Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

В чём сходство депутатов с гастарбайтерами? Злободневные анекдоты


  • Политические

     

    1. Шанс на то, что в результате лотереи страной начнут править приличные люди, выше, чем на то, что они будут избраны на выборах.

    2. Что бы вы ни говорили, а я считаю – наш премьер гораздо ближе к народу, чем любой из членов правительства. Согласитесь, ведь вас тоже больше заботит количество лайков в соцсетях, чем положение дел на работе.

    3. Медведев предложил сэкономить на чиновниках.
    Чиновники, не долго думая, предложили сэкономить на Медведеве.

    4. «– В Европе пересаживают государственных чиновников на велосипеды: может и нам попробовать? – Бесполезно, пересаживать надо сразу на Колыму».

    5. Чтобы избавиться от лишних ведомств, правительство создаёт ещё одно лишнее ведомство, которое будет контролировать количество лишних ведомств.

    6. Армянскому радио задали вопрос, что должны увидеть россияне, чтобы поверить, что в России стали наводить порядок? Ответ: Чубайса с пилой, Улюкаева с метлой, Набиулину торгующей семечками на вокзале.

    7. В чём сходство депутатов с гастарбайтерами? – И те и другие переводят деньги своим детям и семьям за границу.

    8. «– Недавно продал свой бизнес и ушёл в отставку. – А чем вы занимались? – Работал губернатором».

     

    Экономические

     

    1. Воры живут там, где можно воровать. А деньги хранят там, где воров нет.

    3. Российскими бедами теперь стали древнегреческие философы. На дорогах у нас свирепствует Платон, на всех предприятиях Сократ. А если будет народ возмущаться, то полиция грозит Аристотелем!

    4. «– Слушай, а что это у тебя весь двор в сугробах? Тяжело почистить, что ли? – Да я вот думаю: а вдруг оттепель, и всё само растает! – Ты прямо как наше правительство. Там тоже второй год думают, что санкции вот-вот сами собой рассосутся...»

    5. «– Надо законодательно запретить свистеть. Если свистеть, то денег не будет. – Спасибо за доклад, министр финансов!»

    6. Для богатых в России принята упрощённая система налогообложения: они не платят налоги вообще.

     

    Социальные

     

    1. Депутаты рассматривают законопроект, по которому пенсионерам будет разрешено переходить улицу на красный свет. Экономия бюджета может составить десятки миллиардов рублей.

    2. Людей с зарегистрированным охотничьим оружием коллекторы донимают исключительно по телефону.

    3. Финансовое положение: уже не беспокоюсь, закрыл ли дверь на ключ.

    4. Депутат от «Единой России» был исключён из партии за слоган «Пока мы вместе, кризис не пройдёт!»

    5. Ну что вы докопались до этой несчастной уборщицы из «Газпрома»? Может, сумочку за 300 тысяч рублей ей муж, сантехник из «Роснефти», подарил?

    6. «– Допустим, покойный добровольно отписал эту пятикомнатную квартиру в центре Москвы совершенно незнакомому человеку. – Ну, допустим. – Предположим также, что перед тем, как повеситься, он нанёс себе десять ударов ножом... – Ну, предположим. – Вообразим ещё, что прокурор и судья – честные, порядочные люди, желающие доискаться истины... – А это уже перебор!»

     

    Международные

     

    1. «– Господин министр, говоря об украинской экономике, вы бы сказали, что стакан наполовину полон или наполовину пуст? – Я бы сказал, что стакан украли вчера».

    2. Есть у нас люди незаметные, скромные, вообще, можно сказать, ничего не делающие, но обладающие огромной разрушительной силой. Известно, по какому принципу назначили Зурабова послом в Украине: развалил медицину, развалит и Украину. И каков результат! Не сделать ли его послом в США?

    3. Любой не одобренный Штатми переворот не является легитимным. Остерегайтесь подделок!

    4. В украинских школах пишут сочинение на тему «Почему я не люблю москалей». Лучшие работы станут Законами Украины...

     

    Духовные

     

    1. Число сторонников теории плоской Земли растёт по всему земному шару.

    2. «– Хорошо, как тогда вы, верующие, объясните останки динозавров? – Они были оставлены сатаной, чтобы убедить людей не верить Библии».

     

    Исторический

     

    1. Значит, расклад такой: Ленин заложил бомбу, Горбачёв и Ельцин ее взорвали, а кто потом деньги из сейфа растащил – следствием не установлено.

11

Комментарии

1 комментарий
  • Жанна Дадэрко
    Жанна Дадэрко5 марта 2016 г.+2
    Большое спасибо. На душе стало легче после смеха. А если мы можем смеяться над собой - не всё так плохо.