Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Почему нельзя говорить, что Земля круглая. Политические анекдоты

  •  

    Муки российского среднего класса: в ипотеке отказали из-за слишком низкого дохода, а в детском пособии – из-за слишком высокого.

     

    Ура, товарищи! В России наконец-то создан первый в мире автомобиль с двигателем на водороде! В смысле первый в мире российский.

     

    Задержанные держали в руках невидимые плакаты с антиправительственными надписями... (Из протокола)

     

    Руководство российской федерации решило обнулить результаты игры соборной России и Бельгии и заявило, что Россия выиграла у Бельгии со счетом 0:0. К тому же матч был признан экстремистским, а сборная Бельгии – иностранным агентом. Виновными же в первоначальном поражении России – Запад, Госдеп и Навальный.

     

    «Мы не продаем алкоголь лицам, не достигшим ничего!»

     

    Минусы жизни в России:

    - коррупция и воровство;

    - полицейский и чиновничий беспредел;

    - кумовство и круговая порука;

    - нищая провинция;

    - рост цен;

    - разваленные медицина и образование;

    - высокая смертность;

    - засилие цензуры;

    - лживая насквозь госпропаганда;

    - поддельные продукты питания, соя и пальма...

    Плюсы:

    - Крым наш!

     

    – Юлия, почему вы решили баллотироваться в Думу?

    – Да вы посмотрите что творится, все погрязли в коррупции, взяточничестве, безделье, разврате и распущенности!

    – И вы отите со всем этим бороться?

    – Я хочу в этом участвовать!

     

    В голове патриотов непостижимым образом уживаются две идеи. Что Путин вывел Россию из ужасных 90-х, работал день и ночь, остановил распад страны, поборол бедность, завез машины и айфоны, победил американцев, спас Крым и Сирию и переиграл весь мир. И что Путин на самом деле ничего не контролирует, правительство из плохих бояр работает против его воли, силовики ему не подчиняются, валюты у него нет, Россия платит дань и вообще является колонией Запада.

     

    В Москве с 13 по 20 июня нельзя сесть на лавочку в парке, но можно пойти в театр и кино. Хотя логичней было бы наоборот – закрытое помещение более опасно. Кто и почему принимает такие решения? Или Собянин по подсказке какой-то близкой ему души решил так отметить приближающийся юбилей – 153-летие знаменитого тютчевского «Умом Россию не понять»?

     

    Игрок сборной России Жемалетдинов: «Если бы бельгийцы не забили, то первыми забили бы мы». С такими мыслительными способностями ему прямая дорога в депутаты Госдумы.

     

    Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко дал советы, как дожить до 100 лет. Стало ясно, что второй этап пенсионной реформы неизбежен.

     

     Теперь на просветительскую деятельность нужно получать лицензию. То есть чтобы говорить, что Земля круглая, лицензия нужна, а чтобы нести бред, что она плоская – нет.

21

Комментарии

1 комментарий
  • Павел Артемьев
    Павел Артемьев15 июня 2021 г.+7
    Когда в новостях прочитал, что поймали маньяка, грабившего старушек, сначала подумал, что арестовали начальника ПФР России.