Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Сторонники приватизации то и дело путаются в показаниях

  • Смотрела я по телевизору программу Норкина о приватизации.

    Повылезли опять приватизаторы наши, никуда не делись. Галдят, как на базаре. Чубайс у них святой человек. Благодетель наш.

    Манипулируют, аж треск стоит. Кручу, верчу, обмануть хочу. Если мол сейчас пакеты акций не продадим, пенсионерам есть нечего будет. Ну-ну. У обычных людей тоже должна быть ответственность: работать де никто не умеет, а жить все хотят хорошо. А Улюкаев, значит, умеет. Министерство экономического развития есть, экономического развития нет, но работает плохо дядя Вася-электрик. Хочет, понимаешь, жировать на двадцать тысяч, хотя и на пять не наработал!

    И всё, главное, сваливают на нефть и на санкции. Молодцы какие. Сели бетонными задами в кресла свои, не выкинуть их оттуда никак.

    Логики в рассуждениях никакой. Говорят, у нас рынок теперь, а в нормальной рыночной экономике у государства – четверть активов, остальное у частника. А у нас сейчас 60% у государства. Какой выход? Распродать. А что, пирог от этого увеличится? Ну, стимулируйте создание новых бизнесов, решайте вопрос с кредитами, со всем прочим. Когда частный сектор вырастет, доля государственных активов, соответственно, уменьшится. Не надо для этого ничего продавать.

    Когда денег не хватает, надо по их логике не зарабатывать, а телевизор на барахолку вынести, чтобы пельмешек с водкой прикупить. Тактика алкоголика, реализуемая нашим правительством.

    Никто не сказал в программе, что продавать собираются на спаде.

    Сторонники приватизации то и дело путаются в показаниях. То говорят, что продают, потому как нужен эффективный собственник, то говорят, что собственник не изменится, контрольный пакет остается на этот раз у государства.

    Глаза блудливые.

    И показывают социологический опрос по итогам первой приватизации. 64% – за пересмотр итогов. 75% – за то, чтобы первых приватизаторов судить.

    По-моему, эти цифры достаточно хорошо коррелируются с поддержкой Владимира Владимировича в 86%.

    Никакие американцы, санкции, нефть на рейтинг Путина не влияют. А вот правительство выбивается из сил, делает всё, чтобы его уронить. Вам не кажется?

     

    Ольга Туханина

13

Комментарии

3 комментария
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий9 апреля 2016 г.
    Всё решено за нас. Нам остаётся только наблюдать. Раз для них мы никто, то и попусту и нервничать бесполезно.
    • Поляр Поляр
      Поляр Поляр9 апреля 2016 г.+1
      Неправильная реакция. Раз мы для них никто, то и нам невозбранно будет положить на них, с прибором. И самим порешать, без всяких нервов.
  • Иосиф Виссарионович Волгин
    Иосиф Виссарионович Волгин9 апреля 2016 г.
    А что, Путин хоть раз высказался против рынка, либерализма, приватизации? Не припомню.