Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Путинград. Политические анекдоты

  •  

    Будем внукам рассказывать, что когда-то по всей стране были настоящие Макдоналдсы, продавались настоящие Кока-Кола, Пепси-Кола. Интернет был настоящий, всемирный. Вообще интернет. Адидас, Найк. Даже был один поезд скоростной – Сапсан. На самолетах на курорты разные летали... Они же будут смеяться в ответ: «Дед, пей таблетки!»

     

    РФ может, как поведали эксперты, через подставных лиц выкупить финскую корпорацию Nokia и наладить бесперебойный выпуск кнопочных мобильных телефонов. Возможно, на этом русское мобильное сердце и успокоится. Актуальным может стать и возрождение стационарной телефонии – тем более сам Путин куда больше расположен к массивному и надежному аппарату советского образца, чем к фитюлькам, которыми только позорится Медведев.

     

    Росавиация в очередной раз продлила запрет на полеты в 11 городов юга России. На сей раз до 12 июля. Но зачем лицемерно вводить запрет всего на несколько дней? Ведь знают же прекрасно, что потом опять продлят его, потом опять. Сообщите сразу: полеты в 11 городов юга России остановлены на неопределенный срок в связи с военной операцией. Летайте, граждане, на Колыму, а лучше – сидите дома. Так было бы честно. Но наша власть так не может. Не умеет и ни хочет говорить народу правду. Есть установка кормить его враньём – и никто не смеет менять этот рацион.

     

    Госдума проголосовала за «принуждение бизнеса к госзаказу в интересах армии». Согласно законопроекту, предприятия, на которые положит глаз государство, независимо от формы собственности будут обязаны заключать госконтракты на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг. То есть войны нет, а военное положение – вот оно. Но нам не привыкать. Выборы без выборов, медицина без лечения, суды без правосудия, Конституция без соблюдения...

     

    Публиковать свои мемуары выдающимся российским государственным деятелям лучше после смерти. Опубликованные при жизни они будут скорее не мемуарами, а показаниями.

     

    Наше правительство постоянно опровергает известную истину, что тот, кто ничего не делает, не ошибается.

     

    Кризис среднего возраста по-русски: когда ты уже хочешь иметь семью и пятерых детей, но финансово можешь позволить себе только одну минералку.

     

    Сон Путина: на 46-м году его правления Россия настолько разбогатела, что стала скупать нефть по всему миру и закачивать ее обратно в землю.

     

     Герой России и неформальный глава ВЧК Евгений Пригожин назвал губернатора Беглова «самодуром», а его команду «шайкой, набивающей карманы из городского бюджета». Пообещал Беглову серьезное внимание правоохранительных органов. Конфликт в Питере превратился не просто в открытый – а «перессорил питерскую элиту и сформировал новые тактические союзы». Похоже, на кремлевской броне проступили трещины. Гадюка кусает жабу. Хочется пожелать сокрушительной победы обеим сторонам.

     

    Глава «Справедливой России» Сергей Миронов предложил переименовать Калининград в Владибалтийск: «Возможно, настал момент подумать о придании статуса края региону, имеющему для нашей страны стратегическое значение, а также о переименовании Калининграда в соответствии с современными реалиями и отечественными традициями. Например Владибалтийск...» Как-то поскромничал этот лихой придворный. Мог бы сразу предложить переименовать Калининград в Путинград. Чего мелочиться-то? Клоунада должна быть веселой до конца!

     

    Христианство как преступление. «Айсман сел к столу и начал листать дело священника Фрица Шлага, арестованного по подозрению в антигосударственной деятельности. Этому предшествовали два доноса прихожан, в которых говорилось, что в проповедях пастор Шлаг призывает к миру и братству со всеми народами, осуждает варварство войны и неразумность кровопролития...» Верным путем идем, товарищи!

16

Комментарии

2 комментария
  • Зря спешил
    Зря спешил7 июля 2022 г.+4
    "Гадюка кусает жабу". Но ведь любя!
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков7 июля 2022 г.+4
    "Повторное заражение невозможно". Ученые доказали, что России не угрожает зомби-апокалипсис.