские остановили машину на Планерной улице в Москве и составили протокол. А вот к самому автору этого вопроса, разлетевшегося по интернету еще 5 мая, ни у полиции, ни у судов претензий нет. Может, это был тогда «какой надо» вопрос? И еще. Интересно, в связи с «освобождением Артемовска» и с поздравлением Путиным автора вопроса – повторившему тот же вопрос Алексею будет снисхождение? Что-то типа амнистии? Или, наоборот, накажут максимально? Сказано ведь: умом Россию не понять! И за одно и тоже – одному честь и слава, другой может даже сесть...

     

    Олигарх Олег Дерипаска придумал новый термин-импортозаменитель для слова «бизнесмен» – «деловой Русич» – и посоветовал делорусичам вспомнить опыт купца тверского Афанасия Никитина: «Для трудовой части из деловых русичей – дорога в Индию, Индонезию, Латинскую Америку и другие страны...» Но зачем чесать левой рукой правое ухо, когда для этих «делорусичей», звучащих явно не по-русски, давно есть прекрасные отечественные имена: «челнок», «торгаш», «барыга» – мало что ли?

     

    Вместо иконы Андрея Рублева «Троица» в Третьяковке появится икона «СВОица» с изображением Путина, Кадырова и Пригожина.

17

Комментарии

3 комментария
  • Иван Игнатов
    Иван Игнатов23 мая 2023 г.+4
    Не понятно, что там с «делорусичами», а вот с Делателями Русичей совсем беда: на 1000 человек в Центральной России рождается слегка больше 70 чел., а их на СВО гонят, в мясорубку. А те, которые миллионами из Средней Азии тащат в РФ всё, что могут - от открытого туберкулёза до проказы - на «русичей» не особо похожи, тем более - на «делорусчей»…
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин23 мая 2023 г.+1
    Из СВОицы реально воюет один Кувалда.Счастливый дедушка не в курсе происходящего,а Диньдончик отступил даже из Тик-Тока.
  • Сергей Кокошин
    Сергей Кокошин24 мая 2023 г.+1
    "В конце концов Америка получит Украину, а Китай – Россию..." - Китай уже получил и активно осваивает. Прямо сейчас чуть не все правительство во главе с Мишустиным - в Китае, получают Ценные Указания. Китай обзавелся сырьевым придатком и увеличил внутренний рынок на 146 млн. потребителей. А самое смешное: вскоре и ярлык на княжение надо будет получать в Пекине...