Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Длинный хобот у слонов как экстремизм. Политические анекдоты

  •  

    До Путина был и другой вояка, понимавший войну как принуждение к дружбе. Наполеон. Он вторгся в Россию, чтобы заставить ее вернуться к Тильзитскому миру: «Россия поклялась на вечный союз с Францией. Ныне нарушает она клятвы свои!» (Из «Воззвания Наполеона к войскам»). Россия тогда взбрыкнулась – и через два года ее казаки были в Париже.

     

    Из-за российских санкций американский автопром трещит по швам! На заводе Форда в отсутствие комплектующих снова будут выпускать ВАЗ-2101 с ручным рычагом переключения передач.

     

    – Ты ничего не понимаешь! Наша страна воюет против фашизма!

    – Тогда попробуй выйти на улицу с плакатом «Долой фашизм!»

    – Заткнись, хохляцкая мразь...

     

    США ломают головы, как вывезти с Украины 20 миллионов тонн зерна, которому грозят российские силы мира и добра. Человечество борется с голодом. А после обеда – со сном. Со сном разума, который рождает чудовищ...

     

    Волна губернаторских отставок сегодня может быть воспринята как начало кораблекрушения: крысы побежали с корабля. Но когда губернатор называет в качестве причины увольнения то, что ему исполнилось 65 и пришло время «дать дорогу молодым» – это ведь настоящий щелбан Путину. Может, обидится – и тоже уйдет?

     

    Вышел человек с пикетом,

    поднимая чистый лист –

    ясно следствию, что это

    настоящий экстремист.

     

    Недоволен врач зарплатой?

    И ругал идиотизм?

    Это экстремист проклятый

    заряжает экстремизм!

     

    Едут велосипедисты

    длинной цепью вдоль по шоссе –

    это точно экстремисты:

    экстремисты нынче все!

     

    Их всё больше год от года,

    а недавно стало так:

    весь народ – враги народа,

    лишь правительство – не враг.

     

    Чайка воду пьет из миски –

    поступает экстремистски!

     

    Над водой склонились ивы –

    экстремистские мотивы!

     

    Длинный хобот у слонов –

    экстремизм, подрыв основ!

     

    В России осталось 33 тыс. военных ветеранов (2021 год), общая сумма выплат им на День победы – 330 млн рублей. Кабаева зарабатывает 790 млн. рублей в год. Дочь главы госкорпорации ВЭБ Игоря Шувалова – 2 млрд. рублей в год. Вот это настоящие ветераны! А те – нищеброды какие-то...

     

    У фронтовиков чаще всего было по две-три медали, иногда еще и орден. Плохо, видать, воевали мужики. То ли дело на груди у генерала армии Шойгу – иконостас! А ведь до назначения его в министры обороны не только не воевал ни дня – но и армии ни минуты не служил! Настоящий герой!

     

    В апреле продажи новых машин в России упали по сравнению с мартом почти в три раза – до 27,2 тысячи штук. Таким образом благодаря спецоперации Z РФ совершает настоящий прорыв в сфере устойчивого развития: декарбонизация страны идёт полным ходом!

     

    Великобритания подписала со Швецией, вступающей в НАТО, соглашение о гарантиях безопасности. Ожидается подписание подобного соглашения с Финляндией. Таким образом Путин, начав спецоперацию Z, предотвратил расширение НАТО на Восток. Теперь НАТО расширяется на Северо-Восток. А это уже совсем другое! Слава Путину!

     

    Пессимисты иногда ошибаются. И тогда оказывается, что они ещё были оптимистами!

13

Комментарии

3 комментария
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин12 мая 2022 г.+4
    - Мариванна, если всё сущее создал Бог, то кто создал самого Бога? - Вовочка, ещё один намёк на Путина - и ты вылетишь из класса
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин12 мая 2022 г.+4
    Это ещё хорошо, что у нас Путин есть. Если и с ним такой @издец, то без него бы совсем пропали!
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин12 мая 2022 г.+4
    Перемены к лучшему в России впрямь могут начаться с послания Путина. Только послать нужно подальше... //////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// Да возвеличится Россия.Да сгинут наши имена.