Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Задача российской пропаганды. Политические анекдоты

  •  

    Путин: «Уровень цен в России практически не изменился после всплеска, а российский рубль стал одной из самых сильных валют мира». А президент – самым правдивым из людей. По версии того же президента.

     

    «Возмутительная профнепригодность!» Депутат, предложивший собирать на лечение детей не с работающей бедности, а с нетрудовых миллиардеров, был лишен мандата.

     

    Российские ученые изобрели уникальный бумеранг, который никогда не возвращается туда, откуда улетел, и провели целую серию его успешных испытаний с личным участием.

     

    На открытие ёлки в Белгороде Дед Мороз прибыл на БТРе. Отбудет на катафалке?

     

    22 года браку Путина с Россией – срок нешуточный. И на ум поневоле приходит фраза из хороших, добрых сказаний о таких союзах: «Жили они долго и счастливо – и умерли в один день».

     

    Басманный суд Москвы признал сборную России чемпионом мира по футболу.

     

    Август. Цена газа в ЕС – 3600 долларов за тыс. кубов. Медведев победоносно предсказал, что в декабре цена дойдёт до 5000 долларов, газа у ЕС не будет, все замерзнут... Декабрь. В ЕС никто не мёрзнет. Газ есть, по 1200 долларов. До чего же лживые твари эти  европейцы – вообще не поддаются предсказаниям!

     

    Суд в Тюмени повторно рассмотрел дело в отношении Алисы Климентовой, на которую составили протокол за дискредитацию российской армии за надпись на асфальте «Нет в***е». Ранее она смогла доказать суду, что надпись означала «Нет вобле», однако апелляционный суд вернул дело на пересмотр. В итоге девушку признали виновной и оштрафовали на 30 тыс. руб. Закон о более суровом наказании – до 10 лет и 5 млн. руб. штрафа – за «дискредитацию воблы» и «осквернение воблы» уже на подходе.

     

    «Нам плевать на потолки, мы идем ко дну!» – так Кремль высмеял введение потолка цен на нефть и газ.

     

    Посольство Финляндии в Москве забросали кувалдами. Кто – бог весть. Народ. Кувалда – это теперь новая российская скрепа. Вполне разумно было бы включить ее в герб России. Серп и молот как символы созидания совершенно не востребованы текущей властью, а вот кувалда, которой разбивают голову врагу – в самый раз. Лучше не придумаешь!

     

    «Вы знаете, мы вдвоём – соагрессоры, самые вредные, токсичные люди на этой планете», – проникновенно произнёс Лукашенко на встрече с Путиными, радуясь, что так удачно пошутил. Но никто не засмеялся. У многих мелькнула мысль: не репетирует ли он чистосердечное признание...

     

    Глава Совфеда Валентина Матвиенко заявила, что никакой второй волны мобилизации не будет, эта тема не обсуждается, ее нет в повестке. «В повестке есть только фамилии и прочие паспортные данные призывников, адресы военкоматов и даты явки», – уточнила она.

     

    «Надо. Времени на раскачку нет. Должно быть в полной мере». Вы прослушали выступление Путина на расширенной коллегии Минобороны.

     

    Патриарх Кирилл уже дважды принимал участие в работе расширенной Коллегии Министерства обороны РФ. А министр обороны РФ в заседания Священного Синода РПЦ – еще ни разу. Явный перекос, который надо исправлять!

     

    Задача российской пропаганды – не окучивать, а вышибать мозги народа.

15

Комментарии

4 комментария
  • Владимир Митин
    Владимир Митин23 декабря 2022 г.-1+2
    "22 года браку Путина с Россией"... . После корректировки прошу "меня удалить". (хе-хе)
  • Александр Севин
    Александр Севин23 декабря 2022 г.+2
    Смешно смотрится на фото патриарх Кирилл в своём прикиде на фоне нормальных мужиков в военной форме. Это не дискредитация армии?
    • Владимир Митин
      Владимир Митин23 декабря 2022 г.-1+1
      Нормальные мужики в военной форме...в России???
  • Евгений Гордеев
    Евгений Гордеев23 декабря 2022 г.+1
    Про басманный суд - неплохо. Любые чудеса может узаконить.