Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Вход – рупь, выход – десять. Политические анекдоты

  •  

    Лукашенко на фоне слухов о его нездоровье не пришёл на празднование Дня Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Беларуси. И уже пошли слухи про его тяжелую болезнь. И слухи об отравлении его Кремлем. И прогнозы по поводу возможных его преемников. И белорусская оппозиция строит планы... А он знай себе работает с документами: завещание пишет и редактирует собственный некролог. Так что не дождетесь! «– А что лично для вас стало бы неопровержимым доказательством существования Бога? – Если бы эти оба отправились на концерт к Кобзону в один день».

     

    Не надо останавливаться на списке недружественных России стран. Планеты, звездные системы, галактики – вот размах, достойный Империи. А. Проханов «Из ненаписанного»

     

    Вслед за возвращением в России в 2013 году звания «Герой труда» был неизбежен и возврат «врага народа». Просто из-за вечной нашей волынки второе несколько подзадержалось.

     

    Лукашенко пообещал написать в завещании, откуда именно готовилось нападение на Беларусь.

     

    Российские космонавты остались без скафандров. У старых истек срок годности, а новые сошьют только к 2024 году. А заштопать нельзя? Нет, говорят – но нам не привыкать. Эка невидаль – без скафандров! Тут вся Россия без космоса осталась – и ничего. Главное, иконы же у них есть? Вот пусть и молятся!

     

    Проханов: «Русский народ перебьется, он уйдет из городов в поля, в леса. Будет собирать грибы, ягоды, орехи – русский народ готов в минуту больших печалей превратиться в народ-бурундук, народ-хомяк, он будет запасать на зиму всякие корешки, всякие луковки...» Лучше бы перебил тех, кто из кожи вон превращает его в бурундуков и хомяков!

     

    В Госдуме поддержали поправки о голосовании на выборах при военном положении. Войны нет, но откуда ни возьмись накатилось военное положение. Напрашиваются поправки о спецоперативном положении.

     

    ­– В договорах ваши реквизиты верно указаны?

    – Да, их юрист нам составлял.

    – А что такое б/щ?

    – Банковский щёт.

     

    Высокопоставленным российским чиновникам запретили увольняться во время СВО. За возможность тихо, незаметно уйти многие были бы готовы сейчас дорого заплатить – но тут именно тот случай, когда вход – рупь, а выход – десять. Если он вообще у членов этой засыпавшейся на мокрухе шайки есть...

     

    – Алло! Где ты, милый, почему так долго не звонишь?

    – Я задерживаюсь.

    – Где? Почему?

    – Дома. По подозрению в экстремизме, терроризме, атеизме и каннибализме.

    – Мерзавец! Больше никогда мне не звони!

     

    Помните, все смеялись, что они могут не только Конституцию, но и Библию переписать? И вот надпись «Не убий» появилась на заборе новосибирского храма. Хозяева храма купили краску и давай замазать, потому что это «хулиганство, чтобы там ни было написано». Так вывернулась жизнь – что приходится «не убий» на заборах писать, потому что в храмах призывают убивать.

10

Комментарии

1 комментарий
  • юра недобрый
    юра недобрый16 мая 2023 г.+13
    надпись «Не убий» хулиганство а если бы еще дописали не укради и не прилюбодействуй то вообще обвинили в дескр-ии церкви а не создай себе кумира так вообще потянула бы на терроризм и реакционизм и покушение на честь и достоинство перисидента