Самое свежее

Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний! Алексей Рощин. А где пятый?

Инопланетяне покидают Землю. Политические анекдоты

  •  

    – Дедушка, а ты жил, когда президента Путина еще не было?

    – Жил.

    – А выборы тогда уже были?

    – Были.

    – А за кого же вы тогда голосовали?

     

    – Господин Соловьев, почему ваши сыновья не на войне, за которую вы так агитируете сами?

    – Отвечаю. Я вас засужу, кувалдой покалечу, гнусные твари, подонки и подпиндосники!

     

    Народ гадает: что нового услышит от Путина в Послании? Новое там может быть только одно: специальная военная операция окончена, началась Великая Оборонительная война. На нас напали на Украине, мы защищаемся. Мы хорошие, они плохие. Всё для победы нас!.. Населению тема близка и понятна, любимец его Геннадий Зюганов не зря сказал: «Наш народ миролюбив и незлобив, 800 лет провел без устали в боях и походах!»

     

    Когда деньги есть, как-то легче сознавать, что не в них счастье.

    В Казахстане детям при рождении будут открывать счета и наполнять их за счет доходов от продажи нефти. В России при рождении гражданам будут открывать уголовные дела. «Предполагается, что к совершеннолетию на каждом таком деле накопится порядка 5,5 лет», – отметили в МВД.

     

    За 10 лет войны в Афганистане по официальным данным погибло 133 жителя Брянской области. А на «СВО» в Украине за неполный год – больше 200. И пусть кто-то после этого скажет, что мы ни в чем не можем обогнать этот негодный совок!

     

    «Госдума приняла закон о госязыке, предусматривающий недопустимость использования иностранных слов, если имеются русские аналоги». Первым делом придется переименовать президента в царя, потом граждан в чернь, а права человека в национальное «кланяйся, скотина, господину ниже!»

     

    «Он начал господствовать всеобщим ужасом, не следуя никаким уставам, кроме своей прихоти; считал нас не подданными, а рабами; казнил без вины, награждал без заслуг; отнял стыд у казни, у награды – прелесть; легкомысленно истреблял долговременные плоды государственной мудрости... Питался желчию зла; ежедневно вымышлял способ устрашать людей – и сам всех более страшился; думал соорудить себе неприступный дворец – и соорудил гробницу». Это Карамзин о Павле Первом в «Записке о древней и новой России в ее политическом и гражданском отношениях». А вы что подумали?

    Согласно новому закону о запрете иностранных слов спикер Госдумы Вячеслав Володин отныне будет называться ее болтуном.

     

    В центре Москвы перекроют несколько улиц в день Послания президента 21 февраля, чтобы люди не мешали. Лишнее довод в пользу того, что идея переноса федеральной власти в космос уже назрела. Сплошные плюсы, главный – географическое разделение небожителей с народом, который только создает помехи. Мешают пока две вещи: отсутствие подходящего батута и угроза возникновения дырок в корпусе будущих летающих бункеров. Да и практика забивания молотками датчиков курсовой устойчивости вызывает определенные опасения за уверенный вывод на орбиту...

     

    Растет число сообщений о возникающих там и сям НЛО. Похоже, инопланетяне покидают Землю, нее желая рисковать их жизнью, которой дорожат больше, чем земляне своей...

14