Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Как Россия чистит от проклятой гадины Украину. Политические анекдоты

  •  

    «Беспокоиться нечего, доллар скоро уйдет на второй план, появятся новые способы расчета. Ты мне – спички, я тебе – соль. А вот окорочков больше не будет. Может быть, только в случае передачи ядерного оружия в обмен на продовольствие». Это мы так, если кто еще не понял, воюем с Украиной – и живем в «военной экономике». Половина россиян и без того жила плохо, на грани физиологического выживания, с зарплатами и пенсиями по 150-300 долларов в месяц, но дальше им уже падать некуда. Только обещанный Путиным рай нас спасет! Так давайте молиться на него!

     

    В последние дни в России обнаружилось много каких-то несусветных патриотов. Они поддерживают войну, нищету, бесправие, рабство. Даже те, кто прекрасно знал, что власть ворует, что у Путина 30 дворцов за сотни миллиардов, а их жизни и в грош не ценятся – внезапно стали все это поддерживать. Но точно ли это патриоты – или в стране, где все поставлено вверх ногами, теперь так стали называться русофобы?

     

    «Путин арестован и предан суду», – ждет, затая дыхание, Россия такой новости, надеясь в результате не пойти под трибунал как соучастница.

     

    Нет, Китай нас в беде не бросит. Китай всегда нам поможет, в трудное время плечо подставит. В этом даже сомневаться не надо. Китай наш друг, брат и стратегический партнёр… Интересно только, во сколько раз он снизит закупочные цены на наши нефть и газ, если их перестанет закупать Запад?

     

    Роскомнадзор запретил слово на букву «В» и требует называть происходящее на Украине «специальной военной операцией». Но как не называй происходящее на Украине, смысл происходящего не меняется.

    Вот интересно, как теперь правильно ставить вопрос? Сколько еще продержится Киев? Или сколько еще армия России продержится, проводя военную операцию по захвату Киева? В 1941 году оборона Киева длилась более полутора месяцев. А сколько сейчас может продлиться то ли специальная военная операция, то ли оборона Киева?

    И еще интересно, когда Роскомнадзор запретит песню Высоцкого «Идут по Украине солдаты группы Центр». Старшие-то знают, что речь там про Великую Отечественную войну и солдат немецко-фашистского объединения войск вермахта «Центр». А молодежь может подумать – что про солдат из Центрального военного округа, получивших приказ освободить Украину,  как сказал Путин, от «шайки наркоманов и неонацистов, которая засела в Киеве и взяла в заложники весь украинский народ».

     

    Больше всех нападением Путина на Украину довольны немцы. Потому что про Гитлера теперь все скоро забудут.

     

    Соловьев уже готовит заявление, что никакой он не еврей, а самый настоящий, чистокровный украинец...

     

    – Как день прошел, милый?

    – Украину денацифицировали, милая. Хочешь, расскажу?

    – Не сейчас. Нам с подругой сейчас надо обсудить цвет ламбрекенов на Идокопасе.

     

    – А помните, Олимпиада была? Фигурное катание нас волновало? Ещё и ковид какой-то был, масочный режим... Эх, золотое было время…

     

    Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова рассказала о возмутительной травле проживающих за рубежом россиян, обвиняемых в войне на Украине:

    «Некоторые россияне столкнулись там с травлей со стороны иностранных граждан. Люди, которые просто делают свою работу, пытаются в сложных условиях жить, содержать семью, подвергаются нападкам из-за своей национальности. В социальных сетях озлобленные иностранцы оскорбляют школьников и студентов родом из России. Занимаются этим и европейцы, и американцы».

    Ну в самом деле: разве немцы были виноваты в преступлениях Гитлера? А россияне в том, что на Украине развелось столько «наркоманов и неонацистов», словами их президента, что тому пришлось вводить туда войска, чтобы вычистить эту проклятую гадину? И убивают наши ангелы-спасители только тех, кто им сопротивляется, то есть сами виноваты. А у невинных там и волоса с головы не упадет, ну разве по ошибке – неизбежной, когда чистишь от проклятой гадины соседнюю страну.

     

    Теперь он близко к себе не подпускает, общается только через пятиметровые столы: боится, что у Шойгу шарфик, а у Лаврова табакерка. Или наоборот.

5

Комментарии

17 комментариев
  • Владимир Митин
    Владимир Митин28 февраля 2022 г.-2+4
    +++++!
  • Павел Артемьев
    Павел Артемьев28 февраля 2022 г.-3+1
    ----------------!!!
  • VOVELLO 2
    VOVELLO 228 февраля 2022 г.-1+3
    Автору: точно до безобразия (как мой один из дядьёв говорил)! Особенно умиляет словесные экзерсисы нашего плешивого ВСЕНАРОДНОИЗБРАННОГО типа "спецоперация" (вообще вторжение войск на сопредельную территорию всегда называлась ВОЙНОЙ), и что такое "принуждение к миру", когда не их войска к нам пришли, а наши к ним. Что-то в консерватории, похоже, пригорело.
    • Алекс Джонс
      Алекс Джонс28 февраля 2022 г.+2
      VOVELLO 2• Зеленский не вторгался. До него это сделал Турчино. Зеленский лишь обещал прекратить войну, и похоже слово сдерживает.
      • VOVELLO 2
        VOVELLO 21 марта 2022 г.-1
        Читаю сводки ВС - Киев окружён, Мариуполь окружён. И тут же - укронаци ведут обстрелы ЛДНР. Я чего-то недопонимаю, а мы (российские ВС) там вообще для чего? И чему верить? Это, к слову, о наших сми.
  • Александр Человеков
    Александр Человеков28 февраля 2022 г.-2
    Русский отдел ЦРУ работает?
    • Алекс Джонс
      Алекс Джонс28 февраля 2022 г.-1+2
      Александр Человеков• Самое место поглумиться над трупами.
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин28 февраля 2022 г.-1+3
    Вы сегодня в ударе.Не то страшно,что Вован собрался в рай,страшно,что он один туда идти не хочет.
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим28 февраля 2022 г.
      Кто б ему, бедолаге, помог...
      • Алекс Джонс
        Алекс Джонс28 февраля 2022 г.+2
        Дмитрий Тим• Шойгу явился по повестке в прокуратуру Украины, а что его никто не встречает? Бегает по всей стране - никого.
    • VOVELLO 2
      VOVELLO 21 марта 2022 г.
      Пока вован галерный в солдатиков играет, на нас свалилась самая сильная санкция, только не из за атл. лужи, а ближе - центробанк повысил ключевую ставку с 9,5% до 20% (!!!). Спрашивается - мы вообще где настоящих врагов ищем? Может пора на собственной поляне поискать? А?
  • VOVELLO 2
    VOVELLO 228 февраля 2022 г.-1
    Татьяна, я Ваш постоянный читатель! С большим интересом читаю Ваши юморески. Спасибо!
    • Алекс Джонс
      Алекс Джонс28 февраля 2022 г.-2+1
      VOVELLO 2• Сегодня они тухловатые какие-то,мертвечиной несет , чего не поржать над свежими сегодняшними трупами трупами в Донецке?
      • VOVELLO 2
        VOVELLO 21 марта 2022 г.
        А кто ржёт-то? Это смех сквозь слёзы, во всяком случае для меня.
  • ANT  74
    ANT 741 марта 2022 г.+1
    Россия- соучастница"? Да нет, наши светлолицые неполживцы изначально намерены именно Россию судить....
    • VOVELLO 2
      VOVELLO 21 марта 2022 г.
      Судить надо не Россию, а ... сами знаем кого. Хотелось бы дожить до этого суда.
      • ANT  74
        ANT 741 марта 2022 г.
        Да толку-то "сам знаю кого" теперь судить : фарш обратно в корову всё одно уже не провернуть, и назад, в уютное болотце "европейской бензогазоколонки" нам путь закрыт. Что дальше - вот в чём вопрос. "Путина - в клетку и в Гаагу" - как наши "светлолитсые" предлагают? Так ведь потом - "платить и каяться" и без вариантов... Это ли есть залог развития страны? Нет конечно, Запад никогда не простит, России не простит, а не Путину. И под внешним управлением находясь мы очень скоро Сомали люто завидовать будем... Нет уж, лучше уж "железный занавес" - другого варианта я не вижу....