Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Рогозин пообещал самостоятельно освоить Марс. Политические анекдоты

  •  

    ТАСС: «Единая Россия» выступает за увольнение с позором Дворковича с поста председателя Фонда «Сколково» за осуждение в СМИ действий РФ на Украине, заявил Турчак». Дворкович только что обеспечил себе для Гааги алиби. Турчак – наоборот: накинул к своему сроку пару лет. Первый всегда был хитер; второй особой одарённостью не отличался.

     

    Сурков говорил: «Сначала мы что-то придумываем; потом показываем это по телевизору; а потом сами начинаем в это верить – потому что мы же сами видели, что это показывали по телевизору, а там чего попало не покажут». Можно сделать эпиграфом к последнему телеобращению Путина.

     

    В органах проклятого СССР говорили: «Был бы человек, а статья найдётся». В органах благословенной путинской России говорят прямо противоположное: «Была бы статья, а людей под нее найдём сколько надо!»

     

    – Граждане, отечество в опасности! В нашей лодке крупная дыра!

    – Да во всех лодках дыры!

    – Где ты видел лодку без дыр?

    – Не нравится лодка – вали за борт!

    – Да это мы специально дыру пробили, если бы сами не пробили, нам бы её другие сделали!..

     

    Жителя Томска Станислава Кармакских оштрафовали на 45 тысяч рублей по статье о дискредитации российской армии из-за «молчаливой поддержки» участников акции. В решении суда указано, что Кармакских находился рядом с местом проведения группового пикета и выражал «молчаливую поддержку» его «противоправным целям». Это не из сумасшедшего дома – из самых что ни на есть реальных новостей.

    Впрочем сердобольные граждане уже подают спасительный совет: пусть заявит, что молчаливо протестовал против протеста – и подает в суд на суд за клевету.

     

    Патриоты Путина во главе с Володиным орут истошно: «Мы вместе!» И теперь уже совершенно ясно, в каком именно.

     

    Рогозин пообещал «самостоятельно освоить Марс». Очень смелое обещание – с учетом того, что шоколадка с такими называнием может из-за санкций начисто исчезнуть из России.

     

    Путин много раз говорил бизнесменам, что они замучаются пыль глотать, если не станут хранить богатства дома. Как в воду глядел, знал прикуп. Но почему он не сказал этого Силуанову и Набиуллиной, спрятавшим нашу национальную кубышку за бугром? И вот мы все теперь пыль глотаем... Кстати, не вспомнить, чтобы в последнее время высших чиновников наказывали из-за ошибок и профнепригодности. Хорошо сидят!

     

    В России нарастает кризис: инфляция, безработица, рост цен, дефицит, усугубление социальных проблем граждан. И в самых высших эшелонах российской власти наконец-то подготовили соответствующие «планы спасения». А именно: сделали для депутатов методички о том, как правильно отвечать на неудобные вопросы. Это показалось важнее, чем снизить цены на бензин, налоги и тарифы на ЖКХ, простить кредиты. Российская власть задается лишь одним вопросом: «Как обмануть свое население?».

    Так как же народные избранники должны отвечать на вопросы своих избирателей? Да просто: «Америка во всем виновата!», «Это Америка ввела против нас санкции». И так далее…

     

    «А хитрые китайцы, посмеиваясь, глядят на все это из Пекина. У них хорошая память. Они в подробностях помнят все унижения от северного соседа, экстерриториальные концессии, присоединение Маньчжурии, аренду Порт-Артура и т.д., и т.п. И молча ждут, когда в результате путинского геополитического безумия эта обширная, мало освоенная, но богатая ресурсами территория просто упадет к ним в сумку, как перезрелое яблоко. Для начала они уже осуществляют на ней экстерриториальные концессии, а со временем, можно не сомневаться, исполнят и все остальное по историческому списку».

    Главное – не верить в это!

     

    Господи! Подари людям мозги! Гречка, макароны, сахар и туалетная бумага на случай грядущей катастрофы у них уже есть.

     

    Коммерсантъ сообщает: «Продажи китайских смартфонов в России в начале марта выросли в два раза». А как только исчезает туалетная бумага, сразу растут подписки на «Парламентскую газету» и «Российскую газету».

17

Комментарии

2 комментария
  • юра недобрый
    юра недобрый19 марта 2022 г.+5
    путинской России говорят прямо противоположное: «Была бы статья, а людей под нее найдём сколько надо!»не верно точнее... был бы человек а статью под него сочиним задним числом
  • ANT  74
    ANT 7419 марта 2022 г.-8+2
    Ну да, ну да : "китайцы очень злы".... Наши западенцы-пробандеровцы уже который день ждут, что Китай начнёт Россию атомными бомбами бомбить, мстя за своих братьев-бандеривцев )))