Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эластичные большевики: почему в политике они незаменимы

  • При разглагольствованиях на любые политические темы незаменимая вещь – эластичные большевики. Сделанные из крайне гибкого высокопрочного латекса, они выворачиваются в любую сторону и не рвутся, даже если их натягивать на весь земной шар.

    В постсоветском мире это главные виновники всего – как самых выдающих в прошлом успехов, так и самых жутких нынешних провалов.

    1. Большевики – эффективные менеджеры? Легко!

    А кто же еще построил Московское метро – изначально имени его главного строителя Лазаря Кагановича, несгибаемого большевика? Кто создал гражданскую и военную авиацию России, воздвиг все пафосные ГЭС, гигантскую сеть дорог и т.д. –  то есть все, что нас сегодня отличает от каких-нибудь зимбабвийцев, примерно равных нам на уровне политики? Большевики! Их антиподы за 30 лет своего господства не создали ровно ничего!

    2. Большевики уничтожили всех справных сельских хозяев и учинили голодомор? Запросто!

    А то кто же сгонял крестьян в чуждые русскому духу колхозы (кибуцы), а несогласных – в лагеря? Кто «на тропу голубого поля» вывел «железного гостя» с его «черной горстью» взамен старой доброй лошадки, кормившей всю святую Русь и еще пол-Европы? Большевики! Отсюда и рукой подать до знаменитого голодомора!

    3. Большевики уничтожили все национальности? Точно! Ведь это они устами большевистского поэта Михаила Кульчицкого выбросили свой лозунг: «Человек с земшара Путы сшибает грудью. Только советская нация будет, Только советской расы люди!»

    4. Большевики – закоренелые враги украинского народа! Ну конечно! Тут доказательство от обратного: раз закоренелые друзья украинского народа – фашисты Бандера и Шухевич, то антифашисты-большевики – естественно, враги.

    5. Большевики – ярые русофобы и украинизаторы России? Само собой! Ведь это они присоединили к надуманному образованию по кличке «Украина» полноценные русские губернии вроде Харьковской и Донецкой.

    6. Большевики погубили Россию? Именно так! В 1917 году оставили ее без царя в голове, а потом и расстреляли семью последнего русского монарха. И это нам аукается по сей день справедливой карой за преступления большевиков, изнасиловавших цветущую царскую державу с доступной абсолютно всем (за деньги) великой французской булкой.

    7. Большевики спасли Россию? А то кто же! См. пункт 1.

    В общем какой бы идеологии, даже самой идиотской, вы ни придерживалась, всегда найдете ей подкрепление в лице этих большевиков. Они, как «двое из ларца, одинаковых с лица», делают все, что вы захотите.

    И самые рьяные их поклонники даже верят, что стоит найти нужное заклинание – и они в лице уже сегодняшних политиков типа Грудинина, Болдырева, Удальцова и т.п. взорвут Россию новой индустриализацией и тем спасут ее.

4

Комментарии

18 комментариев
  • Вадим Б
    Вадим Б15 октября 2018 г.-5+4
    в общем, бла бла бла
    • Сергей Жуков
      Сергей Жуков15 октября 2018 г.-3+4
      Царя, для сведения, свергли не большевики. Авторша и впрямь плавает по непонятно какой поверхности в качестве украшения оной
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий15 октября 2018 г.-5+6
    Пушкарёва! что за кицубы когда в 17 году русские 80% жили общиной? Очередная статья с взлядом из Лондона. или Берлина? Благодаря пушкарёвым мы не можем найти в России всего одного человека, который спас бы нас, и всю страну от путина. Большевиков приплела. Что? У ваших в маскве дела совсем плохи?
  • Елена Демидова
    Елена Демидова15 октября 2018 г.-1+7
    Просто потрясающе)) Мне раньше даже в голову не приходило, что о таком серьезном вопросе можно написать так смешно. И ведь не поспоришь, все так и есть. На всех без исключения тв-говорильнях именно это и происходит - стоят два ряда упитанных политиков и говорят по очереди все то, что ув. автор перечислила.
  • Аркадий Осипов
    Аркадий Осипов15 октября 2018 г.-1+8
    Немцы ... , когда завербовали Ленина и заплатили ему золотом , сказали ему : Как возьмёшь власть в свои руки , сразу открывайте НИИ и институты , стройте электростанции , создайте боеспособную армию , и ... обеспечьте свой народ бесплатным всеобщим образованием и медициной .
  • Александр Росляков
    Александр Росляков15 октября 2018 г.-3+8
    Наша общественность, увы, утратила всякую способность к практической самодеятельности. Все, на что она горазда – молиться или на давно сгинувших большевиков, или против них. И бездельники, искренне мнящие себя спасителями России, дерутся словесами: ты – гад, не за те святыни, будь за эти, не то я тебя еще три раза гадом назову! Сделать же хоть шаг к какому-то реальному действию – «не дай Бог!» И даже не из страха перед полицейскими дубинками – а из какой-то поджелудочной лени, уведшей наш «думающий планктон» с протестных площадей на склочные площадки Интернета.
    • Елена Демидова
      Елена Демидова15 октября 2018 г.-2+1
      Хорошо сказано. Даже добавить нечего.
    • Алексей Уралов
      Алексей Уралов15 октября 2018 г.-1+2
      может это капитализм так эффективно разъединяет?
    • Сергей Жуков
      Сергей Жуков15 октября 2018 г.-1
      Александр Росляков Наша общественность, увы, утратила всякую способность к практической самодеятельности. Все, на что она горазда – молиться или на давно сгинувших большевиков, или против них. =========================Увы нам. И молитвы и проклятья--по инерции, привычке и, как заметил Белинский в письме Гоголю, почесывая задницу
  • Капиталина Максимова (Трушкова)
    Капиталина Максимова (Трушкова)16 октября 2018 г.-1
    А кто в Кремле тоже большевики? Или кто- то усомнился в этом...
  • влад влад
    влад влад16 октября 2018 г.-1+3
    Благодаря гению Ленина и Троцкого и Сталина и Дзержинского и великой цели построения социального государства большевики действительно были самой пластичной партией - готовой на союзничество с любыми идейными и классовыми врагами , готовой сосуществовать с самыми архаичными формами хозяйствования и жизни , с самыми дегенеративными сословиями типа интеллигенций ради главной общей цели - не менее европейского благосостояния всего народа .Жаль ,что наши интеллигенции,попы , кулаки, предприниматели желали жрать больше других и за счёт других и в цель -благосостояние всего народа и мощь всего государства никогда не попадали - цеевропцы не европейцы , а дикие царские обезьяны с аппетитом детоубийц .Вот эти мерзопастники никогда не были пластичными , даже когда притворялись советскими - дерьмо , облеченное подлыми матерями в форму человеческого детёныша всегда останется и было дерьмом в человек
  • влад влад
    влад влад16 октября 2018 г.-1+3
    Хотел продолжить , но лучше снова - в 1985 -1995 годах имел грех спорить с этим гэ в обличье человеков вблизи .Аргумент убийственный -ты что не хочешь ,чтобы все люди жили как в швейцарии и кушали от пуза фермерское , а не колхозное ( априори у людоедов фермерское -это без нитратов , а колхозное -это плохое) , и люди в этих спорах не побеждали .Наблюдательность - уже в 94 приватизаторы из дерьмоаватаров лыбились от своего успеха ,заставляя подчинённых работать на неисправных технологиях , опасных и для здоровья и для жизни .Они и хотели иметь власть над жизнями человеков .В 97 эти особи с насмешкой смотрели на тех людей ,что покупали бульонные кубики для своих детей , потому что сами покупали самую дорогую колбасу .Они и хотели убивать чужих детей , чтоб своим в зад больше котлет запихнуть .Они давно забыли , что всем обещали швейцарское благополучие и знаете почему - вся эта срань в шве
  • влад влад
    влад влад16 октября 2018 г.-1+3
    - вся эта срань в швейцариях не живёт , оклады при тёплых унитазах не получает , и убийством колбасных конкурентов не гордится .Тока у нас автары г на живут и властвуют ,тока у нас такие интеллигенции и авторитетные подсоросовские подкулачники.Нами управляют не люди , нас обманывали не люди , и бог это видит .Невиновнываи нелюди ждут божьего суда и он будет .Но наша человеческая задача - не мешать богу и ноосфере .
  • Вадим Б
    Вадим Б23 октября 2018 г.
    бла бла бла