Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Вакцинация против гриппа в России. А стоит ли?

  • Усталый вид, после работы, горло болит, дикое недомогание и слабость – это начальные симптомы ОРВИ, ОРЗ или гриппа. Если вы работаете в офисе или на большом предприятии, то есть великий риск заразиться. Вдобавок, некоторые люди совсем «забивают» на собственное здоровье и ходят на работу на протяжении всей болезни.

     

     

    Как такие люди находят вообще силы приехать на работу - я не знаю, потому что сам в таком состоянии мало соображаю, и моя работоспособность снижается к нулю.

     

    А еще осень-это самый пик сезона простуд. Люди не успевают понять, что приходит холодная пора и подолгу ходят в легкой одежде, которая совсем не помогает защититься от вирусов. А переохлаждение- это серьезное снижение иммунитета.

     

    Еще со школы я слышал, что Россия проводит иммунизацию населения. Данное мероприятие всегда проводилось по желанию человека, но я сам никогда не обращался к этой процедуре. А надо бы.

     

    Сегодня глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что план по иммунизации детей в России выполнен на 70% . Взрослые проходят вакцинацию с меньшей популярностью – всего 50% взрослого населения сделали прививки против гриппа.

     

    Еще во время выписки с больничного у нас на дверях поликлиники висело объявление о данном мероприятии. Узнав у своего терапевта как сделать данную процедуру, он сказал, что мне необходимо подождать 10 дней после болезни, чтобы иммунитет передохнул и восстановился. Я долго думал об этом и решился, потому что как показывает статистика, люди действительно стали меньше болеть. А мне это просто необходимо, потому что я частенько болею.

     

    Вдобавок те, кто отказывается от иммунизации, таким образом поддерживают эпидемию гриппа, которая, естественно, плохо сказывается на здоровье населения, а самое главное на детях.

     

    А если еще и не лечить грипп должным образом, то можно ожидать большие последствия:

    1. Легочные: пневмонии, эмпиема плевры, абсцесс легкого
    2. Сердечно-сосудистые: перикардиты, миокардиты
    3. Со стороны ЛОР-органов: синусит, ринит, отит, трахеит
    4. Со стороны нервной системы: менингит, энцефалит, менингоэнцефалит, неврит, невралгии, полирадикулоневриты
    5. Мышечные: миозиты
    6. Синдром Рейе, гломерулонефрит, токсико-аллергический шок и другие

     

    Также грипп может привести к летальному исходу.

     

    Скажите, друзья, а вы проходите иммунизацию или считаете, что можно защищаться от него стандартными способами?
    Что вообще советуете? Проходить ее или не стоит?

2