Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Явку планируем на уровне 75,48%. Политические анекдоты

  •  

    На речке в Карелии, разделяющей Россию и Финляндию, рыбачат два пограничника – наш и ихний. Тот только закинет удочку – и сразу вытаскивает крупную рыбу. А у нашего за весь день ни поклёвки – и под вечер он кричит финну:

    – Ну объясни мне, почему у тебя всё время клюёт, а у меня нет!

    – Всё просто, – отвечает финн. – На вашей стороне даже рыба боится открыть рот.

     

    «Судя по всему, обманут как обычно», – засомневались россияне в исполнении новых обещаний власти. Но тут за свою работу взялись телепропагандисты – и все сомнения рассеялись.

     

    Вождь:

    – Санкции нам только на пользу... Война нам только на пользу...

    – Вам-то да – а нам?

     

    Все, кто надеется, если Китай захватит Россию, то вернет в нее блаженный социализм, когда снова можно будет ничего не делать и тащить всем все, что плохо лежит – обломитесь! Китай принесёт в Россию совсем другое: железную дисциплину и казни казнокрадам и несунам. Кроме того заставит всех щуриться – но это еще ладно. Главное же – работать, а это уже, сами понимаете, ни в какие ворота!

     

    Сотни тысяч китайцев учатся по всему миру. Да, две трети их остаются за рубежом, но треть возвращается на родину и приносит пользу китайской экономике. К несчастью, те, кто возвращаются у нас – приносят нашей один вред.

     

    Песков опроверг сообщения о выдаче повесток в регионах и новой волне мобилизации: «Не слышал ни про что подобное, мне лично никакой повестки не приходило!»

     

    – Начальник штаба, доложите, как проходит подготовка к выборам.

    – В штатном режиме. Все возможности задействованы. Явку планируем на уровне 75,48%, врио губернатора победит с результатом 82,73%. Со скандалистами местными поработали, всё пройдет тихо. Но есть одна проблема.

    – Какая?

    – Окончательного утверждения победителя из Москвы все не приходит.

    – Ну так ждите, у нее не один наш регион!

     

    Евгения Ройзмана взяли под арест по статье о демонстрации «экстремистской символики» в группе, созданной от его имени в «ВКонтакте», где он даже не зарегистрирован. А если создать в там группу «Путин» и тиснуть в ней какую-нибудь крамолу, дорогого Владимира Владимировича тоже загребут?

     

    Путин сказал, что те, кто остался в России, «оказались умнее, энергичнее, эффективнее тех, кто уехал». Если он это про себя, свое окружение и тех, кто от них кормится, то так и оно есть. На остальных – плевать.

     

    – Вы могли бы написать что-то оптимистичное с прицелом на ближайшее будущее?

    – Да, пожалуйста. Когда всё это навернется, будет уже не важно – были у вас деньги, статус, карьера или нет.

     

    Было время, когда российские олигархи платили большие деньги, чтобы встретиться с президентом. Теперь готовы платить ещё большие, лишь бы не встречаться.

10

Комментарии

2 комментария
  • VOVELLO 2
    VOVELLO 217 марта 2023 г.+1
    Первый анекдот ваааааааще зачёт. Г-же Татьяне гранд привет! Как обычно.
  • VOVELLO 2
    VOVELLO 217 марта 2023 г.+1
    И ещё. Гаагский суд выдал ордер на задержание международного преступника В. Путина. Как Вам это эпическое?