Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Рубль как самое страшное наказание. Политические анекдоты

  •  

    Мишустин заявил, что 85% уехавших айтишников вернулись назад. Какая-то уж больно оптимистическая цифра – но, похоже, идёт внутриведомственная война: закрывать границы или нет. Поэтому стоит дождаться, когда вернутся 146% – и тогда уже закрываться наглухо.

     

    Православная церковь Украины обратилась ко Вселенскому Патриарху с просьбой лишить российского патриарха Кирилла престола за пособничество путинской агрессии. Обращение юридически некорректно: все же знают, что предстоятеля РПЦ назначает и освобождает от должности сам Путин.

     

    Россия и Иран договорились о бартере: Москва будет импортировать из Ирана автозапчасти и газовые турбины, а Иран из России – сталь. Иными словами Россия – Ирану сырьё, а Иран России – высокотехнологическую продукцию машиностроения. Тор есть Путин принял Россию с еще немалой послесоветской индустрией, а оставит сырьевым придатком Ирана.

     

    – Запад объявил всему русскому миру и его культуре войну, там повсюду запрещают наших классиков.

    – А если в России людей хватают за цитаты из «Войны и мира» Толстого – это не война? Или самоубийство – не считается?

     

    Есть вещи, умиротворяющие их постоянством. Вода течёт, огонь горит, Лукашенко готовится принять участие в специальной военной операции России.

     

    Кто сказал, что государство – это мы? Государство – это нас.

     

    Страшный сон Путина. Он выспался, потянулся, ходит по бункеру, пытается открыть дверь – а она не открывается. Стучит в дверь – нет ответа. Начинает яростно тарабанить, и тут открывается в двери окошко и раздается голос: «Заключенный Путин! Опять буяните?»

     

    – А ты смотрел прямую линию Путина?

    – Я бы с удовольствием посмотрел ее на кардиографе.

     

    Посол России в США Антонов сообщил, что обстреливать российские города из американского вооружения, поставляемого на Украину – недопустимое злодейство. Надо понимать, что допустимо оно только для российских сил, обстреливающих украинские города.

     

    А кстати как думаете, 27-летний сын Дмитрия Медведева, самого ярого российского сторонника спецоперации, на Лисичанск сейчас наступает или в Изюме после боев отдыхает?

     

    А глава Совбеза Валентина Матвиенко, помнится, грозилась, что русские в случае опасности сразу идут в военкомат. Интересно, ее сын и наследник миллиардер Серёжа Матвиенко к какому военкомату приписан? Не пора ли вообще учредить у нас спецподразделение «Форс-Мажор», состоящее из лучших детей правящей элиты?

     

    Темпы возвращения России к историческим корням так стремительны, что актуальным становится вопрос об отмене письменности. После чего можно будет начинать и шерстью покрываться, а кому-то – и чешуёй.

     

    Россия испытала крылатую ракету «Циркон» вблизи Финляндии и Швеции, которые собрались в НАТО. Очень странный способ отговорить соседа от покупки ружья – начать палить прямо над его головой.

     

    Гвозди бы делать из этих людей –

    Но не выходит из ваты гвоздей...

     

    Стали известны имена террористов, которые убили двух героев-ополченцев Донбасса Моторолу и Гиви. Ими оказались Степан Бандера и Роман Шухевич, которые были воскрешены магами в секретных биолабораториях США во Львове, а потом завербованы спецслужбами СБУ. Сейчас эти террористы доукомплектовывают в Киеве террористические батальоны Азов и Фрайкор, причастные к расстрелу сотен тысяч мирных жителей в ДНР и ЛНР, а также более 1 миллиона в Мариуполе.

     

    Путин предписал оплачивать в рублях  обязательства перед иностранными правообладателями, которые:

    - связаны с недружественными странами,

    - поддержали антироссийские санкции,

    - запретили использование в России своих разработок и товарных знаков из-за санкций,

    - дискредитируют российскую армию,

    - в неприличной форме выражают неуважение к России, ее обществу, властям и официальным символам.

    То есть рубль – самое страшное наказание на свете.

16

Комментарии

5 комментариев
  • Игорь Бочковой
    Игорь Бочковой29 мая 2022 г.-4+3
    "...Ирану сырьё, а Иран России – высокотехнологическую продукцию..." Вот пример работы животворящих санкций. Иран под санкциями 50 лет, и в результате научился производить высокотехнологическую продукцию. Значит и у нас есть шанс:)
    • Виктор Иванов
      Виктор Иванов29 мая 2022 г.+7
      Игорь, кислородная подушка тоже бывает животворящей. Но только не в морге! Согласны?
    • Issa Айсман
      Issa Айсман29 мая 2022 г.-2+2
      50 лет потерпим, а потом рывок.
  • Владимир Митин
    Владимир Митин29 мая 2022 г.-2+2
    "Не пора ли вообще учредить у нас спецподразделение «Форс-Мажор»" Откливнувшись на просьбы граждан России, СФ и ГД постановили создать элитную дивизию из элитных полков. Набирать в них будут только членов управленческих и властных структур (начиная с районных и выше) и членов их семей. Вместо гвардейского звания присваивать им звание бессмертных. Пока не решен вопрос, чем заменить георгиевскую ленту. Как только будет принято решение по этому вопросу, Путин тут же подпишет два документа: Указ и Приказ. Источник информации я пока не разглашаю.
    • Issa Айсман
      Issa Айсман29 мая 2022 г.-1+2
      "...чем заменить георгиевскую ленту." Так траурной. "Гвардейцу от братвы. Администрация города.","Скорбим по Куршавелю. Управление городского отдела <Мои документы> ". Шикарно будет выглядеть.