Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Межкастовые браки или как прийти к несчастью в личной жизни

  • В России общество жестко структурировалось на социальные страты. Причем не просто на разные по социальному уровню ступеньки, а именно – на касты. Это когда у вышестоящих гораздо больше по факту прав, чем у нижестоящих. Ну в самом деле – не будете же вы в наших реалиях ставить на одну ступень права дочери какого-нибудь областного предизбиркома и сына врача райбольницы или учительницы из муниципальной школы.

    Кроме того социальная страта или принадлежность к касте – в большинстве случаев передается по наследству. Это делает российское кастовое общество достаточно замкнутым в пределах его каст.

    Правда, в России есть и открытые для вступления касты, по крайней мере пока. Но есть и такие, которые уже закрылись для приема новых членов. Это несомненно накладывает отпечаток на личную жизнь вольных и невольных участников российского кастового общества.

    Дело все в том, что понятия "любовь", "отношения" для представителей разных каст означают совсем разные вещи. В том виде, в котором эти понятия представляют себе идеалисты, они существуют в "низших кастах" – мелких служащих, учителей, врачей, военнослужащих, ученых и прочих пролетариев (генералы и их дети – это уже высшая каста). Иногда таким идеализмом страдают представители бизнеса – как правило те, кто выросли сами из низов.

    А вот повыше ситуация совсем иная. Там "любовь" может быть возможна в классическом понимании, а вот "уважение" и "взаимопонимание" – только к представителям своей или равнозначной по уровню касты. К более высшим кастам там будет присутствовать уже не просто уважение, а почитание и заискивание.

    Так возможен ли счастливый брак между представителями разных каст в России? Вы представляете себе союз, к примеру, сына простой учительницы из обычной муниципальной школы и дочери районного прокурора? Нет, такое возможно, конечно – но только в сериалах, которые скармливают потребителям нашего ТВ. В реальности каста, к которой принадлежит дочь прокурора, сделает все, чтобы не допустить такого брака. Той дочке просто объяснят, если она сама не понимает, что ей судьбой написано связать себя браком с сыном начальника местного УВД – или с сыном какого-нибудь успешного бизнесмена районного уровня. А сын учительницы должен искать себе брачную партию из родственной ему социальной касты.

    Правда, бывают исключения. Очень смазливые девицы могут "въехать" в верхние касты благодаря их внешности. Но их судьба тоже незавидная. Как правило их используют, пока они покорны и у них есть соответствующая внешность. Фактически это даже не брак, а некоторая разновидность "постоянных эскорт-услуг". Кстати в большинстве случаев такие "браки" даже не регистрируются, вступающие в них  девицы де-юре и де-факто существуют на положении содержанок.

    Поэтому хотелось бы еще раз напомнить всем отечественным курочкам – ищите свою ровню и не гонитесь за представителями высших каст, за сказочными "принцами". В 99-и процентов случаев эти паразиты вышвырнут вас на обочину, еще при этом поиздеваются над вами – и никогда в силу их пап за это не ответят.

     

    vova_borodach

2