Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Идиот, дорвавшийся до власти. Политические анекдоты

  •  

    Предварительные итоги:

    - рубль – минус 3%,

    - акции – минус 15%,

    - пустая труба за 10 млрд. долл. валяется на дне Балтики,

    - повесил за 1,5 трлн. руб. стране на шею 2 депрессивных региона, откуда уехали все специалисты, которые только могли,

    - новые санкции,

    - сам стал в мире окончательно нерукопожатным изгоем...

    Всех переиграл?

     

    Председатель Совета федерации Валентина Матвиенко с зарплатой 1,2 млн руб., с пенсией в 450 тыс. и компенсацией на питание в размере 5 тыс. в день заявила, что Россия готова к введению санкций. Действительно – ей-то их чего бояться?

     

    Война была равна: сражали два овна.

     

    Депутат Госдумы от КПРФ Сергей Арефьев не исключил принудительную конфискацию сбережений россиян в случае жёстких санкций Запада. Прекрасная идея. Осталось только найти россиян с хоть сколько-то серьезными сбережениями. Те, у кого они есть, держат их на Западе – неужели наш извилистый коммунист дает исподволь подсказку нашим, словами Путина, партнерам с того Запада?

     

    Если бы исход войны можно было предвидеть, прекратились бы все войны на земле.

     

    Не путай себя с Россией. Если кому-то противен ты – это не значит, что ему противна вся Россия и он мерзкий русофоб.

     

    По телевизору патриотические эксперты не советуют снимать деньги с карточек, рекомендуют вкладывать их в акции российских компаний вместо покупки долларов, дескать доллар вот-вот рухнет... Теперь вы точно знаете, что надо делать.

     

    Ура, стабильность торжествует:

    - торги на московской бирже отменены,

    - рынок акций в РФ пережил крупнейший обвал в истории,

    - Сбербанк и ВТБ – без долларовых расчётов,

    - в Думе допустили конфискацию сбережений населения.

    Слава дорогому гаранту и отцу стабильности нашей – чтоб ему на том свете корчиться так, как мы под ним корчимся на этом!

     

    Путин – маг и волшебник невиданной силы. Одним своим выступлением по телевидению с объявлением войны Украине прекратил пандемию страшного ковида в России. Такого ещё сроду не было.

     

    В стране, которая потеряла во Второй мировой жизней больше, чем все прочие страны, лозунг «Нет войне!» сегодня признан экстремистским и подсудным.

     

    Возможное принятие Швеции и Финляндии в НАТО потребует ответных шагов России, сообщили в МИД РФ. Видимо, их тоже будем освобождать от нацистов. Ну или от викингов и конунгов, замучивших еще нашу Киевскую Русь их бесконечными набегами.

     

    Удивительно, но в рядах российской армии нет ни Певцова, который так хотел умереть за царя, ни Симоньян, которая призывала войну со дня на день, ни Красовского, который из своей студии грозил Украине. Не иначе как вездесущие либерасты плетут против этих патриотов свои вечные интриги, не пуская их на передовую. Хотя злея языки при этом говорят: «К войне призывает лишь тот, кто уверен что в окопе гнить не будет и в атаку не пойдет».

     

    Евросоюз анонсировал заморозку активов Путина и Лаврова. Активы Путина, как нам сообщают, состоят из отечественного автомобиля «Нива», прицепа и квартиры в Санкт-Петербурге. Либо европейцы не в курсе чего-то, либо не в курсе мы.

     

    На свете нет  ужаснее напасти,

    Чем идиот, дорвавшийся до власти!

    Леонид Филатов

17

Комментарии

15 комментариев
  • Павел Артемьев
    Павел Артемьев26 февраля 2022 г.-13+6
    Читая опусы либерастов, хочется только задать вопрос. Ну - положим вы правы, всё так и есть. Но - а что бы вы сделали на месте гаранта? При тех раскладах, что нонеча сложились? Ждали бы НАТО под Харьковом я так понимаю? А потом - встречали бы его с цветами в Москве?
    • Issa Айсман
      Issa Айсман26 февраля 2022 г.+8
      По моему, что сделать Путину, разжевано самим Путиным и его партией еще в 2000х. 25 миллионов рабочих мест... ну и так далее. Он этого не сделал и в результате. Вместо богатой, умной и сильной державы, к которой тянутся, не только Таджики, но украинцы и прибалты, забадяжил коррупционую страну, от которой воротит даже афганских талибов.
      • Павел Артемьев
        Павел Артемьев26 февраля 2022 г.-9
        И - чё? В чём смысл высера? Он как-то ответил на заданный вопрос - что предлагается делать с Цэгабонией?
        • Issa Айсман
          Issa Айсман26 февраля 2022 г.+5
          Смысл высера в том, что война, это последствия провальной внутренней и внешней политики Путина и его казнокрадов разных мастей и званий. Вы спросили, что делать? Я ответил, что надо было сделать.
      • ANT  74
        ANT 7426 февраля 2022 г.-2+1
        Так или иначе, и какие б не были последствия - трудно не заметить что Гордиев узел был разрублен.
        • Issa Айсман
          Issa Айсман26 февраля 2022 г.+5
          Да разрублен. У сказочного один путь, читать классиков марксизма. Запускать индустриализацию и расстреливать своих подельников, а может, проще, застрелиться.
          • ANT  74
            ANT 7426 февраля 2022 г.
            Вы этому не рады, вы желаете назад, в уютное болотце страны-бензоколонки?
            • Issa Айсман
              Issa Айсман26 февраля 2022 г.
              Я рад. Но сомневаюсь, что Путин после Ильина, начнет читать Ленина, а тем более делать, что то подобное Сталину. Ну и конечно я себя любимого жалею, пожить хотелось, а придется по ходу сдохнуть.
              • ANT  74
                ANT 7426 февраля 2022 г.
                Что, страшно? Мне тоже... Однако, поглядим, что дальше будет - слишком много вероятностей развития событий, выводы по непосредственно "сказочному" делать рано....
                • Issa Айсман
                  Issa Айсман26 февраля 2022 г.+1
                  Не то что бы страшно. Досадно. Считай. Сначала перестройка, потом армия- пострелушки, потом дикие 90е. Чуть отпустило. Ща опять, а силы то уже не те. Опять же зрение ухудшилось, с оптики очень не удобно стрелять стало. :(
                  • ANT  74
                    ANT 7426 февраля 2022 г.+1
                    Что поделать : развал СССР - как ни крути, наша ошибка - нам же за нее и расплачиваться...
  • ANT  74
    ANT 7426 февраля 2022 г.-9+1
    Статейка презабавная, вот только неполная какая-то: там в конце должна быть ссылочка на открытое письмо Байдену от наших "ахеджаковых" с требованием нанести по России ядерный удар и предложением подписаться... да уж...
  • Антон Шаварихин
    Антон Шаварихин26 февраля 2022 г.+2
    идиот, дорвавшийся до власти,поддержанный 76% населения превращается в "отца нации"(((
  • Антон Шаварихин
    Антон Шаварихин26 февраля 2022 г.+2
    Увы,побеждают те кто считает,а не кто голосует.
  • ANT  74
    ANT 7426 февраля 2022 г.
    Егор, сначала пишете, что для "оглушительной победы 2О18го" Путину хватило всего 1О,2% голосов, и тут же утверждаете, что Путин затеял авантюру реально вселенского масштаба исключительно лишь для того, чтоб голоса в 2О24м набрать.... Как-то не сходятся концы с концами - не находите?